Опубликовано 25 Март, 2019 - 19:16

Здравствуйте дорогие читатели! Вот и я решила посмотреть документальный фильм "Покидая Неверленд". Реклама на первом канале заинтриговала меня так, что я не могла не посмотреть, хоть и никогда не была фанатом Майкла Джексона.

Но вскоро первый канал запретил к показу данных фильм, и если у вас появятся желание его посмотреть, он есть в свободном доступе на Ютубе.

Фильм состоит из 2ух частей.

Длительность всего фильма: 4 часа

Хочу сказать то, что ранее я не была знакома не с одним скандалом связанным с Майклом, и для меня вообще стало шоком , что ранее у него было два суда по поводу сексуального домогательства до детей.

Как я отношусь к данному фильму:

Мне правда было интересно узнать, является ли Майкл Джексон педафилом. В фильме мне хотелось услышать конкретные факты и доказательства. Но..фильм оказался весьма сомнительным и не вызвал во мне никакого доверия.

​​​​​​Что в фильме не так?

Всё!

Главные герои, до которых домогался Майкл в течение нескольких...ЛЕТ!

Уэйд Робсон - танцор
Джимми Сейфчак

​​​​​​Вы даже представить себе не можете с какой любовью они говори о Майкле в начале фильма и у меня возникает недоумению, а почему же вы сейчас, спустя 10 лет после смерти решили полить грязью великого музыканта? Нет, они конечно же оправдались, мол не хотели, чтоб Майкла посадили в тюрьму, это бы убило его. Но до последнего создаётся чувство, что они хотели денег. Ведь в свое время Майкл вложил в них целое состояние, да ещё и прославил.

Конечно же я не исключаю возможности того, что Майкл был педафилом, меня частенько смущало его поведение. Например, что он постоянно спал с детьми в своей кровати. Это правда не нормально! Или как в самолёте он давал интервью одному из мальчишек, и говорил о любви к нему, причем так, как не говорят о люблю к детям... меня тот момент аж вызвал отвращение. Но к сожалению настоящую правду мы врятли с вами когда-нибудь узнаем..

Ещё одно состовляющее этого фильма -​​​​​​ странные родители этих самых мальчиков, которые сами говорят о том как они любли Майкла, больше того, одна из матерей говорит о том, что он был ей как сын!!! И создаётся опять двоякое ощущение, как с такой любовью можно говорить о человеке, который совратил её сына?! Начинает казаться, что любовь тут как раз была к деньгам, ведь Майкл позволял маме ездить вместе с ними по гастролям и жить в шикарных условиях. И то что сын столько времени проводит не с ней, а с ним её не особо то волновало. И разрешить спать им в месте, да я бы в жизни не позволила своему сыну спать с каким-то мужчиной, хоть он и Величайшая Звезда!

Смущало и то,что мама говорит, я стала замечать, что комнаты в гостиницах стали дальше, а бывало и на разных этажах от комнаты Майкла. Её это стало смущать и она подслушивала, через дверь. Господи, нужно было забирать спать ребенка к себе раз тебя это волнует, а не оставлять его ночевать с Майклом! Короче говоря, больше чем сыновья раздражают только их мамы, которых волновали только деньги и съёмки в рекламах их детей! Если бы это было так, не уверенна, что адекватная бы мама не заметила, что происходит с её сыном.

В общем, если начало фильма хоть как-то внушало доверия, но чем дальше.. тем хуже. Особенно вторая часть просто заставила меня на отказ перестать верить этим людям, а когда одна из матерей сказанула, что она танцевала когда Майкл умер очередной раз меня ошарашил. Вот если она знала ещё при жизни Майкла, что он приставал к ее сыну, почему она не подала в суд тогда и не рассказала правду, чтоб оберечь других детей?!

Я не верю в искренность этого фильма, поэтому не рекомендую тратить на него своё время. Более того, на душе остался очень неприятный осадок, не портите себе настроение.

Достоинства
  • Красивые виды Неверленда
Недостатки
  • Герои фильма не внушают доверия
  • Кто солгал один раз, будет лгать и потом
  • Присутствует недостоверная информация
AdelinaFloweне рекомендует
07.05.2019
И все похоже были довольны сложившимся положением
10.08.2019
Не смотрела, а теперь и не очень хочется.