Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 05:40

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о замечательном (как все-таки оказалось) продукте - питательном воске для ногтей.

В последнее время я стала более тщательно ухаживать своими руками и ногтями в частности. Я накупила целую кучу различных кремов, масел, восков и масок для этой части меня:)) Мажусь и натираюсь всем этим буквально с утра до вечера!

И результат не заставил себя ждать!

В данном отзыве я хочу рассказать о продукте, который, к моему удивлению, оказал САМОЕ благотворное влияние на мои ногти!

Итак!

Место приобретения - Парфюм-Лидер.

Цена - 50 руб.

Объем - 5 мл.

Производитель - ООО "ДНЦ. Косметика" (Россия)

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Мне очень нравится упаковка этого воска. И это даже не смотря на то, что она не совсем удобна для применения.

Воск находится в малипусенькой пластиковой баночке с откидывающейся крышечкой. Выполнена она из мягкого пластика. Воск из нее приходится доставать либо ногтем мизинчика либо небольшим стеком, который у меня остался от какого-то средства.

Как я упомянула выше, крышечка здесь откидывающаяся. Открывается вообще без проблем, а вот закрыть её бывает не так-то и просто, она время от времени норовит соскользнуть. Но если Вы её закрыли, то можете быть спокойны - сама она не откроется. Для меня это важно, т.к. ношу ее с собой в косметичке.

В общем и целом упаковка не плохая, но без восторгов. Оценивать её не буду, т.к. сама не определилась:))

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Вот что говорит нам производитель об этом продукте:

Продублирую в цитату для лучшего восприятия:

Косметическая композиция из пчелиного воска, сверхчистого парафина, касторового масла, элеутерококка, женьшеня и облепихи.

Пчелиный воск и парафин создают защиту от ультрафиолетовых лучей и вредных воздействий. Касторовое масло питает ногти, способствует смягчению кутикул и заживлению ранок вокруг ногтей. Элеутерококк содержит элеутерозиды, витамины В. Д. Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы - комплекс незаменимых веществ, необходимых для питания ногтей.

Ну вот как-то так.

Это описание мне очень понравилось, поэтому я и схватила воск с полки магазина.

Что касается состава, то на мой неопытный взгляд он замечательный:

Здесь только натуральные ингредиенты и витамины.

◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции воск мягкий и жирненький. Мне очень нравится его медовый оттенок.

Распределять его по ногтю и коже вокруг него очень легко, т.к. от тепла рук воск начинает таять:

Теперь аромат.

Пахнет воск...воском. Натуральным воском, из него еще церковные свечи делают. Мне этот запах ОЧЕНЬ нравится. Но в отличие от тех-же свечей, аромат нашего воска не насыщенный, а очень легкий. Он совершенно не раздражает и не преследует нас весь день.

◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Ну и переходим к самому интересному.

Из заголовка становится понятно, что вначале воск мне понравился, потом жутко разочаровал и в итоге покорил!

Теперь обо всем этом подробнее.

Покупала я этот воск скорее для ухода за кутикулой, которая у меня ну очень проблемная. Во-первых, она вечно сухая. Во-вторых, она растет с такой скоростью, что я не успеваю порой её подрезать. О необрезном маникюре в моем случае речь вообще не идет. Не мой это вариант. Мне даже иногда кажется, что с такими кутикулами я вполне могу стать донором кожи:))

Вот и купила я воск, чтобы смягчить и подпитать мою проблемную зону.

После первого дня использования я пришла в восторг - кутикула стала мягкой и увлажненной. Но проснувшись на следующее утро я увидела свои руки в их привычном состоянии. И так повторялось на протяжении недели. Это при том, что воском я пользовалась минимум 2 раза в день, а то и 4-5.

Вот тут меня и постигло разочарование. Я решила, что средство это совершенно бесполезное. Но выбрасывать его мне было жалко, поэтому я продолжала мазюкать воск на ногти.

И каково же было мое удивление примерно в конце второй недели. На работе я зацепилась за скобу ногтем, на котором в результате осталась "засечка", которой я цеплялась за все подряд. Пилочки у меня почему-то с собой не оказалось (хотя я всегда ее в косметичке ношу), пришлось брать в руки ножнички. А с ними мои ногти дружат только после того, как я их минут 10 замачиваю в теплой водичке, а иначе ножницы не стригут, а просто напросто ломают мои ногти. То есть по сути, они у меня "сухие".

Так вот. Начала я подстригать поврежденный ноготь и уже приготовилась к тому, что он обломится "под корень", как вдруг заметила, что ноготь-то пострижен!!! Мало того, проведя по нему подушечкой пальца я поняла, что он совершенно гладкий, даже подпиливать его не нужно!

Получается, что благодаря этому воску мои ногти стали более гибкими, что-ли. Не знаю, какое правильное слово можно подобрать. Но сейчас я могу с легкостью подрезать ногти в любое время в любом месте, и срез всегда будет гладким. Я уже сто лет не видела свои ногти в таком состоянии!

