Опубликовано 2 Январь, 2013 - 22:54

В разгар предновогодних скидок мне позвонили на ДОМАШНИЙ телефон(?) и предложили акцию - бесплатную спа-процедуру для лица, включающую очищение, узи-чистку, питание и пр. Я отказалась, сославшись на отсутствие времени. Но, мне успели рассказать, в каком салоне проходит данная акция…. Я поспешила завершить звонок, добавив, что запомнила адрес и при возможности легко смогу их найти. Лучше бы я этого не делала…

Но видимо мне нужен был этот опыт!? Клюнула я на близкое расположение к моему дому и что салон расположен в элитном доме ("Стелла" проспект Андропова 42, корп.1). К тому же я нуждалась в чистке лица, плюс ко всему я в поиске «своего» косметолога. Пойду, посмотрю, что за салон, какие там косметологи – решила я. Нашла тел.в интернете по адресу, позвонила и записалась на удобное время. Также мне по тел. пояснили, что будет демонстрация «новой» французско-израильской косметикой Desheli и что при желании я потом смогу купить ее. Но я, ни то что не погуглила эту тему, я даже не запомнила названия косметики… Опять же купилась на то, что косметика израильская…

В общем, не смотря на все семейные трудности (уставший после работы муж, мал.ребенок), я пошла в салон на процедуру, решив немного развеяться – совместить приятное с полезным.

На ресепшине проверили паспорт (?), дали заполнить анкету для косметолога, далее встретила учтивая девушка в белом халате. Провела в кабинет, продемонстрировала кучу баночек чудо-косметики и началось!
Чес по хлеще сетевого маркетинга, набирающий, чем дальше, тем больше оборот. Столько нелепых правил и нестыковок я еще не слышала! К примеру, купить косметику Desheli можно только сразу ВСЮ, причем почти за 50 тыс.руб.
Но с учетом сегодняшней скидки можно за почти 42 тыс.рублей – сомнительный ультрозвуковой прибор Клеотон якобы бесплатно (кстати изобретенный, со слов консультанта, специально для косметики Desheli…).
Спрашиваю, а что если косметика мне понравится, но покупать я ее не буду, то, сколько будут стоять процедуры на ней в салоне?
Нет, так нельзя, говорит, да и косметологи наши так сильно перегружены, что женщины к ним в очередь выстраиваются… А вот когда купишь их косметику, то целый год бесплатное посещение косметолога обеспечено…
И в тоже время в их буклете представлена таблица в которой продемонстрирована разница между посещением косметолога на косметике Дешели, когда ты не купил себе домой косметику и когда купил – т.е. бесплатно.

Кстати, о косметологе, собираясь на эту процедуру, я никак не ожидала попасть в руки консультанта… и это, в казалось бы приличном салоне? Подозреваю, что у них какие-то договоренности с салоном, что не плюс заведению "Стелла" за сотрудничество с подобным лохотроном.

Косметику Дешели консультант назвала полностью натуральной, лечебной, с какими-то умными компонентами, рассказывая об этом путано и не очень понятно.
Так же неприятно удивила меня процедура сначала на пол лица, после которой мне в руки был всучен листок, на котором я должна была ответить на вопросы о своих ощущениях…
На протяжении процедуры меня постоянно пытались зомбировать, особенно навязчиво заканчивая любое предложение «Вы согласны?», «Правда ведь?», «Ведь так?». Ужасный непрофессионализм периодически переходил в фамильярность – на «ты», жаргонные словечки и практически «тыкание пальцем». Как таковой процедуры, можно сказать, и не было - консультант часто останавливалась, активно жестикулируя и пытаясь безуспешно донести до меня все «прелести».
Когда консультант после обработки половины лица подвела меня к зеркалу, надеясь услышать «вау», я лично не заметила ничего выдающегося… Обработанная половина лица была чуть белее и поры менее заметны. Все!
У меня в домашних условиях результат значительно лучше! А холодок после пилинга (или скраба, уж не знаю точно, что мне там наносили) Дешели – это просто смех по сравнению, например, с био-пилингом действительно израильской косметики «Кристина» (меня попросили ощенить ощущение холодка… Smile).
На протяжении обработки второй половины моего лица консультант, видя, что на меня мало действует расхваливание косметики Дешели, решила «лечить» меня со стороны «жизненных ценностей, приоритетов, свободы выбора» и прочего мало имеющего отношения к косметике Дешели. Что она мне только не рассказывала - о своей семье, о своих -личных достижениях, о благодарных клиентах пр., подводя все это к косметике Дешели. При этом на мой вопрос давно ли вы работаете в Дешели, ответила –«недавно»...
В конце я опять заполнила их анкету с вопросами о желании приобрести их косметику – «а если в рассрочку», «а если так то…» и пр. А в конце анкеты нужно было дать контакты своих знакомых… Сначала дала только 1. Но консультант надавила на жалость, и я выдавила из себя еще 2… (потом я своих знакомых предупредила).

