Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 11:04

4990 руб.

Недавно муж подарил мне набор от Ringstring - это набор для изготовления картины по своей фотографии путем натягивания нити.

Приобрёл он его на официальном сайте производителя с доставкой через Boxberry. Также данные наборы я видела на сайтах магазинов Озон и Вайлдберриз.

Визуально упаковка выглядит очень привлекательно - набор находится в чёрной фирменной коробке, которая трансформируется в достаточно удобный настольный мольберт.

В состав набора входит:

-деревянное полотно с вбитыми по кругу гвоздиками, на которые нужно натягивать нить.

-схема с секторами ABCD.

-катушка с черной нитью, похожей на леску.

-крепление для катушки.

-подставка для телефона.

-бумажная инструкция.

Чтобы начать работу, необходимо выбрать фотографию, которую вы хотите сделать, затем на сайте производителя ввести уникальный код из инструкции, загрузить свое фото и получить инструкцию по изготовлению картины. Сразу на сайте можно выбрать один из трех вариантов будущей картины, с разной детализацией.

Я долго не могла определиться с фотографией, поэтому муж - человек простой, сфотографировал меня там, где поймал, загрузил фото на сайт и отправил мне инструкцию, сказал: "Делай!"))

Инструкция предлагается в двух вариантах - файл в формате PDF и интерактивная инструкция - ссылка на сайт, где все необходимые шаги озвучивает голос. Удобнее, конечно, второй вариант- сидишь, слушаешь, плетешь) не нужно никуда заглядывать и искать на каком шаге остановился, инструкция запоминает последний шаг.

По информации от производителя, на изготовление картины уходит в среднем 6 часов. Моя состояла из 3567 шагов, в первый день сборки я потратила 3 часа и выполнила примерно 1500 шагов, хотя делала все с хорошей скоростью. Может быть, я сделала бы больше, но все-таки спина решила напомнить о себе) плюс с непривычки устают руки, т.к я старалась сделать достаточно сильное натяжение,чтобы нить не провисала.

Мне потребовалось 3 "сеанса", за которые я сделала свою картину. В общем ушло 7-8 часов. Приходилось прерываться из-за усталости, потому что под конец "сеанса" руки переставали слушаться, нить срывалась с нужного гвоздика, прихватив за собой несколько последних шагов.... Пока распутаешь, исправишь.. так я понимала,что пора спать)

Так выглядит моя картина на стене:

Процесс и результат мне очень понравился. Хорошая детализация, даже зубы видно)

Считаю, что данный набор-отличный подарок для творческих людей) очень оригинальный. Такая картина подойдет в любой интерьер.

А я подумываю о втором таком наборе. Цена, конечно, кусается, но часто попадаются промокоды на скидку и бывают скидки на Вайлдберриз)

Достоинства
  • Аккуратно и эффектно смотрится
  • Все имеется для комфортной сборки
  • Можно использовать любое фото
  • Понравился процесс создания картины
Недостатки
  • Дороговато
natie9883рекомендует