Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 10:26

около 600 руб

Всем привет! Wink

Моя первая в жизни тушь была не водостойкой, но с тех пор много воды утекло и уже несколько лет я пользуюсь исключительно водостойкими версиями (ресницы не месте и в прекрасно состоянии, не переживайте). Для меня это оптимальный вариант по многим причинам: тушь не течет, надежно фиксирует изгиб ресниц после их подкручивания, быстро высыхает на поверхности ресниц.

Об очередной новинке в моей косметичке и пойдет речь в сегодняшнем отзыве, покупка которой не прошлялся без некоторого неприятного сюрприза, который, в итоге, оказался очень даже приятным. Итак, я хотела бы поделиться своими впечатлениями от туши для ресниц IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF.

Внешний вид:

Футляр довольно традиционный и в плане материала (качественный пластик), и в плане дизайна (никаких изысков, гладкий и без каких-либо изгибов тюбик с небольшим расширением в центре и сужением по концам). Основание футляра достаточно широкое, чтобы тюбик устойчиво стоял на горизонтальной поверхности. Вся упаковка выполнена качественно, колпачок плотно прилегает к основанию, надежно защищая содержимое, и легко отвинчивается.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

Дизайн, как я уже сказала, довольно простой, но мне очень понравился цветовой акцент на колпачке - яркий глянцевый бирюзовый цвет, который, в общем-то, и привлек мое внимание в магазине.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

Эту тушь я покупала довольно давно, около двух месяцев назад, поэтому уже и не помню, был ли футляр защищен от нежелательного вскрытия. Я точно помню, что была наклейка от самого Золотого яблока, но вот была ли пластиковая пленка от производителя? Не помню.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

Что эта тушь является водостойкой, можно понять сразу - на фронте имеется соответствующая заметка. Однако с цветом у меня вышла промашка. Во-первых, оттенок указан сверху, на колпачке (небольшая наклейка с номером и названием оттенка соответствующего цвета), а, во-вторых, очень редко водостойкая тушь представлена в каком-либо другом оттенке, кроме черного. Поэтому я и взяла первую попавшуюся закрытую тушь, не обратив внимание на цвет. Но, если честно, то я даже и рада в итоге, что все сложилось именно так Smile

Цена:

Данную тушь я приобрела в Золотом яблоке. Точную цену не помню, но вышло что-то в районе 600 рублей. Сейчас на сайте тушь по полной стоимости обойдется в 860 рублей, а с максимальной скидкой в 516 рублей. Но у меня серьезное подозрение, что ее собираются или уже сняли с производства, потому что на многих других сайтах ее уже нет в наличии, да и на сайте Золотого яблока можно приобрести только один оттенок из четырех.

Состав водостойкой туши показателен для меня наличием ухаживающих и защищающих компонентов, потому что реснички и так целый день подвергаются достаточному стрессу.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

В данной туши подобных компонентов довольно много. Это и классические компоненты, которые используются во многих уходовых средствах - пантенол и витамин Е:

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Также имеются различные кислоты, улучшающие состояние волос и ускоряющие их рост. Одна из них - лимонная кислота:

Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Аллергической реакции данная тушь у меня не вызвала.

Запах:

Отдушки у данной туши нет.

Консистенция:

Сразу после вскрытия, как бывает в большинстве случаев, тушь показалась мне жидковатой. Она долго высыхала на ресницах, часто при нанесении реснички отпечатывались на веке, так что приходилось подправлять огрехи с ватной палочкой.

Спустя две недели ситуация стабилизировалась, и тушь стала идеальной для меня в плане использования. Она была в меру густой, однородной, кремообразной. Тушь застывала довольно быстро и огрехов стало намного меньше. На ресницах тушь распределялась равномерно, гладко, комочков не было.

Отмечу также, что длилось это счастье довольно продолжительное время, тушь после вскрытия не высыхает в течение двух недель - мне ее хватило почти на 1,5 месяца.

Оттенок и палитра:

Меня приятно удивило, что водостойкая тушь представлена аж в четырех оттенках.

