Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 20:46

несколько дней
    170-180 гривен

Второй раз в жизни чувствовала себя наркоманом. И если раньше всему виной был двухнедельный прием Димедрола, то недавно - антибиотик от цистита Орципол. Во время лечения я не представляла, как бы я работала или водила авто, Орципол и адекватность - понятия не совместимые.

И это при том, что я нормально переношу антибиотики. Максимум - могла появиться сыпь, но не более. В этот раз я ощутила на себе почти все побочки, какие только возможны. Если говорить коротко, то первые дни приема Орципола - это жесть.

Никогда не боялась их назначения, но и не бежала сломя голову за ними в аптеку и тем более не занималась самолечением. К антибиотикам отношение адекватное, без паники - я не тяну время, пытаясь вылечиться травками и БАДами. Надо - значит надо.

Поэтому после первых и новых для меня симптомов цистита и сдачи анализа мочи, я обратилась не к терапевту, а непосредственно к урологу из отделения. Опыт визита к горе-урологу из частной клиники у меня был, поэтому сейчас только хардкор.

Антибиотик Орципол 500 мг

Цистит антибиотики - Орципол

Ципрофлоксацин. Орнидазол

Орципол состав

• Производитель - Франция (World Medicine).
  • Отпускается по рецепту, по факту - без.

Показания: их масса и в основном - мочеполовая система.

Орципол показания и противопоказания

Упаковка из 10 таблеток в блистере. Кстати, удобно, когда блистер можно поделить на части, например, взять таблетку в дорогу или на работу.

Антибиотик от цистита. Орципол отзывы. Цистит лечение

Таблетки очень крупные, крупнее многих американских витаминов. Но у меня проблем с проглатыванием не было: глотала целиком и запивала целым стаканом воды.

Лечение цистита Орциполом
Цистит. Чем лечить?

Прием дважды в день, не привязан ко времени. Я принимала через некоторое время после еды, натощак не рискнула. Параллельно с пробиотиком.

Дозировка

Орципол дозы и способ применения
Орципол способ применения и дозы. Орципол детям

Впечатления. Эффективность

В общем, антибиотик для меня новый, действующее вещество - тоже. Единственное, успокаивало европейское качество. У меня есть опыт приема антибиотиков из Франции, Иордании, Великобритании - они эффективны и максимум, чего можно ожидать в виде побочки, - это кожной сыпи. Тут меня Орципол потроллил)

Облегчение я почувствовала на вторые-третьи сутки. Орципол, как и любой антибиотик, начинает проявлять себе через сутки после первого приема. Первая таблетка была выпита вечером после скудного ужина.

Вторые сутки были сущим кошмаром. Я прочувствовала на себе весь огромный список побочных реакций Орципола.

Орципол 500 побочные реакции
Орципол 500 побочные эффекты

Подташнивало, пропал аппетит. Болел живот.

Первые трое суток у меня беспрерывно болела и кружилась голова. Так, что я все время лежала, дабы где-то дома не грохнуться.

Нарушился сон, стал тревожным и неглубоким.

Постоянно ощущалась дрожь в конечностях, немели руки-ноги, хотя я совсем недавно пропила Магний.

Нарушение координации движений - ниже я еще напишу.

Учащенное сердцебиение, пульс в висках и в районе ключиц.

Мышечная боль.

Удивительно, но кожной сыпи не было, хотя для меня она стала нормой при приеме антибиотиков. Кожа стала намного суше. Я пила около 3 литров воды и этого было недостаточно. Более того, волосы! К концу курса мастер удивилась, что волосы высыхают за секунды. И это корни! У нас дома жара, но сушу обычно феном, чтобы не ходить часами с мокрой головой. А здесь за минуту-две просохли корни. Обезвоживание организма.

Спутанность сознания, тревожность, кошмары. До галлюцинаций не дошло, хотя тени меня тревожили и я до сих пор оглядываюсь как дома, так и на улице. А прошла уже почти неделя после окончания приема!

