Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:33

Я не могу причислить себя к стану ярых фанатов IKEA, однако, не могу представить свой быт без этого бренда. Все таки много у шведов всевозможных штучек, чтобы существенно упростить жизнь, сделать ее более функциональной и одновременно более стильной и красивой. Один из таких незаменимых предметов в нашем доме – коробка ДРЁНА из IKEA.

Эта коробка из бархатистой ткани — прекрасный аксессуар для хранения и в гостиной, и в спальне. По дизайну и размерам идеально подходит для стеллажа КАЛЛАКС.

Вот уж поистине универсальный предмет интерьера! В нем можно хранить практически все, что душе угодно. От одежды до детских игрушек.

??? Общая информация ???

Бренд: IKEA

Страна-производитель: Вьетнам

Линейка: на данный момент представлена 9 расцветками

В последнее время производитель существенно расширил цветовую линейку серии. Раньше присутствовали только однотонные и довольно насыщенные тона, не ко всякому интерьеру подходящие (если использовать на открытых стеллажах). Сейчас же выбор расцветок такой, что найти себе коробочку по душе, пожалуй, сможет каждый.

Стоимость: 279 руб. вне зависимости от расцветки.

Где купить: в магазинах, либо в интернет-магазине IKEA. Прямая ссылка на серию коробок >здесь<.

??? Внешний вид, состав, сборка, условия использования ???

Продаются Дрена упакованными в прозрачную слюду. Как обычно в IKEA коробки компактно сложены.

Присутствует информационный вкладыш, на котором указана основная информация о товаре, инструкция по сборке, а также крупным шрифтом отпечатана дата производства.

Особых усилий (как временных, так и умственных) процесс сборки коробки не требует.

Достаточно распаковать ее из слюды (что сделать, кстати без чего-то острого почти невозможно), расправить,

Застегнуть молнию, которая имеется на донышкеИ отогнуть картонный вкладыш, укрепляющий основание коробки.

Вуаля! Осталось только заполнить Дрену и поместить на выбранное место.

Выглядят коробочки довольно симпатично и вместительно.

Размер:

33x38x33 см

По габаритам ДРЁНА идеально подходят под серию стеллажей IKEA Каллакс, но с успехом могут быть использованы на любой подходящей полочке. Так у меня они «живут» и в гардеробе ПАКС, и в кухонном гарнитуре отечественного производства.

Состав :

Основные части: 100% полиэстер
Вставка: Цельный картон.

Отсюда и основные ограничения в использовании коробок, поскольку их нельзя стирать/ гладить. Если коротко, то хранить в них можно только то, что не испачкает картонно-тканевые стенки. Более подробная инструкция по уходу вшита прямо внутрь коробок.

??? Применение и впечатления ???

Мой опыт эксплуатации подобных коробок из IKEA составляет несколько лет. На данный момент у меня есть коробки ДРЁНА в трех расцветках:

- бирюзовых (это долгожители)

Артикульный номер: 503.804.89

- бежевых в белый горошек

Артикульный номер: 903.823.92

- белых с синим цветочным орнаментом

Артикульный номер: 904.281.49

Бежевые и белые были куплены специально для стеллажа Каллакс, чтобы по-максимому использовать его полезное пространство и при этом не «убить» напрочь внешний вид.

Хранится у меня в Дрене великое множество всего: одежда, бытовые хоз.мелочи, типа губок / перчаток / батареек и т.п., детские настольные игры и конструкторы, несчетное число раскрасок и книжек для творчества, а также карандашей / фломастеров / мелков и т.п.

Все это превосходно в Дрене помещается, поскольку коробочка довольно вместительная. Единственное, карандаши / фломастеры / мелки, естественно, хранятся в пеналах, чтобы не пачкать тканевые стенки.

Пользоваться коробками удобно, благодаря специальным «кармашкам», которые предусмотрены по бокам Дрены.

Благодаря этим «кармашкам» коробку удобно выдвигать / задвигать, и даже переносить. В этой задачей справляются даже дети. Правда, если я знаю, что содержимого много и оно весомо, то стараюсь поддерживать рукой также дно коробки при транспортировке. Мне так как-то спокойнее.