Ну а кроме того, спустя три недели ежедневного использования воска и кутикула стала выглядеть гораздо приличнее, а что самое важное - она стала заметно медленнее расти!!! Вот это для меня и есть ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Для наглядности приложу два фото:

ДО:

ПОСЛЕ:

Разница между ними 2 недели.

Ну вот про результат рассказала, теперь расскажу, что-же мне не очень понравилось в этом средстве (оценку за это снижать не буду).

Воск жирненький, а значит после нанесения его на ногти нужно как минимум минут 15 ничего не трогать. Но и спустя это время он полностью не впитывается, а оставляет после себя небольшую липкость. Я к этому приноровилась так: спустя 15-20 минут после нанесения на ногти воска я смазываю руки кремом, который быстро и полностью впитывается. При этом я очень тщательно растираю остатки воска с кремом. И вот в этом случае через пару минут можно уже спокойно заниматься своими делами - липкость и жирность пропали без следа!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что очень довольна тем, что не забросила воск после разочарования, а продолжила им пользоваться, ведь спустя некоторое время я заметила отличный результат!

Рекомендую его попробовать и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Привлекательная цена
  • Приятно пахнет
  • Хорошо питает кутикулу
  • Эффективное
Недостатки
  • Маленький объем
  • Расходуется быстро
Risha82рекомендует
Никогда таким не пользовалась, интересный косметический продукт Smile
24.09.2016
Ни когда не пользовалась воском для ногтей и даже не знала, что такой есть. Спасибо за отзыв, просвещаюсь Smile
интересный воск, я бы попробовала
а мне больше маслица нравятся) хотя такой воск именно не пробовала)
24.09.2016
Тоже такой видела в Парфюм лидер. Куплю)
Exclamation Mark
24.09.2016
Интересно, я десять лет назад такой покупала, точно так же оформлен, надписи только чуть изменили. Тоже сначала не поняла, потом вымазала до капли.
24.09.2016
тоже есть воск этой марки у меня
24.09.2016
Пользовалась таким средством, действительно крутое Smile
24.09.2016
у меня давненько был такой воск
24.09.2016
Воск находится в малипусенькой пластиковой баночке
да уж, иначе и не назовешь Big smile Эффект от масла очень удивил, получается, что оно настолько хорошо питает, что не только кутикула, но и ноготь увлажнились.
24.09.2016
Если есть накопительный эффект, уже хорошо Smile
24.09.2016
Интересная история. Меня только запах смущает, не очень люблю восковой аромат свечей.
24.09.2016
Я теперь хочу этот воск, хотя предпочитаю варить воски сама. Но аромат меня нереально заинтересовал!
Результат отличный
Big smile
24.09.2016
Я в свое время жизни без этого воска себе просто не представляла, а потом как то забыла про этот замечательный продукт. Надо бы прикупить баночку, а то у меня та же
проблема.
24.09.2016
У меня такая же кутикула. Думала, что это редкость, а теперь вижу, что есть ещё товарищи по несчастью Smile
Этим воском тоже пользуюсь. Правда, я нежно люблю его с самого первого дня и до сих пор.
24.09.2016
Слышала о нем массу положительных отзывов, но мне такими вещами пользоваться лень Shy
Нужная штучка Smile
Спасибо за отзыв! Много читала про этот воск Smile
24.09.2016
Отличный воск, надо и мне приобрести, ногти очень тонкие от природы Smile
24.09.2016
Воском для ногтей я еще не пользовалась
24.09.2016
У меня тоже такие же проблемы с кутикулой, растет не по дням, а по часам. Очень тщательно за ней слежу. Мне очень нравится биовоск для ногтей, тоже от ДНЦ
24.09.2016
результат отличный, такой и мне не помешает__))
24.09.2016
Очень хорошая вещь, часто покупаю)
24.09.2016
Я еще не пробовала воск для ногтей, но очень хочется
24.09.2016
У меня есть похожий воск для ногтей от марки Спивакъ, но вариант от DNC мне даже больше понравился по вашему описанию Shy
Интересная штуковина)
24.09.2016
НЕ люблю такие штуки использовать, у меня терпения не хватает Big smile
24.09.2016
Состав и правда хорош, еще бы не было парафина и вообще стал бы чудесным Smile
хорошая штука Smile
24.09.2016
Тоже пользуюсь таким, очень нравится)
24.09.2016
Мне он очень нравится. Всегда лежит в сумке.
24.09.2016
Отличный помощник для ухоженных ручек Smile Тоже хочу приобрести себе такой воск)
флакончик совсем мизерный
24.09.2016
покупаю такой регулярно, очень нравится!
24.09.2016
У меня был воск DNC, вроде тоже Питательный, только упаковка другая (давно) ) Мне он нравился, пока не научилась делать подобное сама))
24.09.2016
У меня был воск для ногтей, но в другой баночке и пах он елкой Smile
24.09.2016
Пользовалась этим воском) Помню, что мне понравилось)
24.09.2016
можно попробовать такой воск, самое то для ослабленных ногтей Smile
24.09.2016
Ещё не пробовала воск для ногтей)
Ещё 10 комментариев