С речью полная катастрофа, слова состоят из половины одного и конца другого слова. Жесть. Стыдно говорить.

Зрение меня тревожит очень и очень. Во время приема чувствовалась сухость, эффект песка и даже болезненность глаз. При моей более или менее стабильной миопии средней степени, даже в линзах с Орциполом картинка стала нечеткой, приходиться фокусироваться, т.е. сразу видишь размытость. Настораживает еще как.

Звон и заложенность ушей. Ощущение, как будто вытаскиваешь беруши после недельного ношения.

Астения была и пока присутствует в моей жизни, я заметно ослабла и даже не могу справиться с обыденными делами по дому. И нет, я не нытик)

Икала и продолжаю икать, правда, уже реже.

После отмены препарата (5 дней приема)

Повышенная утомляемость, ухудшение остроты зрения, нарушения координации движений, тревожность, к сожалению, пока со мной.

И если за первые пару дней лечения аппетит отсутствовал и я скинула пару кг, то после отмены напал жор, особенно хочется углеводов. На меня, ПП, совсем не похоже.

Более того, после окончания лечения прихватили почки. При чем в самом начале лечения и по УЗИ, и по моче были в порядке. Думается, не Орципол ли оставил последствия.

Цистит лекарства. Орципол отзывы

В общем, с поставленной задачей Орципол справился. Но какой ценой! Представить только работающего человека с такими побочками. Или водителя.

С этим антибиотикомм обязательно и жизненно необходимо находиться дома под присмотром близких. Без преувеличений.

Да, я чувствительна к любого рода химии, но ее переношу легче травок; большинство антибиотиков подходят. Орципол будет исключением.

>>> Мораль басни такова

>>> Еще раз проверяйте назначение врача и дозировки. В моем случае, ошибка исключительно моя. Мне было так плохо, что я не перепроверила дозы, хотя делаю это всегда и по несколько раз. Надо было кого-то попросить.

В итоге вместо 1 таблетки единоразово или максимум 3-х дневного лечения (указано в инструкции для цистита), я травила себя мощнейшим препаратом - и сейчас налицо все признаки его токсичности.

Орципол передозировка. Орципол инструкция

Я настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. И назначать себе антибиотики. Если Вам дорога своя жизнь и здоровье - обратитесь к врачу.

Это всего лишь мой опыт, я никого не призываю лечить цистит Орциполом.

Лечение цистита:

Благодарю всех заглянувших за внимание!

Достоинства
  • Лечит
Недостатки
  • Организм тяжело переносит первое время
ZeyNanaне рекомендует
полезная информация)
01.04.2018
Надеюсь, кто-то не повторит мою ошибку
01.04.2018
Мне назначали совсем недавно, пропила всю упаковку и меня уже после накрыло: тошнота, температура, тремор, астения, сейчас почки побаливают... Пила 2 таблетки в день, наверное это чересчур...
01.04.2018
Я с болью в почках ездила к урологу, спрашивала, может это побочка. Он сказал, нужно время и усилия. Значит, все же побочные. Я, честно говоря, в шоке.
Если 1 таблеткой он гонорею лечит, зачем лошадиные дозы назначать???
01.04.2018
Сама удивлена, мне врач сказала пропить всю упаковку, хотя все симптомы проходят на второй день, ну можно же было хотя бы дозировку уменьшить... Это же всего лишь цистит...
01.04.2018
Не знакома с этим препаратом, но побочки по описанию впечатлили, жесть просто Shock
01.04.2018
Та да. Без надобности лучше не надо рисковать.
сколько побочек...Да уж Sad
не самый лучший антибиотик
Какое страшное средство Shock
02.04.2018
Теперь буду знать, что такие побочки могут быть
03.04.2018
Жаль, что такие побочки, но вот сами действующие вещества тут классные, убойные!