Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 15:23

Надеюсь, все помнят культовый мультфильм начала двухтысячных под названием Шрек? Да, да, приключения огромного зелёного огра–великана по настоящему забавны и трогательны. А его влюблённость в принцессу Фиону просто мур–мур, мечта любой девушки😂 Так вот, временами меня начинает пробивать ностальгия и я берусь пересматривать всякую годноту. Очень удивилась увидев в подборке видео–материалов похожих на «Шрека» — новый фильм посвящённый его пассии Фионе.

Короткометражка позицианируется как фильм ужасов и расскажет о том, что было с Фионой в те, дошрековые времена, когда она ждала своего принца, не зная, что ей предназначено чудище болотное)) Хронометраж всего чуть больше трёх минут, не загрузит, а потому было решено заценить неожиданную новинку.Да, стоило всё понять уже по трэшовой, странной афише, но меня так и манит неизведанные горизонты, поэтому на свою голову решила ознакомиться с картиной... Кто ж знал, что это сумасшествие окажется таким мерзким...Немного технической информации:

• Год выпуска - 2022
  • Страна - США
  • Режиссёр — Энди Чен
  • Жанр — ужасы, триллер
  • Возраст - 16+
  • Актёры: Дакота Долби, Соф Пачли, Мэдди Эстрада

Аннотация:

«Принцессе Фионе приходится пережить годы заточения в самой высокой башне, сталкиваясь со своими злыми чарами каждую ночь, когда заходит Солнце... Рыцари не всегда кстати.»

Мои впечатления:

Ну начну с того, что меня бесило больше всего в период просмотра, а именно — темнота... Понятно, что это часть сценария, ведь дело происходит вечером и в старом полуразрушенном замке, но от этого не легче. Я буквально еле видела персонажей, чаще мелькали тёмные силуэты. Но вот что удалось углядеть.

Славный блондинистый рыцарь в сияющих доспехах забирается в замок, в самую высокую башню, дабы свершить славное дело. Парниша смазлив, высок ростом и вообще, всем хорош.Обстановка в замке прямо скажем зловещая. Видно, что давно в руки веничек–то не брали😄 Паутина по углам, вековой слой пыли в воздухе, плюс на полу безжизненно валяется чьё то убиенное тело с признаками жуткой смерти. А, да ведь это другой бедняга–рыцарь, которому просто не повезло и его растерзал кто–то злой и зубастый. Вместо того, чтобы поступить умно и драпать нафиг отсюда, наш герой продолжает путь. Походу его девиз: «Слабоумие и отвага».Пацанчик наконец натыкается на освящённою тусклым пламенем свечей, но всё равно ТЁМНУЮ, спальню–опочивальню принцессы. Здесь обстановочка не лучше — какие–то внутренние органы на тарелочках разложены... Ох, не к добру.Тут появляется красавица–Фиона. Свежа как роза, хрупка как украшения с Алика... В чудесном зелёном платьишке.Их встреча пошла не так, как задумал рыцарь и дальнейшие события вы можете узнать посмотрев самостоятельно этот короткометражный всплеск глупости.Я же скажу, было реально никак. И назревает вполне себе резонный вопрос: к чему было вообще ляпать эту картину? За три минуты нам старались показали якобы роковые сцены с философским смыслом, но получилась низкосортная бредятина.Сюжета как такового нет, понятно что за три минуты его выстроить невозможно... Но и фрагментарный сценарий в этом случае провалился.Как я могу судить об актёрской игре, если девушка изображавшая Фиону возникла буквально на пол минуты и то, большую часть находилась в страшном гриме. Мужичок, же изображавший рыцаря, вообще какой то тормозной, хоть и смазливый.Что у неё, что у него пара реплик, так что длинного развёрнутого диалога не ждите. Эффекта неожиданности в происходящем тоже не получится, ведь на официальном постере уже изображено страшное чудовище в короне и с рыжими волосами, как бы понятно что к чему...Как ужастик фильм тоже не катит. Ну если только для семилеток. Ни саундтрека, ни нормальной операторской работы... Только глупость полнейшая и темнота. Жаль только что в этой тьме не скроешь все косяки. Ну зачем было снимать подобный позор? Просто чтобы было? Жалею, что так бездарно потратила три минуты своей жизни, могла бы лучше съесть шоколадку глядя в окно))

Итог:

Ну конечно же не рекомендую к просмотру, ибо смотреть реально нечего. Фильм–насмешка над чудесной серией мультиков о Шреке. Уверена, что сие действо не зайдёт никому и ваши фанатские ожидания не будут удовлетворены. Просто пройдите мимо.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Идёт всего три минуты
Недостатки
  • К чему снималось вообще?
  • Полный бред
  • Темнота на экране
Molly Macgoldне рекомендует