В итоге к концу посещения по крупицам и пазлам нарисовалась полная картина "куда я попала"! Я получила взрыв мозгов, бессилие и потратила 1,5 часа своего драгоценного времени на общение с не очень воспитанной и не очень грамотной особой. Но самое отвратительное во всем этом, это, то, что после посещения этой процедуры через день я слегла с больным горлом и температурой 38 (кроме, как в салон больше никуда не ходила).
Нахваливая косметику, консультант неосторожно рассказала, что 3 дня назад ее так «колбасило»… и вот теперь благодаря косметике она успешно приводит себя в порядок, плюс на губах герпес… Консультанты дешели даже не удосуживаются надеть маску, как происходит во всех приличных салонах при посещении косметологического кабинета!

В общем, мое посещение закончилось для меня в добавок ко всему вирусным заболеванием, вызовом врача за 2900 р., покупкой кучи лекарств и что самое обидное изменением всех новогодних планов!!!
Я с семьей осталась дома, интенсивно леча то горло, то кашель, то сбиваю температуру. Все время в маске, чтобы не заразить своих - в общем, красотка еще та и все благодаря чудо косметике Дешели и своей наивности и непродуманности!!! Будьте осторожны, перепроверяйте все предложения и акции, не смотря на то что в нынешнем мире конкуренции они имеют место быть в нормальном виде. Помните все же, что бесплатный сыр только в мышеловке...
Недостатки
  • вводят в заблуждение приглашая в салон
  • крайне навязчивое и агрессивное распространение
  • очень завышена цена
  • цена на косметику дешели завышен в десятки раз
Panolaне рекомендует
31.01.2013
А меня позвали на м.Щукинская в здание ЖК"Алые Паруса".Знать не знала про дешели-чуть не повелась-только паспорт остановил,потом в интернет зашла и обалдела что это за лохотрон,ну пылесос"кирби"один в один таже схема!Сколько людей по всей стране Angry А еще эта наглая проклова рекламирует во всю по ТВ,сама-жертва пластики.Они явно делают ставку на "псевдоэлитарность"косметики,арендуя дорогие помещения,чтобы "клиент" подумал что это солидная фирма.
20.02.2013
спасибо, буду знать
17.04.2013
Я тоже наслышана о данном салоне. Со мной приключилась другая ситуация. В декабре месяце одна "добрая" знакомая, побывав на бесплатной процедуре, оставила мои координаты. И с декабря месяца, где-то раз в неделю мне звонят с этого салона (с разных номеров) и навязчево предлагают посетить их салон и сделать бесплатную процедуру. На все мои объяснения, что данный салон мне вообще неинтересен и данная процедура и просьбы больше меня не беспокоить остались без внимания. Сразу складывается мнение, о том что этот салон не высокого класса и клиентов у них не так много, раз так настойчиво и так часто звонят и приглашают. Сейчас даже не знаю, как быть. Хоть номер меняй. Была идея дозвониться до руководства и попросить, чтобы больше не беспокоили, но раз такие там работки, то и руководство такое же.
17.04.2013
Сочувствую, что вас так достают звонками! Но на мой взгляд, консультанты Дешели не являются прямыми сотрудниками салона "Стелла" да и др.салонов, где они "консультируют". Я полагаю, что они договариваются с салонами об аренде кабинета или чем-то подобном. И это в итоге не лучшим образом отражается на репутации салонов, которые сотрудничают с Дешели! А соглашаются наверное потому что предлагается неплохая оплата и плюс действительно с клиентурой не ахти как... А результат их еще меньше!
Сейчас (весна 2013) Дешели вообще развернули свою деятельность! 1 канал с утра до вечера их рекламирует! Кошмар! Понятно одно - может косметика и не плохая, но стоит в несколько раз дешевле, а руководство Дешели выбрали политику - якобы элитно, дорого и на рекламу не жалеют.
