Опубликовано 25 Январь, 2022 - 00:11

Доброго дня всем заглянувшим!

Всю жизнь я пользовалась самыми простыми зубными щетками не дороже 200 рублей. Только старалась менять их почаще - не реже 1 раза в 3 месяца и после каждого ОРВИ. Так что это моя первая электрическая зубная щетка. По началу мне было очень непривычно и даже страшновато ею пользоваться, но я быстро её полюбила и уже не хочу возвращаться к обычным щеткам. У меня чувствительные зубы, поэтому я крайне рада, что щетка мне подошла и чистка зубов не вызывает дискомфорта.

Общая информация об электрической зубной щетке:

Где и за сколько купить: Wildberries (6 168 рублей), Aliexpress (6 799 рублей), Ozon (10 999 рублей), Baltmaximus (8 999 рублей), Ситилинк (10 999), Технопарк (10 990 рублей).

Производитель: Китай

Уровень влагозащиты IPX7 (разрешено погружение в воду на глубину 1 метр на 30 минут, но я не проверяла)

Движения у неё не вращательные, как у большинства щеток, а выметающие, что более правильно для чистки зубов.

Моя щетка черная с золотистой окантовкой, в продаже есть также белая.

Уровень шума довольно низкий и не раздражающий - менее 67 дБ. Имеет 5 режимов работы, отличающихся друг от друга частотой пульсации, сменить один режим на другой можно, нажав необходимое количество раз на единственную кнопку, расположенную на корпусе. Щетка помогает нам,самостоятельно отслеживая время чистки зубов, автоматически отключаясь каждые 30 секунд. Если мысленно разделить ротовую полость на 4 части, то на каждую часть потребуется чистка как раз в течение этого времени. Так что при использовании не нужно этого пугаться и бежать в ремонт. В зависимости от режима она отключится через 1-3 минуты.

Название и описание режимов:

- Clean - Эффективное удаление зубного налета (41000 пульсаций в минуту). Используем 1 раз в месяц. Отключается через 2 минуты

- White - Отбеливание зубов (48000 пульсаций в минуту). Самый интенсивный режим, использовать не чаще 1 раза в месяц. Отключается через 2 минуты

- Polish - Осветление и полировка передних зубов (45000 пульсаций в минуту) , подходит для очищения раз в неделю. Отключается через минуту

- Gum Care - Уход за деснами ( 35000 пульсаций в минуту). Отключается через 3 минуты

- Sensitive - Бережная защита зубов для чувствительных зубов и десен. 31000 пульсаций в минуту, самый спокойный режим, подходящий для ежедневного применения, отключается через 2 минуты. Им я пользуюсь чаще всего.

Зубы я чищу 2 раза в день, в эксплуатации она у меня с 16 декабря, чуть больше месяца. Мой любимый режим Sensitive, так как у меня очень чувствительная эмаль зубов и периодически кровоточат десна.

Заметила, что тон зубов стал чуть светлее, к сожалению, нет фото до и после, потому что я даже не ожидала такого наглядного эффекта.

Внешний вид и комплектация

Щетка приехала ко мне в стильной фирменной упаковке черного цвета

Её приятно держать в руках и не стыдно вручать в подарок. На передней части красуется логотип компании, на обратной стороне - технические характеристики.

Коробка имеет двойное дно - на верхнем "этаже" в специальных отсеках лежал корпус зубной щетки

сюда надевается насадка
зарядная база, обеспечивающая бесконтактную подзарядку, которую можно использовать для ежедневного хранения щетки в ванной, как я и делаю

и дорожный футляр для хранения щетки в поездках (очень удобно, можно взять щетку куда угодно в дорогу - путешествия, командировки, не боясь ничего повредить). Все выглядит надежно и презентабельно

В этаже под ним

- сменные насадки с щетиной средней степени жесткости. На одной из насадок есть резиновая поверхность для чистки языка. Каждая насадка имеет крышечку, а они все лежат в прозрачном футляре.

- инструкция, в том числе на русском языке.

- зарядное устройство, usb-кабель

Дизайн красивый и практичный - нет ничего лишнего, корпус удобно лежит в руке, крупная кнопка питания, которая не выпирает. Все режимы подписаны на английском языке, чтобы включить нужный, просто нажимаем кнопку необходимое количество раз и щетка запомнит последний выбранный вами режим. Внизу - индикатор заряда. Насадки аккуратные, овальной формы, плотно набиты щетинками. Всё гладенькое, без заусеницей и зазубрин. За время эксплуатации покрытие не стерлось, не поцарапалось и не изменило цвет.

Собрать щетку максимально просто - необходимо надеть насадку с щетиной на корпус. Между ними будет зазор, так задумано, не нужно пытаться до конца её воткнуть. Щетинки должны быть со стороны панели управления, вариант прикрепления единый.

Советы по использованию электрической зубной щетки:

1) Чистим зубы мы утром и вечером через 20 минут после еды. Перед чисткой зубов необходимо промыть щетину проточной водой

2) нанести зубную пасту на щетину

3) поместить еще не включенную зубную щетку в рот (чтобы предотвратить разбрызгивание зубной пасты по сторонам) в начало чистки зубов (лучше начинать с коренных и двигаться к передним) и нажать на кнопку. Автоматически включится ранее выбранный режим. Щетку необходимо держать горизонтально

4) сначала чистим переднюю поверхность зубов, задерживаясь на каждом зубе по 2 секунды. Выметающие движения, как при обычной чистке зубов, делать не нужно, это делает сама щетка за нас.

5) чистим жевательную поверхность зубов. Ставим щетку щетинами на зубы и перемещаем её от одного зуба к другому, начиная от задних и двигаясь к передним, а потом от передних к задним. Также важно чистить заднюю поверхность последнего коренного зуба

6) чистим внутреннюю сторону зубов. Держим щетку снова горизонтально, но уже с внутренней поверхности зубов. Обязательно прижимать щетину к эмали, но без лишнего давления.

7) чистим внутреннюю поверхность передних зубов, разместив щетку вертикально

8 ) промываем насадку и ручку щетки и даем ей высохнуть.

Насадку нужно менять каждые 3 месяца (щетина начнет терять свой цвет), как и обычную щетку. Электрической зубной щеткой можно пользоваться как каждый день на режиме Sensitive, либо чередовать с обычной щеткой.

Щетка покажет нам, что разрядилась, когда индикатор станет мигать красным, а полностью заряженный- белым цветом

Чтобы зарядить корпус, необходимо:

1) вставить корпус в зарядную базу, либо в футляр

2) подключить в сеть

3) время полной зарядки - 16 часов.

После полной зарядки щетки хватает на 60 дней при условии ежедневной двукратной чистки.

После чистки десна никогда не кровоточат, дыхание свежее, а зубки гладенькие

Я полностью довольна ей, надеюсь, что при длительном использовании к стоматологу я буду обращаться все реже. Берегите свои зубки, ведь их здоровье очень важно, а профилактика всегда лучше лечения.

Достоинства
  • Влагозащита
  • Долгая работа без подзарядки
  • Есть 5 режимов
  • Жёсткий чехол с подзарядкой
  • Избавление от налета
  • Красивый дизайн
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Таймер отключения 2 минуты
Недостатки
  • Нужно время чтобы привыкнуть
Irishka1708рекомендует
25.01.2022