Опубликовано 29 Март, 2024 - 17:55

Я не художник, я рисую просто в качестве хобби, и психологической разрядки. Иногда по урокам на ютубе, но не скажу, что это прям хорошо у меня получается, если только для детей). Но я убедилась, что инструменты важны и не профессионалам, пожалуй даже важнее , чем настоящим творцам. Так как профи уж как-нибудь да нарисуют. А , когда ты делаешь это лишь с целью снятия тревожности и отвлечения, то просто необходимо, что бы материалы были высокого качества тогда и процесс, будет радовать.

Пастель для меня была всегда загадочным материалом, я уже писала, акрилом , маслом, акварелью, но не торопилась пробовать рисовать «этими странными» мелками. И тут меня привлекла симпатичная коробочка художественной пастели «Малевич». Я невероятно доверяю этому производителю, как правило у них всегда отличное качество материалов . И я заказала её на одном известном маркетплейсе за очень небольшую сумму. И к ней бумагу для пастели ( тут тоже важно качество).

И пропала! Я влюбилась в этот материал, мелки волшебные, цвета невероятно яркие, а дождаться они легко и свободно, и не надо кистей, вполне достаточно пальцев, ну не волшебство ли.

Растушевать цвета не трудно, пигментация выше всяких похвал, рисовать одно удовольствие! Теперь сухая пастель это любовь, спасибо производителю, следующим этапом попробую масляную. Если вы художник, ну или хотя бы чуть лучше меня владеете рисунком, думаю будете в восторге, и создадите настоящие шедевры.

Достоинства
  • Достаточная палитра
  • Работать одно удовольствие
  • Хорошо ложится
  • Яркие пигменты
Александра теарекомендует
29.03.2024
Красиво на холст ложится👍
Спасибо)
30.03.2024
Ничего себе, не художник! Я вообще не смогла бы ничего вразумительного изобразить. Хотя и желания особо нет. Нервы успокаиваю читая книги и вышивая.
Спасибо!!!! Ну ключевое - желания нет 😂. Вот я вышить бы ничего не могла, да и пришить, пользуюсь услугами ателье, а рисование невероятно успокаивает! Но это кому, что). Чтение тоже, а вот аудиокнигу можно совместить с пастелью и двойная терапия. Если б не рисование мне кажется я последние два года не вывезла бы)