Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 12:39

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Всегда пишу об этом – у меня нет никакого предвзятого отношения к бюджетной парфюмерии, я уже давно на своем опыте убедилась, что не цена определяет качество парфюма. В моей коллекции есть ОЧЕНЬ дорогие парфюмы, и совсем бюджетные – везде можно найти свою изюминку. Просто, я считаю, нужно здраво оценивать возможности парфюма, не строить воздушных замков.

В Oriflame Delicate Cherry Blossom меня привлекла вишенка (естессна), к тому же, за супер лояльную стоимость отзывы были весьма неплохими. Такие парфюмы я могу использовать дома, например, когда настрой явно не на Kilian 😂

А, вообще, каталожная парфюмерия у меня вызывает исключительно ностальгические флюиды, помнится, в дремучие года мне нравился парфюм Love Poison от Oriflame.

Короче, недорого - не всегда плохо.

Цена: около 1000 р.

Объём: 50 мл
Концентрация: EDT
Год: 2016

Производство: Польша

Где купить: каталоги, сайт Орифлейм, Wildberries

ОФОРМЛЕНИЕ

А мне нравится этот минимализм.

Oriflame Delicate Cherry Blossom - отзыв

Очень эстетично выглядит на полке, видимо, я бросаюсь из крайности в крайность - обожаю и помпезные флаконы типа Tiziana Terenzi, и вот такую интуитивно понятную простоту.

Я на полном серьезе говорю, что сочетание золотых тиснений на белой этикетке на прозрачном флаконе выглядит очень приятно глазу. Ну, моему точно.

Отличный мелкий распылитель, красивая крышка.

ПИРАМИДА

Парфюм не такой уж и новый, 2016 года, смотрим, из чего скроен:

Перенесись в цветущий сад! Начальные нотки сладкого миндаля плавно раскрываются сердцем из тонких вишневых лепестков, завершаясь умиротворяющим шлейфом из великолепного кедра.

Минималистичные тенденции в дизайне продолжаются и в содержимом флакона. Миндаль, вишня, кедр. Я представляла, что эта смесь может более чем иметь право на долгую и счастливую жизнь у меня, но...нет.

٠•● Применение 🔻 ●•·

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Обычно, я разнашиваю парфюм и стараюсь разложить его по ноткам, досконально изучить и уже потом - делиться впечатлениями. Поймите меня правильно - тут раскладывать особо нечего, он не преображается в течение дня (разве что, минимально) и с первого вздоха понятно, что из себя представляет.

Верхние ноты: Миндаль

Сердце: Вишня

База: Кедр

Старт ореховый я очень ждала. Ой, как ждала. Нравится миндаль в парфюмерии, уж там более, в начале.

Вместо охапки вкусных миндалинок в меня кинули кусок мыла. Прям вот так нагло и с размаха в лоб 😂
НИКАКОГО миндаля нет и в помине, где там он был заявлен - вопрос.

Это смердящий, здоровенный кусок туалетного мыла с отдушкой «Вишня». Либо освежитель воздуха «Вишнёвый цвет», от которого хочется кашлять и тяжело дышать.

Когда его распыляю, меня не покидает вайб нахождения в туалетной комнате, где таким образом маскируют тошнотворные запахи, ей богу.

Хуже ассоциативного ряда в парфюмерии мне придумать сложно, я так пахнуть точно не хочу и не буду, чтобы более, показаться в этом в люди.

Но вишня есть, это правда! 🍒

Oriflame Delicate Cherry Blossom - отзыв

Сразу ее чувствую, только, с одной пометкой – это разбавленный вишнёвый сок, а никакая не спелая вишня. Короче говоря, возвращаюсь к истокам – от настоящей вишни тут только название “Cherry” на упаковке, по большому счету это полная химозина.

На моей горячей коже он просто запредельно душно мыльный (и эти не мыло в смысле аромата чистоты и свежести), одно распыление на руке и у меня начинает болеть голова и подкатывать ком к горлу, сразу хочется смыть.

