Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 16:07

Всем привет.

Мой очередной отзыв о чае Greenfield.

Наверное этот чай один из немногих, который я могу пить целыми днями.

Я перепробовала много различных вкусов в линейке этого производителя.

Какие-то мне нравятся, какие-то не особо.

Но предпочтение я всегда отдаю именно Greenfield.

Сегодня я хочу оставить свой отзыв о чае Greenfield Christmas Mystery.

Рождество и Новый Год для меня это время чего-то нового и особенного.

Всегда с нетерпением жду атмосферы новогодних праздников.

Как приятно придя домой с морозной улицы, выпить чашку хорошего чая в компании какого-нибудь хорошего новогоднего фильма, пока за окном идет снег и город весь в суете.

Я обожаю ощущение, что вот-вот и обязательно произойдет какая-нибудь сказка.

И в этом году чай Greenfield Christmas Mystery стал неотъемлемой частью всего этого настроения.

Но только в этом году... а почему я расскажу ниже...

Дизайн и упаковка чая:

Для любителей чаев Greenfield не станет дизайн или упаковка чем-то новым.

Все стандартно. Коробка с указанием вкуса чая, а так же защитным пакетом с чаем внутри коробки.

Пакет не пропускает воздуха и влаги. Что сохраняет вкус, аромат и качество чая дольше.

Рассмотрим состав и обещания производителя:

Рождественский чай на основе классического цейлонского чая. Гвоздика и корица придают букету праздничный пряный оттенок.
Состав: чай черный байховый, корица, гвоздика, яблоко сушеное, ароматизаторы лимон и апельсин идентичные натуральным.

Состав

Мне не нравится, что в чае присутствуют ароматизаторы, да еще и в таком количестве.

Это первый чай их тех, что есть в моих отзывах, где присутствуют сразу два ароматизатора.

За это я сняла звезду. Я все же за натуральность чая.

Далее я открыла пакет и рассмотрела содержимое.

Действительно я нашла гвоздику, сушеное яблоко, корицы, увы, мной не была обнаружена вовсе!

Хотя во время заваривания ее аромат присутствует. Думаю просто добавили или молотую корицу, но тогда это надо указывать в составе в составе. Я смотря на упаковку, думала, что найду небольшие палочки или кусочки.

Хотя может просто мне попалась такая упаковка (спишу на это).

Аромат и вкус чая:

После того, как я заварила чай, я почувствовала сильный аромат гвоздики, я не любитель гвоздики, но в небольших количества всегда допускаю ее в своих чая домашнего приготовления.

Вкус у чая приятный, но у меня почему-то немного вызвал жажду, мне хотелось выпить воды, после окончания чашки чая.

Чай плохо заваривается.

За гвоздику и плохое заваривания, я сняла еще одну звезду.

Сравним:

Сразу после заваривания
Это чай я сразу залила горячей водой

5 минут после заваривания
Это спустя 5 минут после начала заваривания. Я решила подождать еще немного.

10 минут после заваривания

Спустя 10 минут после заваривания. Цвет тот же. Такое у меня первый раз. Обычно чай, даже если он заваривается долго, то становиться хорошего насыщенного оттенка, а тут ощущение, что просто разбавили водой заварку.

Увы, этот чай не станет постоянным гостем на моем столе.

Я, конечно, добью этот пакет вместе с родственниками, но я не хочу чтоб мое новогоднее и рождественское настроение ассоциировалось только с ароматом гвоздики.

Советовать ли вам этот чай? Я не знаю, указала, что да....

Тем более, что много положительных отзывов о данном вкусе чая Гринфилд.

Для меня это чай, увы, разочарование.

Спасибо за внимание.

Может вас заинтересуют отзывы о другом чае Гринфилд:

Greenfield Lotus Breeze

Greenfield MANGO DELIGHT

Greenfield Summer Bouquet

Greenfield Green Melissa

Greenfield Barberry garden

Достоинства
  • Красивая упаковка и название
Недостатки
  • Аромат не приятный
  • Вызывает чувство жажды
  • Ненатуральные ароматизаторы
  • Неоднозначный состав
  • Слабо заваривается
  • Слишком ароматизирован
Arheliannaрекомендует
25.02.2016
Этот чай покупаю уже много лет и именно в зимнее время года, но согласна с Вами, что химоза химозой Smile
25.02.2016
Я думаю, что если бы не такой сильный аромат гвоздики, я бы покупала.
Но увы, гвоздику я не люблю особо, а тут прям перегвоздили Big smile
25.02.2016
а я сейчас пью такой же, только в пакетиках. химоза это да, но вкусный)
25.02.2016
Может в пакетиках чуть похимозней Big smile ,чем листовой, но вот качество заваривания ужасное у листового.
25.02.2016
Arhelianna , ну да, должен быть похимозней, зато заваривается мгновенно)
26.02.2016
если вы не любите гвоздику,то зачем брать с ней чай,распаковывать его,заваривать и жаловаться потом на запах гвоздики,еще и звезду снимая за это?или вы надеялись,что гвоздика внезапно запахнет розами?
Я все же за натуральность чая.
ну так и ароматизаторы натуральные,тогда почему вас это смущает?
не в обиду,конечно,но неприятно когда человек знал,чем будет пахнуть,но возмутился,когда это почувствовал. Sad
26.02.2016
Во-первых чай покупала не я, мне привезли.
Во-вторых гвоздику я люблю, НО не в таком количестве.
В-третьих по мимо гвоздики я надеялась, что будет хотя бы немного больше корицы, которую я люблю. Уже не говоря о том, что аромат лимона и апельсина я так же не особо уловила.
И я не жалуюсь, а просто пишу о том, что не понравилось мне. Заметьте что я не стала "не рекомендовать" этот чай, все на усмотрение покупателей.
Я не знала, чем будет пахнуть этот чай. Вы видимо просто не читали мои отзывы до этого, я не живу в России и мне привозят чай знакомые.
Про ароматизаторы, они идентичны натуральным. Было бы проще добавить сушеную апельсиновую кожуру =) было бы более натурально. Smile
26.02.2016
Arhelianna, не читал,да,поэтому и не знал.в таком случае незнание простительно.
если гвоздики многовато,но допивать его планируете (если еще не допили),то почему бы не убрать часть из чая?мне кажется,так он был бы для вас приятнее,тем более с листовым это просто сделать.
согласен,проще было бы.поленились,может быть? Big smile
кстати,если мне не изменяет память,то пакетированный чай как раз-таки заполнился мне сильным ароматом корицы,гвоздику даже не припомню в той композиции.да и заваривался он хорошо,быстро давал насыщенный цвет.наверное,просто листовой не очень удачный вариант для этого вкуса.
Deathsummer
я стараюсь убирать гвоздички лишние Smile
я думаю не поленились, просто сэкономили немного, скорей всего Wink как это делают многие производители, надеюсь все же что Гринфилд будет радовать дальше хорошими чаями, тут главное подобрать на вкус.
Да, видимо пакетированные более насыщенный или химозный Laughing out loud по сравнению с листовым.
Но могу сказать одно, что друзьям этот чай понравился, они раньше такого и не пили.
А это уже значит, что производитель делает в любом случаи хорошие чаи.
Я готова даже переплатить за чай, только бы побольше натуральных компонентов.
26.02.2016
Arhelianna, в принципе,если учитывать их дешевизну,то легкую экономию на каком-то ингредиенте можно и простить. Smile я пробовал почти все вкусы и только два мне не понравились,приторно-сладкие какие-то оказались.хотя я преимущественно по пакетированным прошелся.один пакетик можно спокойно на две кружки заваривать,без особой потери насыщенности.
вряд ли химозный,просто более мелкого помола.состав в принципе тот же.
тут на вкус и цвет,конечно.
лучше тогда пуэры и улуны пить,куда уж натуральнее. Wink
27.02.2016
Или проще заварить самой чай из натуральных ингредиентов Smile
27.02.2016
Arhelianna, тоже верно,мне в детстве папа его делал. Smile но и пуэр очень вкусный,хотя с завариванием нужно повозиться.
27.02.2016
Это да... я сделала для себя выбор один или то, что в магазине (стараюсь брать более менее натуральные) или делаю сама.
Хотя иногда позволяю себе купить настоящий дорогой белый или зеленый чай, вот где блаженство. Smile
27.02.2016
а я не заморачиваюсь и просто беру очередной гринфилд,если дома.я кофеман и чай пью тогда,когда норма кофе дневная уже выпита,а чего-то теплого хочется Big smile
27.02.2016
Я была кофеманом, пока не начала худеть. Но чашка горячего свежесваренного кофе - это нечто, по сравнению с чаем Smile но это уже в тему о кофе Smile
27.02.2016
Arhelianna, у меня кофемашина,с утра без кофе у меня нет шансов проснуться.а свежесваренный не получается-стоит на секунду отвернуться и кофе убежал.
поэтому с чаем гораздо проще,и следить за ним не надо (особенно за Гринфилдом,не станет чефиром),и многие вкусы даже в остывшем виде не менее вкусны.
27.02.2016
С этим я соглашусь, невозможно передержать Smile