Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 21:33

Несмотря на то, что этот кардиган я купила очень давно (он стал одной из первых моих покупок на Али), я все равно решила ему посвятить отзыв, хоть и с огромным опозданием. Но зато теперь мне точно есть что сказать о нем, ведь ношу я его уже ровно год!

Кардиган я выбирала очень долго и тщательно. Нужен мне был именно черный и достаточно строгий, чтобы вписывался в традиционный двухцветный дресс-код. Плюс нужен был средней такой тонкости: чтобы грел, но и мало места занимал в сумке. Ну и плюс цена важна была, конечно же. В итоге решено было остановиться на это модели)

*** Ccылка ***

Цена: 9,72 $ или 360 рублей на тот момент времени

Цвет: черный

Размер: S

Мои параметры: 84/66/92

Сейчас, к сожалению, моя ссылка уже не активна, но я, применив навык своей Шерлоковской дедукции и поиска Гугл по картинке, нашла точно такие же кофточки вот здесь. Цена, конечно же, значительно больше, но за это стоит благодарить лишь экономическую ситуацию в стране.

Теперь, собственно, о самой покупке. Кардиган оказался средним по плотности, то есть не совсем тонкая летняя кофточка, но и определенно не теплый зимний свитер. Самое оно для носки осенью/весной.

Вязка у кардигана "полосатая", то есть имеется довольно выраженный узор в виде полосочек, который лишь добавляет вещи изюминки, как мне кажется.

Размер на мои параметры сел хорошо. Думаю, S-ка подойдет дамам, которые носят российский 42-44. Правда на мне он получился короче, чем на китаянке на фото, но если учесть, что рост у меня 178 см, то это было вполне ожидаемо. Главное, что рукава не коротки (я этого больше всего всегда боюсь при заказах кофт на Али). Сидит кардиган на мне так, как в принципе и должна сидеть эта модель, которая по задумке не должна быть очень свободной (офисный стиль все-таки).

Застегнутым я данный кардиган как и другие кофты в моем гардеробе я почти никогда не ношу, мне нравится то, как он выглядит "нараспашку". Вроде и по-деловому, а вроде и весьма свободно) Ах да, еще рукава у него частенько закатываю.

Качество у кардигана кстати оказалось очень даже приличным! Как я уже говорила в начале отзыва, ношу я его уже год (даже чуть больше), причем ношу регулярно! То есть каждый день надеваю его на учебу, а иногда еще и на прогулки. Еще эта вещь пережила у меня немало машинных стирок, а выглядит как новая. Никаких катышков нет и в помине!

Вообще, кардиган оказался очень универсальным. Ну серьезно, он подходит подо все. В первую очередь из-за цвета конечно. Но и модель тоже свободно вписывается в самые разные образы, начиная с делового и заканчивая стилем casual.

Вот сидите вы, читаете мой отзыв и думаете наверное: "что ж эта стерва вещи 4 звезды поставила и спор открывала, раз все так идеально?!". Но нет, идеально все-таки не все) А дело в том, что кардиган мне достался немного с браком.

Когда я достала его из упаковки, выглядел он идеально. Но стоило мне совершить первую примерку, как у кардигана тут же разошелся шов на рукаве!

вот такой вот конфуз случился
Я, удивленная и растроенная, тут же принялась открывать свой первый спор. Будучи в ругани с китайцами дилетантом, я плохо понимала правил споров и сумм возмещений. Поэтому сдуру потребовала аж 300 рублей возмещения! (Напоминаю: сам кардиган стоил 360 Laughing out loud ) Разумеется, таких денег за маленькую поломку мне никто не вернул. Но китаец оказался добросовестным, извинился и предложил вернуть мне 148 рублей. Я согласилась, получила свои денежки, зашила шов и продолжила с радостью выгуливать обновку Smile

мой первый спор
Вот так вот радостно и безболезненно прошел мой первый спор на Али) А кардиган я до сих пор с удовольствием ежедневно ношу. Этим летом он вообще пережил огромное количество поездок и прокатился со мной по всей Владимирской области. Я частенько накидывала его на плечи в прохладные июльские вечера, а так же одалживала несколько раз подруге, которая нуждалась в черных вещах для выступления.

один из моих летних образов с кардиганом
На этой фотографии вы можете увидеть кардиган в том виде, в котором я больше всего люблю его носить. Так же здесь на мне надета юбка с Али (готовлю о ней большой отзыв, она шикарна), а так же балетки из любимого H&M.

Данный кардиган к покупке, конечно же, рекомендую! Даже несмотря на маленькую неприятность в виде разошедшегося шва, что было несложно поправить)

Яна Черничнаярекомендует
01.10.2015
Милый кардиган!
01.10.2015
Удачнаяьвещь - на все времена)
02.10.2015
Правда выглядит одновременно и по деловому и интересно Smile
тоже хочу купить себе черный кардиган) присмотрюсь на али
02.10.2015
хороший кардиган Smile
и очень нужная вещь в гардеробе)
12.10.2015
Мне очень цвет понравился, такой глубокий Shy