Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 14:25

Собираетесь в Египет?

Отдых в Египте прежде всего ассоциируется с системой «Все включено» поэтому если вы планируете отдыхать не самостоятельно, а именно в отеле, то к выбору отеля нужно подойти основательно. Я чаще путешествую самостоятельно, поэтому не смотря на отдых в отеле я планировала посетить много экскурсий и в отеле провела не много времени. Отдых Все включено в Египте несколько отличается от такого же в Турции и поэтому нужно быть готовым к тому, что сервис на относительно низком уровне. В Шарм-эль-Шейхе я остановилась в отеле Tivoli. Почему именно этот отель?

При знакомстве с описанием отеля я готова была к тому, что условия будут далеки от идеальных, но выбор остановила на этом отеле, так как привлекло расположение отеля. Отель расположен в районе Хадаба, что находится не далеко от Старого города, а значит можно самостоятельно погулять по местным достопримечательностям.

Отель Tivoli с не большой территорией.

Это несколько двухэтажных лабиринтов корпусов с номерами. Оформление строений в египетском стиле с всевозможными арками.

Заселение происходило немного нервно, так как номер не был готов и пришлось ждать около часа. Особенно нервировало это после утомительной дороги. Что я получила в итоге?

Большой номер, скорее апартаменты на одного человека. Сначала я испытала удивление и массу недовольства от недостатков. Среди них неисправная сантехника, старая мебель и холодильник.

Конечно я на отдыхе и постепенно на эти недостатки перестаешь обращать внимание. Сантехнику починили, убирали в номере каждый день, меняли полотенца и старались порадовать фигурами из них.

На территории есть несколько бассейнов. Центральный с небольшим баром и здесь же проводится днем и вечером анимация.

Есть еще небольшой бассейн с джакузи и даже аквапарк- не стала бы его так называть - просто несколько горок.

В ресторане проходили завтраки, обеды и ужины. Зал в ресторане не большой. Выбор еды разнообразный. Ничего особенного, но еды много и не останетесь голодными.

В рационе было много овощей, сладостей, мясо и рыба. На завтрак можно было выбрать амулет и оладьи. Фрукты в зависимости от сезона. В конце апреля были постоянно, апельсины, финики, дыня.

Так как воду из под крана в Египте пить нельзя, следует пить только воду из бутылок. В номере воду не оставляют. В ресторане стоит кулер и можно набрать ее в свою бутылку.

Интернет работает только на ресепшен и немного достает до бассейна.

Пляж находится в удалении от отеля и каждый день утром и после обеда можно доехать до пляжа на нем. Дорога составит примерно 7-8 минут.

Пляж Palm beach, куда приезжаю туристы с 6 отелей.

Он скорее каменистый Плавать лучше с пирса.

В Старый город я ездила на такси, можно конечно и пешком но в жаркую погоду не очень хочется.

Я отдохнула хорошо и никакие недопеты в работе отеля мне не испортили мой отдых.

Достоинства
  • Распрлодение
Недостатки
  • Старая мебель
krasnitskaiaiрекомендует
29.04.2024
Не собираюсь, но было интересно, как сейчас в отелях Египта. Судя по вашему отзыву, в турецких, конечно, лучше. Но и в Турцию сейчас не хочу, была несколько раз. Надо открывать другие горизонты. 🌍
29.04.2024
Кроме отелей здесь много чего интересного