Опубликовано 15 Август, 2017 - 19:35

С большим интересом купила кетчуп тороговой марки Чумак из желтых помидоров. Желтые помидоры отличаются от красных тем, что в них меньшее содержание кислоты. В желтых помидорах преобладает провитамин А, а в красных - витамин С. Желтые плоды считаются низкоаллергенными, в то время как красные плоды чаще вызывают аллергические реакции.

Вот такой кетчуп:

Мы покупаем желтые, оранжевые помидоры когда видим их в продаже. Даже сами их немного выращиваем на своей даче. Я люблю еще розовые помидоры. А еще встречаются сорта с синими, зелеными, белыми, зелеными и полосатыми плодами томатов. Помидор - мой любимый овощ.

Кетчуп покупаем время от времени, а то без него иногда кажется, что в блюдах чего-то не хватает.

Я всегда делаю выбор в пользу бренда Чумак, потому что их кетчупы нам пришлись по вкусу. Кетчуп кетчупу рознь. Знакомы мы с ними уже давно. Я еще учась в школе полюбила кетчуп чумак “Лагидный”. Также мне нравится кетчуп “Для детей”.

Те кетчупы Чумак которые покупали раньше, были густые, в меру острые и с небольшой кислинкой, но больше всего в них преобладала сладость и пряная нотка.

Кетчуп из желтых помидоров по вкусу локазался еще слаже, в нем кислинка менее заметна. Во вкусе раскрываются ноты пряностей. По виду он не желтый, а скорее оранжевый. Напоминает по вкусу и цвету кисло-сладкий соус из МакДональдс.

Можно рассмотреть в его структуре частички сушеных пряностей.

Мне все же больше нравится кетчуп из красных плодов, потому что в нем больше чувствуется кислинка. А кто не против сладкого кетчупа, могут выбрать этот.

Состав

Состав кетчупа полностью виден на упаковке:

За состав можно поставить “отлично”!Кетчуп из протертых желтых помидоров, а не из томатной пасты. Вообще этот производитель выпускает качественную овощную консервацию.

Я думаю он не навредит здоровью, а даже принесет пользу. Ведь в вареных плодах томатов содержится ликопен - природный антиоксидант.

С чем есть этот кетчуп

• можно с шашлыками
  • с бутербродами
  • с курицей, мясом, колбасными изделиями
  • с рыбой и креветками
  • с жареной картошкой
  • с макаронами
  • с тушеными овощами

В общем можно практически с любыми блюдами. Этот кетчуп оригинально разнообразит повседневное меню. Буду покупать его иногда.

Достоинства
  • *Оригинально
  • Богатый букет пряностей
  • Желтые помидоры низкоаллергенные
  • Приятная сладость
  • Совсем небольшая кислинка
Pikvik peachрекомендует
15.08.2017
Видел кетчупы Чумак, но именно такой не попадался, точно, а ведь неплохой.