Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 07:40

один день

Я этой осенью была в отпуске в Сочи, и в отель Cosmos Sochi Hotel 4* мы с попутчицей съехали в последний день нашего отпуска, потому что нам в нашем отеле не сделали поздний выезд (поезд у нас был поздно вечером, а выезд в отеле в 12 часов). Альтернативой было болтаться по городу, пляжу, в том числе и вечером когда стемнеет, оставив вещи в камере хранения в отеле. Но мы предпочли переехать в другой отель, так как хотелось нормально принять душ перед дорогой и сложить вещи, а не таскаться по городу с сумками с одеждой и вещами в дорогу. Вобщем, решили взять отель и так попали в отель Cosmos Sochi Hotel 4*.

Решающим для меня было наличие свободной комнаты и расположение недалеко от железнодорожного вокзала Сочи. Недалеко, это даже мягко сказано - выходишь из отеля, делаешь 10 шагов, и попадаешь сразу на вокзал. Это нас полностью устраивало. То есть мы переехали туда, и больше не парились и не тратили время на дорогу.

Забронировали мы отель, позвонив утром в день выезда по телефону, и нам сказали, что уже после 12 мы можем заезжать. Но мы еще поплавали в бассейне в нашем отеле Звездный 4*, и только потом отправились в Cosmos Sochi Hotel 4*.

На irecommend отзывов на этот отель я не обнаружила, так что с удовольствием восполняю этот пробел.

Ѽ Расположение отеля:

Адрес отеля:

ул. Горького, 56, Сочи

Отель расположен с одной стороны очень удобно - в двух шагах от вокзала, и при этом он еще довольно приличный, и имеет четыре звездочки. Но это же расположение может быть и минусом, так как отель расположен рядом с железнодорожными путями, и окна у нашего номера выходили прямо на железнодорожное полотно:

Едет поезд

Поезда курсируют постоянно, и думаю что ночью это может мешать, если у кого-то чуткий сон. Ну и естественно, у отеля нет бассейна, и своего пляжа.

Тем не менее в отеле полно народу, даже с детьми были постояльцы, то есть многие люди выбирают его в качестве жилья в Сочи.

Не сфоткала его снаружи, но он довольно симпатичный, здание красивой архитектуры, похоже на старинное.

Ѽ Стоимость :

Стоимость нашего номера составляла 10400 руб в сутки, и пол-суток нам не сделали, ну вобщем чтобы побыть там до вечера, мы оплатили полные сутки.
Платили при заселении картой. Девушки на ресепшен доброжелательные.

Коридор отеля

Наш номер был на 4-м этаже.

Ѽ Номер:

В номере есть все необходимое, уютно и чисто. В нашем была двухспальная кровать, но это потому что мы как-то не оговорили при бронировании этот момент, но нам это было и не важно:

Дизайн номера довольно современный, одна стена у нас была красная )) Вобщем, слева кровать и тумбочки, и красное кресло с торшером:

По правой стороне стол и тв:

В номере были чайник, чайный набор и водичка. Так что мы попили с удовольствием вкусного чайку.

В шкафу обнаружился сейф:

И на самом деле было не очень много места для вещей:

Также в шкафу лежали тапочки для нас, но халатиков не было естественно:

Ванная была небольшая, все очень чисто, не придерешься:

Душевой отсек оборудован для инвалидов. Сантехника вся исправная, в наличии жидкое мыло:

Были также в наличии белоснежные полотенца (для рук и большие банные), коврики для ног, косметика (шампунь и кондиционер) и фен.

Ну вобщем, с одной стороны ничего особенного мы не нашли в этом отеле, но с другой - все было на хорошем уровне, но и отель четверка, не забываем об этом:

Про уборку ничего не могу сказать, так как у нас не убирались, мы раньше съехали. Но судя по чистоте в номере и белоснежным полотенцам в этом отеле с уборкой все в порядке.

