Опубликовано 31 Июль, 2015 - 22:08

Мне очень нравятся зубные пасты японских и корейских производителей. Они надолго обеспечивают замечательное ощущение свежести и чистоты зубов. К сожалению, их не так уж часто встретишь в наших магазинах, а любителем интернет-шопинга я не являюсь. Поэтому я всегда покупаю, если вижу какие-то новинки. Дошла очередь и до отбеливающей зубной пасты Gotaiyo Ringo Herbal на основе 14 лекарственных трав, которая стала моей заслуженной любимицей.

Что нам рассказывает производитель:

Зубная паста с отбеливающим эффектом предназначена для профилактики и лечения кариеса. Паста эффективно очищает поверхность зубов, удаляет налет, препятствует развитию стоматологических заболеваний.

• Содержит экстракты 14 трав, которые обладают противовоспалительным и противоотечным действием, а также устраняют кровоточивость десен.
  • Масло из семян шиповника стимулирует регенерацию слизистых оболочек полости рта.
  • Содержит насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, в том числе линолевую и линоленовую, а также каратиноиды и витамины С и Е.
  • Эффект отбеливания достигается благодаря современным щадящим абразивным компонентам, которые нежно и бережно полируют зубную поверхность.
  • ​Паста не содержит сахара, повышает устойчивость эмали к разрушительному действию кислот.

Выглядит внешне очень достойно, яркая красочная упаковка и тюбик. Удобно, что тюбик можно поставить на крышку, она широкая и устойчивая.

Цвет, вкус и запах: паста имеет нежно-зеленый цвет и очень приятный деликатный чайно-травяной аромат и вкус. Я люблю ощущение свежести от зубной пасты, но ядерный мятный запах - это не для меня. А эта паста, как раз, очень приятная и не навязчивая. Она отлично освежает дыхание, при этом на долго оставляет ощущение свежести и чистоты после использования, прекрасно справляется с налетом на зубах. Имеет достаточно долгое послевкусие.

Паста отлично пенится, имеет густую приятную густую консистенцию и очень экономична. Для чистки зубов достаточно небольшого количества с горошину. Тюбик большого объема - 150 мл.,так что его хватает надолго.

У меня достаточно чувствительные зубки, бывает, что они реагируют на горячее и холодное, но с этим паста справляется просто на ура! При ее применении не возникало чувствительности и кровоточивости десен. Особого отбеливающего эффекта я не заметила, впрочем, как и от практически любой другой пасты, но это мне особенно и не нужно.

Состав пасты:

calcium carbonate, aqua(water), glycerin, sorbitol, silica, herbal extracts, aroma (flavour), sodium lauryl sulphate, CI 77891 (titanium dioxide), sodium saccharin, rosa canina fruilt oil, herbs included: dpearmint sodium, peppermint, eucalyptus oil, cardamon, dill, celery, caraway, coriander, sage, orange, thyme, rosemary, aniseed, clove.

На упаковке также упоминается о зубной пасте этой же линейки, но с эффектом отбеливания от следов кофе и чая Coffee & Tea. Пробовала и такую, но особого эффекта по сравнению с этой я не заметила. А вкус этой отбеливающей пасты мне понравился гораздо меньше. Также в их торговой линейке есть специальная отбеливающая паста для курильщиков Anti-tobacco. Не пробовала такую, т.к. не курю. Так что травяная паста Gotaiyo Ringo Herbal была и остается моим не сменным фаворитом с безупречным соотношением цена-качество.

Единственным минусом можно считать трудную доступность, но это касается многих японских и корейских товаров... Особенно, когда хочется пощупать-понюхать-попробовать, а не заказывать в слепую что-то в интернете.

Итог, обязательно советую вам попробовать, если увидите в продаже!

Достоинства
  • Бережно чистит зубы
  • На долго обеспечивает чистоту зубов
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Приятный цвет
  • Хорошо очищает
Nnatalyрекомендует