22.04.2013
Мне так же позвонили и практически заставили записаться на бесплатную процедуру, салон находится на Марксистской, которую мне якобы, подарила какая- то моя знакомая, и от которой я смогу, если что, отказаться, но т.к в их салоне очень плотная запись и записаться необходимо в данный момент. так же сказали взять паспорт и фраза: " Девушка, только не подведите меня, именно Вас будет ждать косметолог к назначенному времени!" Я после такой атаки взвесила все плюсы и минусы, и на следующий день, решила позвонить по обратному номеру, который мне оставила администратор из салона и отказаться, но трубку взяла девушка и сказала что никакого салона здесь нет и номер по которому мне звонили первый раз, так же не отвечает! Тогда я открыла отзывы и наткнулась на таких же жертв. Полностью согласна с "бесплатным сыром" Конечно же я никуда не поеду, только интересно, они будут узнавать "почему?!" Если позвонят, я назову им истиную причину отказа! Девушки проверяйте любую сомнительную информацию!!! Будьте осторожны!
07.05.2013
Какой-то капец, сочувствую таким последствиям Puzzled
02.06.2013
А я вроде не писала об индивидуальной аллергической реакции косметики... Smile речь идет о навязчивом прессинге, заведомо ложной информации о квалификации сотрудников и составляющих этапах процедуры и завышенной цене!
07.07.2013
Тоже попалась на этот развод, к счастью, развести на косметику им меня не удалось. Но время потеряно, настроение испорчено. Впечатления просто отвратительные! Это издевательство нельзя даже назвать спа-процедурой! Меня посадили в какой-то обычный кабинет с письменным столом в обычное кресло и начали что мазюкать на половине лица, активно при этом впаривая косметику. Ничего приятного! От крема стянуло кожу, никакого положительного эффекта! Никакого сервиса, ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО!!! Недавно позвонили мне снова и снова пригласили, конечно же отказалась. ДЕВУШКИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
08.07.2013
С ума сойти! Зашла почитать отзывы, так как очень удивило что у салона 79 отзывов и рейтинг 1! Думаю, что же это за жесть. Читаю и вспомнила как мне не так уж давно звонили на мобильный и приглашали на бесплатную процедуру, а на вопросы откуда номер отвечали, что его оставил им кто-то там. Либо что кто-то подарил мне сертификат. Велели подъехать сегодня же! Я сразу поняла, что какая-то муть и сказала, что не могу сегодня. Мне сказали, что перезвонят завтра))))))) И не перезвонили ) Ну ясное дело, что лохотрон. Причем я ввела телефон после звонка и мне вообще не открылось ничего, никакого адреса. Зато теперь я догадываюсь кто мне звонил! Evil
30.09.2013
Когда я искала работу по своей профессии (я по образованию косметолог), меня пригласили в Дешели на собеседование. Уже к концу трехчасового общения с "псевдо-директором" появилась навязчивая мысль, что что-то не так. Пришла в офис центральный чтобы посмотреть на окружение и сами препараты. Они проверяют паспорта, но не проверяют медкнижки своих сотрудников, им не важно образование "косметолога". Самое главное - что бы ты умел ВПАРИВАТЬ товар. Этому обучают, долго-долго компостируют мозг, заставляя тебя поверить что эта косметика замечательная. И заставляют тебя выкупить оба чемодана, чтобы самой себе потом приносить прибыль. В день ты должен объехать пять-шесть адресов. И они не несут ответственности за то, КТО тебя там встретит - обычная девушка или три амбала. И ты обязан задалбливать человека, впаривать ему ЛЮБЫМ способом косметику, добивать звонками его, его друзей, друзей его друзей.