Ѽ Пляж:

Пляжа естественно у этого отеля нет, но вы можете посещать любой городской пляж. Девушка на ресепшен сказала, что у них есть договор с небольшим фитнес-клубом на берегу, и можно там посещать бассейн при желании, мы просто не пошли так как у нас было мало времени.

Ѽ Ресторан:

Внизу отеля есть ресторан. Мы в нем поужинали:

Фото еды не сделала, так как мы торопились уже на поезд, еще и еду долго несли. Когда принесли, пришлось заглатывать еду с большой скоростью, чтобы не опоздать. Меню самое обыкновенное кавказско-европейское, так что найдёте что перекусить. Мы брали кебабы на гриле, картошку и овощи гриль, напитки. Вобщем, самый простой обычный ужин. К качеству еды без претензий, единственное - долго несли еду, а мы на поезд опаздывали.

Отзывы на поезда:

Отзыв на пассажирский поезд 542М / 541 М Москва -Адлер

Отзыв на скорый фирменный поезд 102 М Адлер- Москва

Выезд прошёл без эксцессов, за 5 минут мы переместились на вокзал (ага, и стояли там полчаса и ждали когда на табло появился номер платформы нашего поезда). Так что можно было ещё позже выходить.

Ѽ Выводы:

Подведу теперь итоги. Несмотря на то, что я недолго проживала в этом отеле, мне удалось составить о нем свое мнение. Выделю плюсы и минусы отеля.

Плюсы:

✅ Расположение в центре Сочи, рядом с ж.д. вокзалом

✅ Номера обставлены в современном стиле, есть все необходимое

✅ Чистота в номере

✅ Ресторан на 1-м этаже

✅ Всегда есть свободные номера

Минусы:

❌ Нет бассейна и своего пляжа

❌ Рядом с ж.д. вокзалом!

❌ Окна могут выходить на железную дорогу

В целом, отель нас конечно сильно выручил. Так как мы его заранее не бронировали, но отель оказался готов нас принять. Готова поставить этому отелю твёрдые ЧЕТЫРЕ балла. Отель рекомендую, на мой взгляд он подойдёт для командировок или если вам срочно понадобилось жилье в Сочи! На мой взгляд, отель все же не очень подходит для отдыха и релакса, скорее бизнесовый такой вариант.

Отель в Крыму, в который всегда хочу вернуться - Palmira Palace 4*

Всем добра и хорошего отдыха!

Лилу 74рекомендует
Уютный и комфортный номер Innocent Месторасположение отеля, конечно, не самое удачное...но в целом, впечатления неплохие
29.09.2022
Ух, и цены же в Сочи! А отель мне нравится и расположение удобное.
01.10.2022
Приятно, чисто, уютно!
01.10.2022
Отель отличный, но расположение и цена не бюджетные.
07.10.2022
Если я на поезде приезжаю, обычно отель смотрю в районе жд вокзала, но не с окнами на пути Big smile
07.10.2022
Да уж, такие окна явно не лучший вариант.
В общем неплохо.)))
08.10.2022
Какое приятное место
09.10.2022
потому что нам в нашем отеле не сделали поздний выезд
А вот предыдущему отелю минус, могли бы и пойти навстречу гостям
10 тыс в сутки????
13.10.2022
Конечно! Это же Сочи))
14.10.2022
Странно, что нет бассейна, сервис - то весьма достойный и интерьер 😍
14.10.2022
Все просто, скорее всего его просто негде сделать.
16.10.2022
Ну надо же, какой дизайн приятный, даже лучше Звёздного выглядит номер.
Коктейльчик шикарный.
А по своему опыту могу сказать, что спать с поездами лучше, чем с автомобильной дорогой. Машины бесят, а поезда успокаивают. Ну меня, по крайней мере 😊
22.10.2022
Внутри всё выглядит весьма симпатично Smile
26.10.2022
Выглядит добротно
29.10.2022
хороший номер и главное чистенькое, а то у меня какое-то предубеждение, что отели возле вокзалов всегда в плачевном состоянии, а тут все наоборот)
26.11.2022
Стильно и аккуратно!) То, что нужно!)