Опубликовано 31 Май, 2023 - 08:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Кто-то всю свою сознательную жизнь борется с акне, а кто-то как и я - с пигментацией. Пигментация - это очень неприятное явление, которое может изрядно подпортить внешний вид, а также нервы и настроение. Да к тому же, избавиться от нее навсегда не возможно, а можно лишь осветлить ее почти до незаметного состояния. Но задачка эта совсем не из легких. Сколько уже мной перепробовано различных средств - даже и не вспомню все, сколько потрачено денег - не сосчитать! А самое обидное, что далеко не все эти средства эффективны.
Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением об осветляющей маске Dermalight Lightening mask от известного израильского бренда Holy Land.
Эту маску и еще пару средств из осветляющей линейки Dermalight этого производителя посоветовала мне попробовать косметолог. Уж больно она нахваливала эту линейку, и мне хотелось верить, что это действительно те средства, которые мне точно помогут! Зажмурившись от вида ценников на эти средства, я оформила заказ на маску и сыворотку.

Осветляющая маска Holy land Dermalight Lightening mask

Какова эта маска в действии, расскажу далее, ну а сейчас немного общей информации:

Страна-производитель: Израиль

Обьем: 250 мл.

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.
Как по мне, то это очень мало для такого обьема. Если пользоваться ей в одиночку, то конечно же не успеешь израсходовать все за 6 месяцев и половину средства ( а то и больше) придется выбросить, а это ой как обидно при совсем не бюджетной стоимости!

Упаковка и дизайн:

Данная маска выпускается в пластиковой баночке белого цвета с откручивающейся крышкой, на ней присутствует вся необходимая для использования информация, в том числе, на донце имеется наклейка с информацией на русском языке.

Осветляющая маска Holy land Dermalight Lightening mask

Консистенция: Довольно-таки густая и плотная, чем-то напоминает глину

Осветляющая маска Holy land Dermalight Lightening mask

Аромат: Маска обладает приятным, ненавязчивым, лимонным ароматом

Назначение: Выравнивание тона кожи

Тип кожи: Подходит для всех типов кожи

WATER (AQUA), HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ISOPROPYL MYRISTATE, PROPYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM OLIVOYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CETYL PALMITATE, BEESWAX, ORYZA SATIVA STARCH, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL OLEATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LANOLIN, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, MORUS BOMBYCIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SAXIFRAGA SARMENTOSA EXRTACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT,PALMITIC ACID, STEARIC ACID ,HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYSORBATE 60, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL BENZOATE, LIMONENE

Активными компонентами в данной маске являются витамин С в форме аскорбилфосфата натрия, а это стабильная форма витамина С, что очень даже хорошо, витамин В3, а также целый комплекс растительных экстрактов. Да, конечно, есть и компоненты ненатурального происхождения, но лично я не ярый приверженец исключительно всего натурального в косметике, так как считаю, что чтобы сделать по-настоящему эффективное и рабочее средство, нужно комбинировать растительные экстракты, натуральные масла и искусственно синтезированные вещества.

Способ применения:

1-2 раза в неделю наносите маску равномерным слоем на очищенную кожу и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте тканью, смоченной теплой водой и нанесите активный осветляющий крем.

Может быть, кто-то удивится, что производитель рекомендует смывать данную маску тканью, смоченной в теплой воде, но поверьте, по-другому вы ее просто не сможете смыть - проверено на личном опыте!

