Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 20:47

Сюжет

Два брата-техасца Тоби и Таннер Ховарды по уши погрязли в финансовых проблемах. Чтобы их решить они грабят банки, которые воруют деньги у простого народа.

Братья считают свои действия справедливыми. За расследование берётся престарелый техасский рейнджер Маркус. К чему приведёт всё это?

Техас всегда выделялся своей криминальностью. Там всегда совершалось огромное количество самых серьёзных преступлений от ограблений банков до убийства Кеннеди в Далласе. Этот штат не исправит ничто. Но природа там удивительная.

Обожаю фильмы про ограбления банков, но криминал в этом фильме не главное. Фильм скорее о нищете и её последствиях, о базовых ценностях в жизни каждого человека - семья и дети. Фильм в очередной раз ставит перед нами вопрос "Что есть справедливость?". И "Любой ли ценой можно её достигать?". Каждый диалог в этой картине выверен очень тщательно и несёт в себе свой вес.

Крис Пайн (Тоби Ховард)

Младший из братьев. Тоби более рационален и взвешен, чем его брат Таннер.

Бен Фостер (Таннер Ховард)

Старший из братьев. Неадекватен, часто принимает необдуманные поступки.

Джефф Бриджес (Маркус Гамильтон)

Бриджес очень органично вписался в роль техасского рейнджера. Это дело с ограблением банков должно стать последним в его карьере, потом он планирует уйти на пенсию. Очень разносторонний персонаж, по мере развития сюжета раскрывается нам всё больше и больше.

Джил Бирмингем (Альберто Паркер)

Напарник Маркуса. Его индейские корни не дают покоя острому языку пожилого друга.

Исключительно красивая картинка точно не оставит равнодушным даже самого искушённого зрителя.

Также очень понравился саундтрек. Печальный и мелодичный, задевающий самые тонкие струны души. Теперь слушаю его отдельно.

Фильм получил четыре номинации на Оскар и множество других наград

Итог

Фильм оставляет только хорошие эмоции. Его добротность ощущается и в крепком, хорошо слаженном сюжете, и в отличной актёрской игре, и в фантастически красивой картинке, изображающей нам природу Техаса.

Рекомендую к просмотру.

Смотрите хорошие фильмы.

Достоинства
  • Интересный
  • Красивая картинка
  • Саундтрек
  • Сюжет
  • Хорошие актеры
Alex Melnikoffрекомендует
Самое то, когда старый волк выходит на охоту против молодых сосунков Smile
26.02.2017
Ох уж это понятие справедливости... которое у каждого свое. Так и до расстройства личности недалеко.
26.02.2017
Хочу посмотреть! Актеры, правда, мне не известные, но по описанию фильм понравился, особенно впечатлило несколько номинаций на Оскар.
Спасибо за отзыв, надо будет посмотреть Smile
26.02.2017
Уже на примете этот фильм и стоит взглянуть непременно.
Посмотрю Smile
26.02.2017
Сегодня просто день фильма Любой ценой - уже три замечательных отзыва написано Big smile Люди не смогут пройти мимо Cool
27.02.2017
Ещё не смотрела этот фильм, но теперь обязательно запишу его в список что посмотреть в ближайшее время
27.02.2017
Смотрела. Интересный фильм. Джеф Бриджес великолепен! Ему отлично удаются подобные характерные типажи. Люблю кино без компьютерной графики и зеленого экрана. Только история и игра актеров. Сейчас таких единицы.
Уважаю Джефа Бриджеса. Кажется, у него и нет проходных ролей - снимается только в качественном кино.
06.03.2017
Просмотрела скрины, и вроде как я этот фильм "Любой ценой" не видела, а по описанию - "то, что доктор прописал") Люблю такой жанр)
09.03.2017
Слышу о нем впервые, хочу посмотреть, спасибо!
20.03.2017
Как раз сегодня и посмотрю)
27.06.2017
Надо глянуть Smile
05.07.2017
Джефф Бриджес – знакомый актер, только недавно о нем писала, правда, о его старом фильме. Нужно будет заценить и новую работу.