Палитра: 20 Black, 21 Dark Brown, 22 Black Brown, 23 Dark Blue. Самым интересным мне показалось наличие двух различных коричневых оттенков.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

Я схватила тушь в оттенке 21 Dark Brown, то есть темно-коричневый. На ресницах тушь в данном оттенке смотрится максимально естественно! У меня от природы темно-русые волосы, соответственно, и ресницы такого же цвета. С тушью они просто выглядят самими собой, но намного длиннее! И сколько бы слоев я не нанесла, ресницы выглядят натурально и привлекательно!

Кисточка:

Щеточка нейлоновая, конусообразной формы. Ворс довольно толстый, но при этом щетинок очень много. Они собраны в отдельные пучки, расположенные близко друг к другу.

Тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF

Щеточка жесткая, отлично разделяет реснички, веко не царапает.

Размер щеточки оптимален как для прокрашивания внутренних уголков, так и внешних.

Аппликатор работает хорошо, все лишнее остается внутри тюбика.

Водостойкость:

Тушь действительно водостойкая, не боится ни дождя, ни слез. В течение дня не осыпается, не крошится.

Демакияж:

Процедура стандартная - использование специальных средств для снятия водостойкого макияжа. Я предпочитаю использовать мицеллярную воду с маслами.

Расход:

Стандартный.

Применение/результат/впечатления:

У меня нет особых претензий к ресницам. Единственный их большой минус - они светлые, особенно на кончиках. Поэтому без туши глаза выглядят так, будто ресниц там нет вообще.

Я не гонюсь за впечатляющем объемом или сверхъестественным удлинением, для меня самое важное в хорошей туши - фиксирование изгиба. У меня длинные ресницы, но при этом они толстые и прямые, поэтому без завивки они торчат как палки.

Наношу тушь я таким образом: беру щипчики, подкручиваю реснички (чем дольше, тем более заметным и стойким будет изгиб), наношу водостойкую тушь. Обычно я наношу два слоя - результат получается наиболее оптимальным.

Данная тушь мне понравилась. Она не создает какой-то ВАУ эффект, но придает взгляду естественную выразительность и привлекательность.

Результаты:

• Тушь зрительно удлиняет ресницы

До/Три слоя

• Реснички разделены и выглядят максимально естественно
  • Тушь прекрасно наслаивается

Два слоя/Три слоя

• Мне хватило объема у корней, но на кончиках ресниц его немного не хватает
  • Тушь не осыпается, не склеивает ресницы, ведет себя прилично
  • Действительно водостойкая
  • Нормально смывается

Итог: несмотря на то, что поначалу я немного расстроилась, что взяла не тот оттенок, который хотела, в конечном счете я осталась довольно покупкой! Я рекомендую тушь для ресниц IsaDora IsaDora BUILD-UP MASCARA EXTRA VOLUME 100% WATERPROOF! Особенно тем, кто любит естественный результат. Тушь зрительно удлиняет ресницы, разделяет их и придает небольшой прикорневой объем. Тушь не осыпается в течение дня, не течет, не крошится. Она действительно водостойкая и довольно продолжительное время сохраняет свою свежесть после вскрытия.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на водостойкие туши:

Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Водостойкая
  • Наносится равномерно и без комочков
  • Отлично удлиняет
  • Палитра
  • Ресницы не склеиваются
  • Удобная щеточка
  • Хороший ограничитель
Недостатки
  • Не придает обещанного объема
YanaLoginovaрекомендует
18.06.2021
Упаковка и правда привлекает! Неожиданность с оттенком, но вам отлично, у меня белые ресницы и коричневые оттенки мне не очень понравились, дают мало цвета!
Какие аккуратные реснички
18.06.2021
Слушай, я бы тоже легко перепутала и взяла б не тот оттенок.... но тушь классная! Из-за тёмного-коричневого пигмента она смотрится как просто не интенсивно-чёрная. Как повседневный вариант - идеально!