Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 23:38

Всем привет!!!!!!!

Хочу рассказать об этом мини-сериале, особенно тем, кто любит семейные саги и кино в стиле "Сага о Форсайтах", "Унесенные ветром", Джейн Эйр". Порой хочется улечься с пледом и горячим шоколадом и погрузиться в чью-то жизнь, чью-то запутанную историю, а еще лучше окунуться в то время, в котором нам не довелось побывать.

Прекрасные костюмы, природа и архитектура, интерьеры передают эпоху, меняются на протяжении всего повествования от года к году. Показывают историю легендарного отеля Адлон и людей с ним связанных.

((Час потратила, пока делала скриншоты, хотелось выхватить моменты для отзыва, а я отвлекалась и пересматривала целые кусочки вновь))

Еще хочется отметить, что хорошо подобраны актеры, которые сменяют героев, когда они становятся старше.

Вот так постарел Friedrich Loewe:

Молодой
В возрасте

А вот пример изменений Sonja Schadt, сначала грим, потом в старости другая актриса:

Самое трудное сейчас писать и не выдать ключевых моментов фильма, они так и рвутся на страницу!!! Больше всего завораживает переплетение судеб героев, а также война, которая вихрем врывается в их жизни и меняет все. Минуты радости и грусти вызывают эмоции и заставляют переживать их вместе с героями саги.

Рейтинг на кинопоиске 8,3. Премьерный показ первой серии на телеканале ZDF в Германии собрал аудиторию в 8,5 млн зрителей.

!!!Рекомендую, смотрится на одном дыхании!!!

Достоинства
  • Отличный сериал, хорошая игра актеров, интересный
  • Увлекающий
Sandrinрекомендует
28.01.2015
давно хотела посмотреть) теперь точно займусь этим)
02.04.2015
Ух, ты! Даже не слышала о таком, хотя люблю такие экранизации, как "Сага о Форсайтах" и "Гордость и Предубеждение". Обязательно посмотрю! А он не похож на Аббатство Даунтон? Что-то есть общее в стилистике?
18.03.2018
Такой потрясающий атмосферный сериал!