Я до последнего не хотела это признавать, но опять: здесь самая что ни на есть типичная орифлеймовская база. Не бюджетная, а прям неприлично дешевая.

Со временем он усаживается и мыльной вечеринки становится чуть-чуть меньше, но оно никуда не пропадает. В базу положили кедр, хоть какую-то деревяшку, чтобы он не слетал за 20 минут, но ни о какой древесной красивой ноте здесь нет и речи.

Короче говоря, видимо, мне по ошибке во флакон ливанули едкий мыльный раствор и случайно опрокинули туда стакан вишнёвого сока. Пользуйся, Кристина! Как я не вынюхивала что-то приятное - не смогла 😂

Oriflame Delicate Cherry Blossom - отзыв

(и кто-то совершил парфюмерный грех, сравнивая его с Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia...ЧТОООО??? 🤯 Где, где хоть там намёк на мало-мальски приятную вишню Герлен?! Я поняла – вижу слово «Вишня» в названии и сравниваю со всем подряд, нужно не забыть сюда и Lost Cherry TF приплести).

Пирамида на мой нос (кажется комичной, но для меня все именно так):

Oriflame Delicate Cherry Blossom - отзыв

Эпитеты, которые я к нему бы применила:

• мыльный
  • едкий
  • душный
  • химозный
  • недовишневый

Перенесись в цветущий сад!

Вот я автору этого творения пожелаю всегда гулять именно по таким цветущим химией вишнёвым садам 😂

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Вероятнее всего – день, вечером это мыло меня просто доведёт до потери сознания. Не могу определиться со временем года, ему место только в помещении, а не на одежде и человеке.

И хочу сразу же здесь сделать пометку, что я не задаюсь целью ругаться на недорогую парфюмерию. Эту 1000 руб. можно потратить на прекрасный парфюм Sea&Sun Сальвадора Дали, который меня радует, не душит и вызывает только самые нежные ощущения. И на огромное множество других качественных бюджетных вариантов. А не вот это вот г всё.

СТОЙКОСТЬ

Вот чего не ждёшь – то и получаешь. Стойкость для туалетной воды здесь более чем приемлемая, часов пять я его точно слышу на себе (близко к коже), но совершенно не хотелось бы.

Шлейфа практически не дает, и слава богу.

• КОМУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? •

Судя потому, что я видела реально большое количество положительных отзывов на него как на ежедневную композицию, я нахожусь в меньшинстве. Может быть, кому-то он может приглянуться как офисный незамысловатый вариант, если у вас холодная кожа. В любом случае, нужно тестировать, но я не советую.

💁🏻‍♀️ ‍Итог:

Это откровенно очень и очень плохо. Возможно, такая реакция возникла именно с моей кожей, но порекомендовать его я не смогу ни за что. Как максимум – можно использовать для ароматизации помещения (что я иногда и делаю, но рука все ближе тянется к урне).

❗️И! Я буду очень благодарна за Ваши наводки и варианты приятных композиций с вишней в комментариях 🙏🏻

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов, для тех, кто любит и интересуется парфюмерией разных направлений:

Carolina Herrera Good Girl

• мыльный
  • едкий химозный
  • провоцирует головную боль

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaне рекомендует
25.04.2021
Головная боль нам точно ни к чему.
29.04.2021
Итак по жизни хватает и без духов 😂😂
03.05.2021
Все ароматы из этой линейки (кроме уда) отдают куском дешёвого мыла, это точно.
03.05.2021
Жуть просто, уже избавилась 😒
08.10.2022
А вот поэтому вам не нужно покупать воду, прежде не понюхав, чтоб впредь не писать эту несуразицу про навевающие вам воспоминания о мыле. Может быть у вас какой-то незакрытый гештальт по этому поводу?) Хотя мне неинтересно
09.10.2022
😂😂😂😂😂😂😂