Опубликовано 11 Январь, 2023 - 00:44

1534 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

Давно хотела заменить на кухне свои контейнеры для сыпучих продуктов. Уйти от пластика к более современному хранению. Просмотрев все возможные варианты хранения , остановилась на стекле с бамбуковыми крышками. Такой вид банок смотрится здорово как на открытых полках , так и в закрытых ящиках.

Наименование: Емкости для сыпучих продуктов

Фирма: Meal

Где купить: Wildberries

Стоимость: 1534 рубля

Свойства: банки для круп, емкости для хранения сыпучих продуктов.

Количество: 8 емкостей

Состав: боросиликатное стекло, силикон, дерево бамбук.

Производитель: Китай 🇨🇳

Артикул: 65729260

Рассмотрим упаковку: 🔍

Баночки продаются комплектом. Весь комплект приходит в одной большой картонной упаковке, но сами баночки упакованы по отдельности, в отдельных коробках.

Поставляются банки в картонной упаковке.

Помимо коробок , каждая банка завернута в пузырчатую пленку, для безопасной транспортировки.

Однако, советую при получении на пункте выдачи сразу же проверить состояние каждой баночки - всё таки стекло !

Изучаем состав:

Емкости выполнены из боросиликатного стекла. Есть возможность помыть банки в посудомоечной машине или вручную. А также можно использовать в микроволновой печи.

Крышки емкостей выполнены из бамбука, с силиконовой прокладкой. Засчет силиконовой прокладки банки плотно и герметично закрываются.

Когда только получила баночки , 2 из них очень плотно были закрыты. Настолько плотно, что я боялась что не открою их или разобью нечаянно при открытии. Путем движения туда-сюда потихоньку «раскачала» крышку и открыла баночку. Сейчас таких проблем больше нет.

Область применения:

Многие хозяйки держит свой стратегический запас в заводской упаковке, но она разноплановая, поэтому неудобно компонуемая в шкафах, к тому же не гарантирует сохранности продуктов. Иметь все под рукой и содержать любимую кухню в порядке мечтает любая хозяйка. В кухонных шкафах не всегда много места, к тому же хозяйкам нравится украшать кухню продуктами, выставляя их напоказ в симпатичной прозрачной таре, чтобы заодно контролировать расход.

Баночки можно использовать по разному назначению: в них можно хранить крупы, сыпучие , сладости, сухофрукты, специи, и т.д. то , что вы обычно покупаете для приготовления пищи. У продавца есть разные варианты емкостей, отличающиеся объемом, формой, крышками. Вы сами решаете какой именно набор или одиночная банка вам необходима и будет более функциональной на кухне.

Размеры :

Я выбрала набор из 8 емкостей.

4 емкости по 750 мл и 4 емкости по 200 мл.

Емкости по 750 мл квадратной формы, в высоту 15,8 см , в ширину 8 см. Стекло достаточно толстое, не тонкое, на мой взгляд прочное.

Емкости по 200 мл также квадратной формы, но меньше по размеру в 2 раза: в высоту 8,8 см, в ширину 6 см. Выполнены из такого же стекла, что баночки по 750 мл.

Все баночки можно штабелировать : ставить друг на друга,

или выстраивать в ряд, как сделала я.

По качеству выполнения:

бамбуковые крышки немного отличаются по цвету дерева, для меня это не принципиально , я понимаю что невозможно чтобы изделия из дерева/бамбука выглядели одинаково.

По стеклу я писала выше: не тонкое, достаточно толстые стенки. Силиконовая прокладка на каждой крышке сделана качественно: без изъянов, функцию герметичного закрывания и плотного прилегание крышки выполняет.По вместимости:

в 750 мл заходит не полная стандартная пачка гречки или риса. Для меня это не принципиально, так как все равно покупаем большие упаковки (в доме есть помещение, где храним запасы. Кладовка 😀) Если для вас важен размер, то у продавца есть баночки большего объема.

Способ применения:

Перед первым применением я промыла каждую банку (точнее стекло) под проточной водой с использованием посудомоечного средства. Затем насухо вытерла каждую банку.

Бамбуковые крышки не мыла! Их продавец не рекомендует мочить (чтобы не разбухли и не деформировались)

Баночки большого объема приспособила под крупы: гречку, рис, кускус и под макароны (рожки).

Баночки малого объема приспособила под соду, сухую горчицу, укроп и лавровый лист.

По использованию:

в деле, во время готовки оказалось очень удобно доставать баночки, отмерять нужное количество.

Засчет квадратной формы в баночку можно залезть и рукой, и ложкой или просто отсыпать в другую емкость содержимое.

Мой вердикт:

Набором емкостей от Meal я осталась довольна. Мне нравится как стал выглядеть мой ящик.

Каждый раз, открывая дверцы шкафа, испытываю восторг и чувство эстетического удовольствия. Однозначно рекомендую к покупке. Также планирую расширить свою коллекцию емкостей.

В отзыве можно наблюдать другие предметы, если вам интересно я писала про них отзывы. Нажимайте на следующие ссылки👇🏻

Новые баночки на кухне. Эстетическое удовольствие. Баночки для хранения специй 🧡❤️🧡

Полочка для специй из Fix Price в стиле Loft 🖤

Эстетика для глаз. Кухонные наклейки для специй ❤️

Достоинства
  • Бамбуковые крышки
  • Боросиликатное стекло
  • Герметично закрывается
  • Можно мыть в посудомоечной машине и вручную
  • Продаётся набором
esmariainрекомендует
11.01.2023
Стильно выглядят ваши обновки))
11.01.2023
Спасибо и мне очень нравится 🥰
11.01.2023
Ой, ну красота. Совсем другой вид! Я тоже всё хочу-хочу, да денег жалею😏. Но теперь ваши фото будут всплывать перед глазами, может решусь...
11.01.2023
Это точно! Тоже все откладывала покупку, жалела, а на Новый год сделала себе подарок 😅