Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 14:04

Да-да, я иногда мою полы шваброй!

Знаю, что есть ярые противники швабры, но я к таким не присоединяюсь. Не удивлюсь, если и у таких противников дома стоит швабра, которой они не редко моют пол.

Ежедневно дома мою (протираю) полы. Однако, иногда после трудного рабочего дня, я порой игнорирую мытье руками. К тому же дома живет кот и в период линьки собирать его шерсть приходится неоднократно, дабы она не оказалась "приправой" в еде.

Коллега по работе нахвалила швабру с распылителем, которую заказала на Wildberries. Признаюсь, что настолько темный лес, что раньше даже не слышала о ее существовании. Я решила, что такой агрегат пригодится и нам дома, поэтому попросила ссылочку на продавца и в этот же вечер заказала.

Ждать пришлось не долго - четыре дня. Но вот это ощущение: скорей бы-скорей бы, все же присутствовало.

Цена

Я не большой любитель заказывать с интернета - боюсь взять кота в мешке. Но тут услышав хороший отзыв плюс увидела, что швабра с распылителем стоит относительно не дорого, решилась! В конце концов, если не будет работать распылитель, то буду использовать просто как швабру. Как раз новую хотела!

Изначальная стоимость "Оранжевого яблока" - 1800 рублей.

Для просто швабры, которая наполовину состоит из пластика, дорого. Но так как тут есть еще и распылитель, то такая цена понятна.

По скидке купила за 720 рублей.

Перед написанием отзыва посмотрела, что ее стоимость пока зафиксировалась на 720 рублях.

Для 2 в 1 считаю цену приемлемой.

Дополнительная информация

Ширина предмета: 14 см
Длина предмета: 39 см
Длина ручки: 120 см
Комплектация: швабра
Страна производитель: Китай

Материал изделия: металл; микрофибра; abs-пластик

Описание

Для начала хочу привести информацию, которую указал продавец

Ускоряет уборку и превращает ее в удовольствие! Благодаря встроенному в рукоять резервуару для моющего раствора и распылителю, вам не нужно носить за собой ведро с грязной водой и пачкать руки, отжимая тряпку. Насадка из микрофибры обеспечит вам эффективную уборку. Поворачивается на 180 градусов. Удобно мыть не только пол, но и вертикальные поверхности. Длина ручки 120 см. Размер насадки 39 х 14 см. Метод крепления: липучки, расположенные по периметру. Объем резервуара 700 мл.

Придраться не к чему, ведь товар пришел соответствующий описанию.

Ручка - крепкая, металлическая. Сверху пластиковая насадка.

Насадка для крепления тряпки хоть и из пластика, но он довольно крепкий. Бывает смотришь на пластиковую насадку и вздыхая понимаешь, что существовать ей предстоит не скоро. Тут же пластик внушает уверенность в долгой службе.

Половая тряпка на липучках.

Изначально меня это смутило, так как была уверена - пару раз помою полы и ничего хорошего от липов не останется. Но нет! Пару раз уже прошло, а липучки (да и сама тряпка) как новенькая.

Длинная ручка, сверху которой располагается рычажок. Нажал - вода полилась из распылителя.

Еще выше есть отверстие, в которое можно продеть ниточку и повешать швабру.

Использование

Швабра пришла в небольшой коробке голубого цвета.

Правда снизу картон не много помят, но для меня главное, чтобы товар был цел. Увидев её мама воскликнула:

Что там за швабра то такая миниатюрная?

Поспешила успокоить любимую родительницу, ведь техника далеко пошла.

На коробке указана вся инструкция, которая поможет:

• Собрать
  • Разобраться в её работе

Единственное "но" - вся информация на иностранном языке.

Но зато есть подробные картинки с последовательностью действий по которым все было ясно-понятно.

Хотя, собирать особо нечего! Все действие заняло не больше двух минут.

Всего три части, которые собрать не доставило труда. Резервуар изначально был закреплен. Достать его смогла после того, как швабра приобрела собранный вид. Нажала на рычажок, надавила на резервуар и достала без проблем. Единственное, чтобы поставить его обратно на место, пришлось поднажать. Хотя я такая трусиха и первый раз боюсь поднажать чуть больше, а вдруг сломаю?! Если вы такая же, то не бойтесь!

Собрав ее сразу же показала маме - ничего не миниатюрная!

Резервуар для воды не большой, но для одной уборки хватит.

Тут же опять все индивидуально:

• Какую площадь вы моете
  • Сколько воды предпочитаете использовать

Наливаю кипяченную воды и иногда добавляю моющее средство. Отверстие для наливания воды достаточно крупное.

Тряпка сразу надета на насадку.

Больше ничего крутить, доставать, снимать не надо (за это отдельное спасибо).

Тут же я ринулась тестировать покупочку и с первого раза оценила и заценила удобство швабры с распылителем. Действительно не нужно бегать с ведром из комнаты в комнату, регулярно наклонятся.

Начала со спальни и в этот момент мне позвонили. Села на кровать и по инерции стала тереть полы. Сама не заметила, как во время разговора по телефону протерла половину спальни. Еще посмеялась: можно купить кресло на колесиках и точно не перетрудишься во время уборки.

Особенно оценят люди пожилого возраста и те, у кого проблемы со спиной.

Ручка достаточно длинная: как-никак 120 сантиметров (почти с меня ростом). Поэтому и тут для спины будет очень удобно, особенно если вы небольшого роста. При этом вес швабры совсем не большой. Никакой тяжести не испытала ни я, ни мама.

Оправдалось и обещание про 180 градусов. Крутится-вертится швабра моя, доставая трудные места. А как удобно протирать ей плинтуса. Старой шваброй испытывала некий дискомфорт, а тут даже и не заметила.

Распылитель работает без нареканий. На данный момент не протекает (но все имеет особенность ломаться). Ручка нажимается легко, без заеданий.

Насадка из микрофибры хорошо впитывает воду, не оставляет разводов и тщательно собирает весь мусор.

Отмечу, что я не воспринимаю швабру с распылителем для полноценной уборки:

• Убрать шерсть за кошкой
  • Протереть после готовки
  • Перед сном еще раз протереть ванную комнату
  • Прибрать прихожую

Для такой мелочи самое то.

Обычно наливаю швабру в ведро, добавляю воды в распылитель и делаю 2 в 1.

Вывод

Швабра Оранжевое яблоко с распылителем / уборка без ведра и отжима мне понравилась и я советую ее всем тем, кто не против швабр. На данный момент вижу только одни плюсы:

• Не дорого
  • Быстрая доставка
  • Удобство в использовании

Если вы тоже считаете, что без ведра - это не мытье полов, то поверьте - распылитель лишним не будет.

Достоинства
  • Крепкая
  • Липы на тряпке держаться
  • Присутствие распылителя
Ia Irinaрекомендует
Крутая швабра Star
21.11.2020
О да Smile Мне она очень и очень нравится))
Не встречала подобную швабру. Выглядит стильно и весьма оригинально Shy Отличное приобретение Wink
Да, я довольна)))
Полезная вещь в доме)