Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Grizzly Nuts
Тип продукта: Арахисовая паста
Подробности
Опубликовано 6 Август, 2019 - 01:59

Вот знаете, смотрю я на свою мини-коллекцию паст и понимаю: завтрак удался.

Я обожаю орехи. Не так давно стала пробовать и покупать ореховые пасты и поняла – это любовь. Не каждый в моём окружении разделяет эту страсть, но оно и к лучшему – мне больше достаётся.

До этого я пробовала пасты «Короля ореха». Знаете, их можно и в интернете купить, и по доступным ценам в лавке «Ореховый дворик» (СПБ).

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

И вот новый бренд Grizzly nuts. Конечно же мне захотелось сравнить пасты и я выбрала три: стандартную арахисовую, нежную кокосовую и с любимым орехом - пасту кешью. Расскажу про все три баночки, а пока начну со стандартной.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Баночка пластиковая, удобная, симпатичная. Прозрачная, что помогает наблюдать с какой стремительной скоростью ваши запасы еды подходят к концу. На упаковке указаны условия хранения, место изготовления, состав.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Срок годности: 12 месяцев.

После вскрытия: 1 месяц. ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

Под крышкой была дополнительная защита.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Паста имеет приятный, терпко-арахисовый аромат. Сильный, пахнет жареным арахисом. Меня уже от него только слюноотделение повышается.

Цвет – охристо-кофейный.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Консистенция неоднородная, вязкая, густая. Расслоение происходит, если паста стоит не в холодильнике и если её не размешивать.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

По вкусу это просто вау. У меня было не так много опробовано ореховых паст, но эта определенно точно нравится. Обволакивающая язык, дарующая невероятное ощущение жареного арахиса, в меру сладкая, солёная, терпкая – эта паста идеальна. Мне понравилась она с печеньем (хотя я почти его не ем), понравилась с овсянкой, понравилась даже с бананом – это отдельный вид удовольствия и сытости (а парень говорит –«извращения»). Ну и конечно же я уплетала просто так пасту, ложками.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Куда ещё можно добавить ореховую пасту?

В каши, в смузи, в мороженое, в домашний йогурт, на печенье, хлебцы, булку и просто фрукты.

Кстати, этот продукт оказался для меня очень удобным после удаления зубов. Я не могла широко раскрывать рот, не могла жевать и что-то втягивать, глотать было неприятно, а кушать хотелось. И вот несколько первых дней я спасалась пастами.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

Впрочем, так как ореховая паста – продукт жирный, есть её постоянно не стоит. Стоит ограничиться 1-2 столовыми ложками пасты в день, иначе вместо удовольствия будут слёзы огорчения, что в привычный размер влезать перестали. Наверное, здесь кроится один из недостатков пасты – она настолько вкусная, что остановиться бывает сложно. Поэтому спасают небольшие баночки и то, что всегда можно докупить продукт по своему вкусу и желанию.

Стоимость: 230 рублей

Где купить: БЕРУ, ОЗОН, Официальный сайт компании [ссылка]

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy

ДОПОЛНЕНИЕ: Оставила пару ложек пасты и убрала на потом. Спустя 2 недели у пасты стал появляться горьковатый привкус и кусочки соли были заметны. То есть в холодильнике паста стала менять консистенцию, загустела и есть её стало труднее и менее приятно. Не будьте как Юля, не убирайте пасту надолго в холодильник. Ибо из изначально идеальной пасты этот продукт превратился просто в хорошую пасту, особенно если съедать её сразу.

Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая Creamy
Ещё одна паста: арахис+кешью+морская соль

_Liberty Bell_рекомендует
Оформление почти космическое. ? Не пробовала арахисовую пасту. Выглядит аппетитно. У нас бы она не успела прогоркнуть. ?
Недавно познакомилась с арахисовой пастой, теперь знаю что это такое, планирую постоянно покупать
А, потрясающее оформление Smile

Хочу очень попробовать, караулю закупку на совместных закупках)))
Понравилось название и дизайн крышки.
Давно пробовала пасту. Не понравилась. Потом попалась конфета с арахисовой пастой и было все иначе. Теперь думаю: стоит ли пробовать пасту вновь
10.08.2019
Мммм, какая вкуснотища!)