Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 11:18

389 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Очень часто при стирке белых вещей в стиральной машине каким то чудесным образом в барабане оказывается то черный, линяющий носок, то ещё какая-нибудь темная мелочь, которая вроде и сильно на белом белье не отражается, но по факту от былой белизны не остаётся и следа. Поэтому такое средство как отбеливатель Heitmann мощное средство для случайно окрашенных тканей меня в таких моментах очень хорошо выручает.

Я не пользуюсь им часто, достаточно одного раза в месяц, собираю просто всё белое полинявшее бельё в стиральную машину и использую отбеливатель Heitmann согласно инструкции.

Общая информация:

Место покупки: интернет-магазин Озон.

Цена: 389 рублей.

Производитель: Браунс-Хейтманн ГибХ&Co. KG. (Германия).

Объем: 250 грамм.

Упаковка:

Коробка из плотного картона.

Heitmann Power Entfarber Intensive

Информация на коробке на немецком языке.

Heitmann Power Entfarber Intensive

С обратной стороны есть большая наклейка со всей необходимой информацией на русском языке.

Описание на русском языке

В коробке находится прозрачный пакет, в котором и находится отбеливатель.

Описание продукта от производителя:

Для восстановления цвета белых вещей.
Не используйте для цветных вещей: их цвет может существенно измениться.

Для достижения наилучшего результата оставьте белье в растворе деколоранта на ночь.

Обратите внимание на инструкции производителя по уходу за изделием.

От изменившей цвет или посеревшей одежды, которую еще вполне можно было бы носить, приходится отказываться. Используя деколорант HEITMANN, вы можете спасти посеревшую и изменившую цвет одежду, приготовленную на выброс.

>30% восстановительный отбеливатель (дитионит натрия), ароматизаторы, <5% карбонат натрия.

Отбеливатель представляет из себя на вид обычный белый порошок, но он очень летучий, даже когда насыпаешь в барабан машины поднимается небольшое белое облако, поэтому не зря производитель указал на то, что помещение должно быть хорошо проветриваемым, особенно при ручном замачивании.

Heitmann Power Entfarber Intensive

Запах химический и достаточно сильно выражен, но никакого едкого запаха хлора нет. Так же отчетливо слышен цитрусовый ароматизатор. Я использую отбеливатель Heitmann Power Entfarber Intensive только в стиральной машине, сразу после, не открывая барабана ставлю на обычную стирку. Белье после стирки пахнет только тем кондиционером который я использую, запаха самого отбеливателя на одежде не остается.

Срок годности: 36 месяцев с даты производства, которая указана на коробке. Срок годности после вскрытия не меняется.

Срок годности

Способы применения:

Машинная стирка при 60–95 °C

• Загрузите в стиральную машину не более 3 кг белья.
  • Выберите максимально допустимую температуру и запустите программу без предварительной стирки.
  • Не добавляйте моющее средство или кондиционер.
  • Подождите 15 минут и добавьте содержимое упаковки деколоранта в отсек для моющего средства (в машинах с вертикальной загрузкой — непосредственно в барабан).
  • Прополощите 2 литрами воды.
  • Дождитесь завершения программы.
  • Постирайте со средством для стирки.

Замачивание при 30 °C, 60 °C или 95 °C

• Замочите в тазу не более 1,5 кг белья.
  • Налейте в таз примерно 6 литров воды максимально допустимой температуры.
    (30 °C = терпимо для рук; 60 °C = 4 л кипятка + 2 л холодной воды; 95 °C = 6 л кипятка).
  • Растворите половину упаковки деколоранта.
  • Белье должно быть полностью покрыто раствором (можно использовать деревянную ложку).
  • Плотно прикройте таз, используя, например, тарелку с грузом.
  • Обеспечьте в помещении хорошую вентиляцию.
  • Время воздействия:
    • 30 °C → 24 ч
    • 60 °C → не менее 10 мин.
    • 95 °C → не менее 2 мин.
  • Прополощите белье и постирайте его со средством для стирки.

Мой опыт применения:

Как я уже писала выше, отбеливатель я использую в стиральной машине, у меня она с горизонтальной загрузкой. Поэтому я загружаю бельё, не добавляя никаких дополнительных средств ставлю режим интенсивной стирки на 60 градусов и даю белью постираться 15 минут в обычной воде. Насыпаю в отсек для стирального порошка половину пачки отбеливателя и заново включаю интенсивный режим, даю белью отбелиться 10-15 минут и включаю режим полоскания. После того, как бельё прополощено ставлю на режим быстрой, ежедневной стирки, добавляю гель и кондиционер. Всё, никаких танцев с бубнами для отбеливания белья не требуется, для меня это большой плюс, что всю эту процедуру можно провернуть без тазов и дополнительного замачивания. Но если кому нравится замачивать и стирать вручную, то в инструкции подробно расписано как нужно действовать в этом случае.

Результат

Я отбеливаю абсолютно разные вещи, начиная от полотенец, маек ( которые как правило бвстрее всего сереют) до нижнего белья (кроме очень деликатных тканей)

Полинявшие вещи с серым оттенком становятся намного белее. Результат от использования отбеливателя как говорится: "На лицо".

Полотенца До - После

За время использования отбеливателя Heitmann Power Entfarber Intensive я не заметила что какая-либо вещь после процедуры отбеливания была испорчена, да и качество тканей не пострадало. Полотенца на ощупь жёстче тоже не стали.

Детская майка До - После

Плюсы➕Heitmann Power Entfarber Intensive:

- возвращает белизну поленявшим и посеревшим вещам,

- не портит ткани,

- не оставляет химического запаха на белье после отбеливания,

- можно использовать в стиральной машине,

- полностью выполаскивается, не оставляя после себя крупинок и разводов на одежде.

Минусы➖ Heitmann Power Entfarber Intensive:

- из минусов я нашла только один. Пачка отбеливателя рассчитана всего на 1-2 применения, но так как это никак не сказывается на качестве отбеливателя, то снижать оценку за это не вижу смысла. Я просто собираю всё бельё которое нужно отбелить и делаю это за одно применения.

Отбеливатель Heitmann мощное средство для случайно окрашенных тканей к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты марки Heitmann:

Универсальный пятновыводитель Heitmann OXI UNIVERSAL

Достоинства
  • Возвращает белизну посеревшим вещам
  • Действительно мощное средство
  • Не оставляет химического запаха на белье
  • Удобен в использовании
EkaterinaVSрекомендует