Опубликовано 27 Март, 2023 - 13:29

На фоне стрессов началось жуткое выпадение волос (при мытье- прядями).

Сначала использовала Миноксидил 2% от Алерана, об этом опыте можно почитать здесь , а затем подключила маски из старого знакомого репейного масла.

Я купила репейное масло с красным перцем от Mirolla. Флакончик пластиковый 100 мл, цена в супермаркете 60 руб.

Состав: экстракт корня репейника, экстракт красного перца.

Я подогревала масло на водяной бане, добавляла туда чайную ложку любого косметического масла (у меня под рукой было зародышей пшеницы), и 1-2 капсулы аевита (витамин А, Е) т.к. они жирорастворимые.

Наносила маску на корни волос, остатки распределяла по всей длине. По пакет на 40-60 мин.

Перец,кстати, в маске вообще не чувствуется. Маска смывается легко. После мытья наносила 1 ампулу витамина B6 (пиридоксин) и B12 (цианкобаламин) в корни. Массировала кожу головы.

Повторяла 2-3 раза в неделю. И в этот же период перешла на мягкий шампунь. Трихолог посоветовала "Рецепты бабушки Агафьи".

По итогу двухмесячных моих манипуляций с волосами - выпадение вернулось в рамки нормы, по всей голове торчат "антенки", и линия роста волос на лбу начала расти даже там, где раньше не росла.

Достоинства
  • Заметный результат
  • Лезут новые волоски)
  • Низкая стоимость
  • Нормально смывается
  • Придает блеск волосам
  • Укрепились корни
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Для себя не выявила
katerina_K8885рекомендует