Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 08:44

Всем добрый день, вот не хотелось мне начинать опять нудеть, но куда деваться, правдоруб во мне никак не уймется, и поэтому я продолжаю разгром средств для волос, 95 % отзывов на которые начинаются с гордого "предоставлено на бесплатное тестирование". Только сразу попрошу, не комментировать в стиле "вы просто завидуете", "а ты сперва добейся" и тд. Давайте так : я завидую, да, безумно завидую всему и всем. Не завидую я только Вике Дайнеко, которой пришлось светить лицом на этом сосуде сладострастия, ведь именно краткий экскурс в искусстве совращения, то есть э... простите, соблазнения, маркетологи марки посчитали необходимым разместить на этикетке в первую очередь , словно у вас в руках не Бальзам для волос, а продукция из секс - шопа. Судите сами :

Для тех, кто не хочет ломать глаза, уточню, что интро изобилует эмоционально окрашенной лексикой типа "орудие соблазна", "искусство обольщения", словно читаешь аннотацию к роману "Рабыня страсти", не к ночи будет помянут. Кто это вообще писал? Пятнадцатилетняя девочка - подросток? Также сей манифест аккуратно переведён на английский, видно, той же девочкой, и прямо хочется сказать : пять за старание, садись! Далее. Переворачиваем бутыль к себе лицом В. Дайнеко - кто-то из авторов очень удачно охарактеризовал данный фотопортрет как наспех сделанный, я бы ещё добавила левой ногой. И тут её цитата, достойная того, чтобы быть высеченной в камне!

Вот здесь на ум приходит не эротическое чтиво, а скорее фильмы ужасов. Например, помните, как в Интервью с вампиром Клодия в порыве ярости отрезает себе ненавистные кукольные кудри, но пока она бежит от одного зеркала к другому, они снова отрастают до прежней длины (бешеный рост волос!) и она визжит при виде своего отражения. А не надо было использовать Бальзам Лошадиная сила, детка, говорит ей Лестад, наигрывая на рояле, а душка Луи как всегда молчит и смотрит скорбно... Ой, нет, всё там было не так, но согласитесь, такая реклама хорошо донесла бы посыл данного средства. Ладно, перейдём от ассоциаций к непосредственному опыту. И конечно сначала следует сказать о запахе, о котором так разоряются производители. Хотя я не могу понять, при чем тут запах! Разве на этом должен быть акцент ухаживающего средства? Ну да ладно. Запах, который должен обольстить всё живое вокруг, мне, лично, напоминает запах не то что бабушкиного шкафа, а даже прабабушкиного сундука (представьте, помню я и такое). Он, конечно, не лишён своего обаяния, но может производитель не в курсе, что запахи тоже подчиняются неким современным тенденциям, на них есть МОДА, и запах данного средства от неё безнадёжно отстал. Так что если ваша цель соблазнить дедушку или даже прадедушку (не своего, конечно, свят - свят, соседского, или там в маршрутке) - у вас есть все шансы. Но по каким то волшебным причинам он - слава богу - сшибает только после первого использования, а дальше уже не будет вас преследовать, и все дедушки смогут спокойно вернуться к своим делам и бабушкам.

Дальше идёт черёд поразиться инженерной мысли разработчика флакона. Дозатор выплевывает вам на ладонь количество средства размером с голубиный мм.. клювик

после чего, он (дозатор, а не клювик) со скрипом и скрежетом в несколько этапов возвращается на прежнее место. Это просто ааааа! Несколько раз я откручивала флакону голову и выдавливала нужное количество бальзама из горла, но во первых, это легко лишь когда флакон полон. Ближе к половине бутылки это попросту невозможно, так как Бальзам очень густой, к тому же пластик флакона возвращается к своей изначальной форме ещё более неохотно, чем дозатор к своей изначальной позиции, то есть никак, и остаётся скрученным и смятым, как не поддавшийся обольщению дедушка, и экономии времени данные манипуляции никак не способствуют. Итак, не мытьем так катанием мы добыли пахучую субстанцию из её домика и начинаем возюкать её по волосам. При этом не наблюдается никакого эффекта скольжения, распутывния или чего вы ещё там ждёте от бальзама. Ну представьте что вы наносите на волосы, скажем, зубную пасту. Ну ок, нанесли на свой колтун чудо - средство, стоите пахнете прабабушкой, вспоминаете золотое время своего детства, заодно почистили зубы (настоящей зубной пастой всё же надеюсь), подрали мордаху скрабиком. Смываем. Колтун остаётся колтуном, даже если вы ещё решили сделать эпиляцию всех важных зон и допустим педикюр. Я обычно перед сушкой феном ещё наношу на волосы масло, чтобы разодрать как-то то, что получилось в результате всех процедур и - вуаля, волосы чистые, вполне себе мягкие, отрасти правда не успели, ну и ладно. Хотя могли бы.

Ой, ну короче. Подойдёт коротким волосам. Хорошо будет сочетаться с духами Красная Москва. На полку ставлю подальше, чтобы другие пузырьки заслонили своими могучими спинами фото лошади, Вики и пламенные слоганы. Больше не куплю, надеюсь. Если вы вдруг решите - покупала через [ссылка], мне удобнее через интернет, некогда лазить по городу искать желаемое. Ну а так конечно продукт очень средний. Отечественный производитель не впечатлил.

OlgaZamне рекомендует
04.02.2018
Я себе покупала шампунь лимитированной серии с коллагеном и ланолином. И не все понравилось. Дозатор работал хорошо, с ним намного удобнее, чем выдавливать шампунь из баночек. Запах супер, похож на какой то восточный аромат, как по мне. И волосы после него стали намного лучше выглядеть, чем после обычно шампуня