Качество исполнения у Дрены хорошее. Выкройка ровная, какие-либо посторонние ароматы отсутствуют даже сразу после вскрытия. Единственное, у купленных последними бежевых немного подкачали швы, но не критично.

Ну и конечно, поскольку стирка запрещена, со временем на коробке, а особенно на «ручках-кармашках» появляются следы. Хоть и пользуешься всегда сухими и чистыми руками. Чем чаще пользуетесь коробкой, тем быстрее они появятся. Однако, мне кажется, что при подобной бюджетной стоимости сменить коробки раз в несколько лет не составит труда.

● ● ●

Коробками ДРЁНА из IKEA я полностью довольна. Они подходят для хранения великого множества вещей. Подобные коробки – это отличная возможность по-максимуму использовать полезную площадь открытых стеллажей так, чтобы при этом они оставались привлекательными внешне. И да, коробок для хранения много не бывает. Поэтому количество ДРЁНА в нашей квартире со временем, скорее всего, будет только расти)

O_Umiрекомендует
Очень нравится в горошек Love
Тоже такие хочу, у меня как раз открытый стеллаж в комнате) Надо собраться наконец в Икею!
26.08.2019
аха,в горошек, пожалуй, самые умильные Innocent
26.08.2019
очень нравятся такие коробки) идеальны для хранения мелочей)
26.08.2019
ну, у меня там и не совсем мелочи хранятся Big smile
Прикольная)
26.08.2019
Классно смотрятся! Мне в горошек больше всего понравились)
26.08.2019
аха, в горошек очень атмосферные коробки, мне тоже нравятся Innocent
26.08.2019
Люблю икеевские короба) У меня есть еще из старых коллекций под ротанг коричневые и огромный черно - белый с цветами) как у Вас все компактно и аккуратно на фото:)
26.08.2019
фото называется "через 5 минут после уборки" Big smile Буквально через пару часов дети опять навели свой, только им известный "порядок" Big smile
У меня еще серия коробок круглых, коричневых. Куча мелочей в них помещается. А на ротанг заглядывалась, но что-то пока так и не сложилось...
26.08.2019
Очень удобный вариант. Вот ищу тоже что-то подобное, в шкафу полки высокие.
26.08.2019
Оооооочень милая! Икеа, как всегда, разруливает)
28.08.2019
это точно! сложно жить рядом и не покупать что-то Big smile
Какая удобная вещица
27.08.2019
Как легко с помощью этой коробки можно навести порядок в детских игрушках Smile
28.08.2019
это точно! и главное, детям это тоже под силу)
27.08.2019
Надо такую для сезонной одежды купить.
28.08.2019
у меня как раз в одной бирюзовой мои кардиганы и детские толстовки хранятся
Очень удобная коробочка ????
27.08.2019
Классный стеллаж, жаль, что мы его не купили в свое время. А теперь и ставить некуда)) Икеевские ящички у нас есть, используем для детских игрушек и вещей, здорово выручают.
28.08.2019
да, стеллаж смотрится очень стильно, до сих пор любуюсь Innocent И радуюсь, что именно он на по габаритам подошел)
Нужное приобретение! Smile
27.08.2019
я в икее очень люблю коробочки рассматривать, взяла только с маленькими отсеками
28.08.2019
Очень удобные и стильные. Они без крышек, да?
28.08.2019
да, они без крышек, но поскольку хранятся в шкафах / стеллажах, то на функциональность это никак не влияет)
И у мегя такие коробки!))) Я в них шапки, шарфы и перчатки храню!))) Хочу чуть позже сделать в детской такой же стеллаж как у вас с коробками для книг и игрушек!)))
02.09.2019
Вот, только что были в Икее и искали подобные коробки. Смущал картон. Это не надолго. У нас подобные уже были. Sad
02.09.2019
хммм, у меня первый уже по несколько лет и они все еще как новенькие) За исключение "ручек", на которых появились несколько пятнышек. А что вы в них хранили?
02.09.2019
Много чего: лекарства, шарфы, перчатки и прочую мелочь. Которые редко двигаешь, те еще целы.