Применение маски Dermalight lightening mask

Данной маской я пользуюсь уже не первый год, стараюсь, конечно, пользоваться как рекомендует производитель, 2 раза в неделю, но иногда бывает, что делаю и 1 раз, так как забываю или просто не хватает времени.
Всегда перед использованием маски тщательно очищаю кожу от макияжа с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, далее, умываюсь с помощью средства для умывания, удаляю остатки макияжа и загрязнений с помощью тоника и ватного диска. После такого тщательного очищения, наношу толстым слоем маску, избегая области вокруг глаз. У маски достаточно плотная текстура и наносить ее на сухую кожу проблематично, поэтому, я наношу на слегка влажную. В процессе выдерживания, маска начинает подсыхать и слегка стягивать кожу, но мне это особого дискомфорта не доставляет. Держу обычно примерно 15 минут, потому как не вижу особой разницы, если подержу ее до 20 минут. А вот дальше начинается самое интересное - маску нужно смыть. В самый первый раз я решила пренебречь рекомендацией производителя и попыталась смыть ее просто водой, но не тут-то было! Маска просто не смывалась, будто бы на лице парафин! Тогда я все же взяла ватный диск, смочила его теплой водой и маска без проблем смылась! После, просто умылась теплой водой и все! Можно наносить крем или сыворотку, а можно и ничего не наносить, потому что сама по себе маска очень питательная!

Осветляющая маска Holy land Dermalight Lightening mask

Мои впечатления и эффект от использования

Сразу скажу, что испытываю двоякие впечатления от использования данной маски. С одной стороны, маска будто бы напитывает кожу - она становится увлажненная, упругая, гладкая, или даже будто бы отполированная, она светится здоровьем и ухоженным видом. Эффект сравним с походом к косметологу! А вот что касается борьбы с пигментными пятнами, то тут впечатляющих результатов нет. Можно не ждать осветления пигментации, пользуясь лишь только одной этой маской, максимум, что можно получить, это незначительное осветление тона кожи, которое окружающим будет практически не заметно. Мой вердикт - маска будет полезна лишь если применять ее в комплексе с другими осветляющими средствами или только в качестве уходового средства для получения увлажненности и напитанности кожи.

В подтверждение своих слов, предлагаю взглянуть на результат на моей коже:

До применения маски:

Результат ДО

В процессе применения маски:

Маска в действии

После применения маски:

Результат ПОСЛЕ

Разницы в выравнивании тона на фото ДО и ПОСЛЕ особо не заметно, но вот то, что кожа стала более увлажненной и напитанной видно.

Реакция кожи

Вообще, я с осторожностью отношусь к средствам, содержащим в своем составе витамин С. Например, я не буду пользоваться такими средствами, если моя кожа раздражена или обветрена, потому что из-за агрессивного воздействия витамина С, можно усугубить ситуацию и получить еще большее раздражение. А также я стараюсь не пользоваться средствами, в которых концентрация аскорбиновой кислоты больше, чем 10% - такие средства моя чувствительная кожа плохо переносит и отреагирует высыпаниями.

В маске Dermalight Lightening mask невысокая концентрация витамина С, поэтому, не вызывает на моей коже абсолютно никаких негативных реакций.

Выводы

Я осталась не очень довольна эффектом отбеливания этой маски, все-таки как самостоятельное средство для удаления пигментации она слабовата, пользоваться ей лучше в комплексе с другими средствами. Но за нереально крутой визуальный эффект от применения маски, я готова закрыть глаза на ее слабость в борьбе с пигментацией! После нее кожа выглядит так, будто бы я посетила косметолога и вот за этот эффект я поставлю маске твердую четверку!

Рекомендую ли я маску Вам?

Да, рекомендую, но только если пользоваться ей совместно с другими отбеливающими средствами или если рассматривать ее просто как качественное уходовое средство.

А здесь мои отзывы на другие уходовые средства

На этом все,

спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Кожа как после посещения косметолога
  • Не вызывает аллергии
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Слишком большой обьем
Havofikрекомендует
31.05.2023
Учитывая стоимость и срок после вскрытия, есть смысл покупать с подругами/мамой/сестрой)
31.05.2023
Я, кстати, так и сделала - поделилась с мамой!🙂
01.06.2023
Да, не каждая отбеливающая маска ухаживает за кожей, некоторые сушат, вероятно она стоит своих денег.