Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 17:11

10,1" Планшет TurboPad 1014 8Gb 3G Black, 1024x600, TFT, 4x1.2Ghz, 1Gb, BT, GPS, Cam2, Android 4.2, Китай, цена около 6 000 рублей.

Я купила эту "игрушку" ещё летом. Не то чтобы я о нем мечтала, нет. Даже наоборот. Но осбтоятельства сложились так, что мне стало нужно устройство с 3G. Телефон есть, но экран маленький, читать с него неудобно, решено было купить планшетный компьютер с самым большим экраном, по самой низкой цене. Да-да, мне нужен был чисто большой экран, ничего сверхъестественного я не собиралась с ним делать, все очень банально: почта, форумы, ютюб, скайп.

Сама на сайте комп.магазина днс выбрала несколько вариантов, попросила нашего программиста из выбранных, помочь мне определиться, какой же всё таки. И вот, TurboPad стал моим.

К нему ещё до покупки я заказала чехол на Али:

Не ошиблась, информация от китайцев была правдивая, во так смотрится планшет в этом чехле:

Итак, сам планшет. Я так понимаю всё стандартно. В этой ценовой категории. Принцип работы, ничего отличного от подобных моделей.

Кому важно - его можно использовать как телефон, две сим-карты.

Камеры так себе, но приноровиться можно. В зависимости от освещения.

Оказался не-легкий. Я думала будет гораздо легче, но 630 грамм в сумке, это 630 грамм. Ощутимо. С собой не поносишь.

Потом...точнее, сначала! Мне вообще не понравилось выходить в Интернет с планшета. Вообще. Раздражало всё. То, как отображаются любимые форумы, приходится постоянно касаться экрана. А печатать с планшета это до сих пор для меня нелюбимое занятие. Но это чисто мои заморочки, не оценила я. Не получила ожидаемого удобства использования планшетного ПК.

Это я всё о "ненависти".

Когда полюбила, спросите?

В отпуске. Я все же взяла эту "тяжесть" в отпуск. Предварительно залив несколько книг, что тоже было для меня ново. И неожиданно, получила удовольствие от чтения с экрана. Планшет очень выручал меня вечерами, прекрасно подключался везде к Wi-Fi.

Зарядки хватало часа на 4-5 точно, обещают что 8 часов, в характеристиках. Я обычно зарядив, чуть-чуть почитав или посидев на любимом форуме, отключала и прям вот сказать что он как-то быстро разряжался не могу. Разряжается долго, а заряжается быстро. Я включала в розетку раз в несколько дней.

Рассуждаю обо всем исключительно как "блондинка". Если нужен просто планшет с большим экраном - 10,1" Планшет TurboPad 1014 8Gb 3G вполне себе планшет. Если нужны навороты и что-то крутое, то это и не 6 тыс.рублей.

Kate Lрекомендует
24.12.2014
Мне тоже очень нужен планшетик бюджетный с 3 G.В силу последних событий мини айпад уже не потяну. Smile
24.12.2014
elena1976 , спасибо Smile Я тоже мечтала о... Но, решила что есть и альтернативные варианты Big smile Мне и правда главное, большой экран.
24.12.2014
Я сама к планшетам относилась всегда ровно, да и к смратфонам, по мне так мой ноутбук - моя прелесть. А потом подсела на игру зомби 2.....вот уже неделю с планшетом тусую Big smile
24.12.2014
MiaRed , спасибо Smile Я не играю вообще, я чисто почитать, так или иначе Big smile
24.12.2014
мне подарили одну из последних моделей айпад эйр. вообще не впечатлил сначала, глубочайшее разочарование и куча сложностей с ним. потом как-то втянулась. если активно пользоваться (форумы, игры, фотографировать, слушать музыку) то хватает на сутки. заряжается не больше 5 часов. интернет быстрый с 4G. на этом наверное для меня все плюсы. подарок..но если бы выбирала и покупала сама, то явно взяла бы модель по проще. ну а в целом, без подобных игрушек вполне можно прожить Smile
24.12.2014
Не легкий, прямо сказать. Сейчас он не 6 тысяч будет стоить. Ладно, планшет, мое чадо в отпуск ноутбук собиралось взять! Ему же будет скучно! Ноутбук я отстояла, а вот "Поднятая целина" поехала с нами. Поэтому и рюкзак в Казани порвался, наверно. Такая тяжесть.
планшет понравился и особенно чехол Big smile
24.12.2014
Если нужны навороты и что-то крутое, то это и не 6 тыс.рублей.
Чистая правда!
Планшет это очень удобно
24.12.2014
Отличная игрушка!!Важно что такой экранчик большой!Мы уже купили дочке,но другого производителя просто...Раньше у неё был такой маленький планшетик...ну совсем неудобно...а на таком экране всё так отлично клацать и играть))
отличный планшет на мой взгляд!!!!!
Классненький, прсмотрюсь Smile
24.12.2014
Я купила вместо планшета телефон с большим экраном. Пока мне нравится.
24.12.2014
Самая оптимальная диагональ экрана лля меня!!
Цена очень комфортная у него
У меня нет планшета. И планы только поменять смартфон на более свежий.
У меня имеется планшет с Али. Своих денег стоит однозначно Smile
24.12.2014
Я тоже планирую приобрести какой-нибудь простенький планшет, чтобы использовать его просто как читалку.
25.12.2014
У меня тоже планшет ТурбоПад. В целом неплох, вполне устраивает, только тупит иногда.
25.12.2014
Да, я тоже думала что мне не нужен)) но.. нужен, и еще как!)
Приятный гаджет. Smile
За свои деньги планшет просто шикарный!! Я недавно приобрела нетбук, который стоит в 3 раза дороже, но по характеристикам явно не лучше
хороший планшет Smile
25.12.2014
Я также о технике рассуждаю, как блондинка Big smile
И неужели кто-то с него умудряется звонить? Большой же.
26.12.2014
Удачная покупка! Smile Если все требования выполняет, лишние навороты н к чему Wink
27.12.2014
хорошо, что теперь с планшетом любофф Smile
27.12.2014
А я комментарии только на нем и пишу,оч удобно кажется. А вот с 3G у нас не сложилось.
27.12.2014
За свою цену и вправду вполне неплох по описанию, но моим требованиям соответствуют модели как минимум тысяч от 12, если рассматривать нераскрученные марки.
03.07.2015
А как с разрешением дела обстоят. пикселей не видно? Глаза не устают после долгой работы на планшете?
03.07.2015
Спасибо всем заглянувшим!
Smile
mmmka, я не вижу никаких пикселей и что значит работать долго? Я с ним ничего не делаю, кроме как почитать форумы, здесь, книги. Ничего не устает, но я больше 2 часов никогда в него и не смотрела.