УЗ-аппарат самый обычный, просто распиарен брендом фирмы. Сама косметика, как мне обмолвилась другая косметолог, вызывает привыкание кожи. Чем больше пользуешься - тем больше кожа требует этой самой косметики. В итоге вы оказываетесь намертво привязаны к этим чемоданам по 40к за штуку.
"Салоны", куда приглашают клиентов - просто выкупленные на время помещения, оборудованные креслом, столиками и лейблом у входа. И администратор с косметологом для полного комплекта.
И, кстати, клятвенные заверения о гипоалергенности этой продукции - обманка.
30.09.2013
Противно все это! Обучают разводить людей... плюс этих же консультантов делают заложниками положения - когда нет работы, типа внушают "любовь" к продукции которую надо впаривать, даря при этом вроде как радость людям.... БР...
Нормальный человек вряд ли будет заниматься таким или по крайней мере сбежит от туда в ближайшее время - если дадут... мало ли какие там еще уловки.
17.11.2013
Спасибо за спасительный отзыв. Меня трижды терроризировали по мобильному звонками с приглашениями на БЕСПЛАТНУЮ процедуру. Записали на завтра. Хорошо, что прочитала отзывы... Конечно не пойду - пусть гуляют вальсом!!!
18.11.2013
Да, Morozea, лучше не ходите! Возможно у кого получалось просто бесплатно "воспользоваться" их услугами, зная при этом возможные подвохи... НО зачем тратить свое время? Не известно кто вам попадется в роли "косметолога Дешели"??? Грузить будут по-любому (и не известно на сколько агрессивно) и полноценной процедурой это назвать не получится, как не старайся...
09.01.2014
Мне сегодня позвонили и записали на завтра! Спасибо за отзыв, не пойду ни в коем случае!!!
14.01.2014
Я уже 100 раз их посылала, а они не понимают. Как только начинаются слова, типа мы звоним вам с такого то салона, я сразу шлю на три буквы прямым текстом, так как предыдущие 50 раз вежливых просьб больше никогда мне не звонить так и не помогли. Уже не знаю, что с ними делать! Сегодня позвонили в 9 утра, я в декрете и так полночи не сплю из-за пуза огромного, а они даже отдохнуть не дают, сволочи!!!!
06.02.2014
Sheradaenna,что значит "Я по образованию косметолог". Или Вы имеете в виду свою профессию? Кстати по поводу требований, предъявляемым к косметологу - медобразование не нужно, если косметолог не делает уколы (ботокса или мезо, неважно). Моя подруга работает там косметологом диагностом (высший мед), сказала что слабые места само собой у дешели есть, но косметика не входит в их число.
27.08.2014
Так же сегодня позвонили,предложили кучу услуг, крема + шампанское на вынос)))Я подумала и согласилась.Пообещали прислать смс-кой адрес и телефон.Но ничего не прислали)Хорошо что прочитала отзыв)
28.08.2014
Если Вы столкнулись с некачественным сервисом или навязыванием, просим Вас сообщить нам об этом на почту [ссылка].
Сегодня позвонили, приглашали на процедуру по уходу за лицом в Харькове в ТЦ "Панорама", рассказали какая супер процедура, стали задавать вопросы, чтобы косметолог могла подготовиться к моему визиту, спросили возраст, полных 26 лет их не устроило, т.к. их косметикой можно пользоваться с 27 лет, сказали что посоветуются с косметологом можно или нет и перезвонят мне. Вот пока мне "перезванивают" погуглила, спасибо за Ваш отзыв-идти уже не хочется!
01.02.2016
Спасибо за отзыв! Мне несколько раз звонили с разных телефонов, приглашали на бесплатные процедуры, я отказывалась. Теперь буду знать, кто это такие. Я еще попадала в похожую ситуацию с курсами макияжа со скидкой по купону. Четыре занятия нам вместе с курсами "впаривали" косметику Артистри, довольно настойчиво. А на последнем занятии попросили заполнить анкету и указать контакты подруг в обмен на скидку. Некоторые девушки даже не пришли на последнее занятие и за "дипломами", после настойчивого прессинга.