Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 18:32

Здравствуйте расскажу о МЯТА FOOD, Санкт-Петербург.

Несколько лет назад доставка суши Мята только появилась и заняла нишу дорогих и хороших суши.

Часто делала заказы на праздники, на работу, иногда прямо в гости к подруге, когда ехала к ней голодная после работы. Оптимально брать набор на троих. На двоих - остаётся несколько кусков, но не столько, чтобы убирать на утро. В итоге давишься, чтобы не оставлять две штучки.

Роллы были просто огромные!

Заказать можно средний и большой размер. В соотношении вес / цена выгоднее брать большие кусочки. Только в рот они целиком не помещаются.

Спустя год после открытия Мята стала более внимательно следить за весом суши и роллов. Сразу посыпались претензии, что за те же деньги вес уменьшился. Мята позиционировала это спокойно и обосновано: Хорошо, что вы брали большие заказы, а теперь мы по технологическим картам стали следить за весом компонентов, теперь доставляем вам обещанное.

ПРИМЕР ЗАКАЗА НА СТАРТЕ:

Запеченый ролл с креветкой 2 шт по 310 руб
Понтовая креветка 310 руб
Альфа -
Банановый рай 250 руб

Роллы в кляре сделаны вкусно, корочка хрустит, всегда доставляли горячими. Кусочки очень большие, но есть удобно. Не разваливаются. Наедаешься ими особенно быстро. Не хватает рыбы в сочетании вкусов.

Запеченые - одни из любимых. Более всего люблю запеченный ролл с угрëм. Много съесть его не могу, очень вкусно, но сытно. Сама такую шапку так и не научилась делать даже по мануалам из сети, да даже по видео инструкции. То ли плита не такая, то ли икра, то ли не получается смешать все в верной пропорции.

Сладкие роллы не люблю, но иногда они шли в наборе или в подарок. Что сказать? Вкусно, но непривычно.

Когда ешь китайскими палочками, хочется рыбы и риса с ниткой вкуса нори и с соевым соусом, а не эти сласти.

Аппетитная шапка с кунжутом. Вкусно. В меру острое, в меру соленое.ДЕТАЛИ:

Иногда заказ приходил таким:

Это было неприятно. Конечно, это было вкусно, но выглядело грязным. Будто курьер как следует хотел встряхнуть заказ, побросал его пару раз, а после вручил с пожеланием аппетита.

Было так, что банан внутри сладкого ролла уже доставлялся тёмным.

Не обращалась с жалобой в Мяту на такую плохую доставку роллов. Не обращалась, потому, что сладкие роллы не сильно жалую и много от них все равно не ждала. Лучше бы их не дарили к заказу вообще! Только портили настроение этой сахарной похлебкой.

В обычных роллах бывали огрехи. Иногда шапка уезжала, иногда рис был не до конца обернут лососем.

Но вкусно было всегда!

♡ Особо отмечу шапку роллов

Это очень вкусно, сбалансированно и не жирно.

Часы работы:

Пн–Ср: 10:00 — 22:00 Чт–Пт: 10:00 — 01:00 Сб–Вс: 10:00 — 22:00

Звонить с заказом лучше заранее, так как могут в конце дня его не принять.

Посуда: одноразовые контейнеры, палочки для суши, пластиковые вилки, ложки

Блюда: японской кухни

Популярны Филадельфия и ролл с креветкой.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

• всегда горячее
  • наедаешься парой сетов
  • есть интересные наборы
  • качественные ингредиенты
  • Мята хорошо ведёт соц сети
  • приятные операторы

⛔ Минусы:

• цена выше среднего
  • кусочки иногда слишком большие

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Горячо советую доставку Мята, если цена не отпугивает. Заказать можно суши, роллы, салат Цезарь, супы, даже пиццу.

На 8 марта, 23 февраля и Новый год Мяту Фуд просто разрывают заказами. Ребята делают хорошо, пусть и дорого.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы в профиле

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Скидки
Marianna Russkihрекомендует
10.04.2024
Не слышала о такой доставке.
11.04.2024
Я последнее время боюсь роллы есть. Столько попадается отзывов о глистах на них 😩
Sad вот да, но люблю роллы
Здорово, что там знают толк в японской кухне)
11.05.2024
Первый раз о такой доставке слышу. Но помятые суши - это что-то...