Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 13:17

Дети очень любят сладкое и не любят чистить зубы. Поэтому визиты к стоматологу учащаются, а суммы за лечение увеличиваются. Печальная история, но очень знакомая большинству мам.

Ранее я укрепляла зубы сыну с помощью специального геля для зубов Tooth Mousse. Как мы боролись с кариесом на стадии пятна, можно почитать в моём отзыве -https://irecommend.ru/content/chto-luchshe-tooth-m...

Но почему я решила отказаться от этого средства и попробовать ополаскиватель для рта? Обо всём расскажу по порядку. А начну свой рассказ с описания особенностей нашего нового средства.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Сделано в Италии.

Объём 250 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

УПАКОВКА. Ополаскиватель находится в прозрачной пластиковой упаковке. Оформление у продукта привлекательное детское.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

С обратной стороны есть подробная информация о продукте. На тюбике выбита дата производства.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

Крышка у тюбика с секретом, а точнее с защитой от детей. Для того чтобы открыть её, необходимо с двух сторон нажать на крышку с одновременным прокручиванием её.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

Горлышко у тюбика широкое, поэтому дозировать ополаскиватель неудобно. Каждый раз целишься, чтобы не перелить продукт.

Упаковка на 4 балла.

СОСТАВ. Полный состав средства указан на упаковке:

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

В составе есть фторид натрия. И это очень хорошо! Я искала ополаскиватель именно с этим веществом. Почему? В медицинской передаче рассказывали про ополаскиватели. Как их выбирать? Есть ли эффект? Главные вывод который я сделала: ополаскиватели с фторидом натрия укрепляют зубную эмаль и предотвращают кариес. Ополаскиватели без этого вещества просто освежают дыхание. Поэтому, если Вы покупаете ополаскиватель, ищите в составе этот компонент.

ОСОБЕННОСТИ. Ополаскиватель жидкий как вода. Есть встряхнуть тюбик, то жидкость вспенивается.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

Цвет у продукта персиковый. Аромат ягодный с тонкой мятной ноткой. Вкус у продукта сладкий. Ребенку такое точно понравится!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Согласно инструкции на тюбике, ополаскивателем необходимо пользоваться 2 раза в день. Сразу после чистки зубов необходимо воспользоваться ополаскивателем. Для этого отмеряем 2 чайные ложки.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть
Я выливаю их в стакан и даю ребенку. Ребенок должен использовать ополаскиватель под присмотром взрослых, т.к. его глотать нельзя! Будьте осторожны! Полощем рот 60 секунд.

Расход у средства большой. Если использовать ополаскиватель 2 раза в день, то его хватит на 2 недели. Мой сын использовал ополаскиватель перед сном, поэтому нам его хватило на месяц.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

Я и сама пробовала полоскать рот новым средством. Но мне оно не понравилось, т.к. некоторое время во рту ощущается сладость. Я больше люблю мятные вкусы. А сыну ополаскиватель по вкусу очень понравился.

ЭФФЕКТ. Какой эффект обещает производитель, и что мы получили по факту:

- укрепляет зубную эмали и предотвращает кариес. В составе продукта содержатся активные и эффективные компоненты, которые должны укреплять эмаль и предотвращать кариес.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

- уничтожает вредные бактерии. В медицинской передаче предупреждали, что ополаскиватели с хлоргексидином не стоит часто использовать. В данном средстве нет хлоргексидина. И это хорошо.

- работает во всей полости рта. Почему я отказалась от реминерализирующий гелей в пользу ополаскивателя? Гель работает в месте нанесения, а ополаскиватель проникает и между зубами, и в труднодоступные места. Качество работы у ополаскивателей лучше.

- окрашивает остатки пищи и налета. Сплёвывая ополаскиватель действительно видны оранжевые частички. А вот налет на зубах это средство не окрашивает. Специально провели эксперимент: пополоскали нечищенные зубы. Средство не работает в качестве индикатора налёта.

Ополаскиватель для полости рта Listerine детский Ягодная свежесть

- освежает дыхание. Около часа из рта чувствуется приятный ягодный аромат.

Ополаскиватель не вызвал аллергических реакций.

ИТОГ. Хороший ополаскиватель. Почему 4 звезды? Для ребенка упаковка неудобная. Удобнее бы был тюбик с зауженным носиком.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • В меру сладкий
  • Запах
  • Защищает от кариеса
  • Зубки под защитой
  • Не вяжет
  • Не жжется
  • Не пенится
  • Приятный аромат
  • Ребёнку нравится!!!
  • Хорошо освежает полость рта
Недостатки
  • Возможно, слишком сладкий
  • Не окрашивает налёт
Helen Fingerрекомендует