Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 20:01

полгода или более

Бьюти индустрия она такая... Держи карман шире. Всем хочется сэкономить на салонах, и мы рьяно "обучаемся" в интернете многим более-менее несложным ремеслам. Но также многие из отважных самоучек не учитывают рекомендации, касающиеся того же ухода после процедур. будь то кератиновое выпрямление волос, наращивание ресниц или шугаринг. О последнем поговорим поподробнее, точнее об уходе за кожей после процедуры шугаринга. Отзыв готовился 5 месяцев.

Тескт и фото составлены так, чтобы девушки, занимающиеся шугарингом самостоятельно в домашних условиях, пришли в ужас и не пренебрегали советами по уходу за кожей после депиляции сахаром (воском, эпилятором).

Итак, вы попробовали первый раз шугаринг в салоне и пришли в неописуемый восторг. Решили дальше дружить с этой потрясающей СПА-процедурой и записываетесь к мастеру снова и снова, но поняв, что деньги немалые уходят на такое дело, захотели самостоятельно удалять себе волосы сахарной пастой дома. Купили заветную баночку, посмотрели несколько раз видео, вспомнили, как выполнял для вас процедуру мастер и понеслась ))))) Результатом удовлетворены, волоски отросли, снова шугарнулись))) Снова отросли, снова шугарнулись. Красота!!!! Но через какое то время красота превращается в красные пятнышки, омрачающие жизнь гладкой кожи. Что это такое?? А это не что иное, как вросшие волоски. Сначала это просто красноватые пятна, потом пупырки с черной точкой, воспаления и огромные волдыри. В моей практике был один случай, когда у девушки настолько сильно врос волос, что ей пришлось прибегнуть медицинскому вмешательству, гнойник вырезали.

Для данного отзыва я использовала фотографии одной из моих клиенток с проблемой вросших волос, с ее разрешения, разумеется, и одной из самых значимых зон - зоны бикини. Эти фотографии я скрыла в цитаты, чтобы ни дай бог не травмировать психику впечатлительных/ханжеских натур. Если вы не готовы на это смотреть - не открывайте. И если волосы на ножках не так сильно подвержены врастанию, да и маскировать пятнышки проще (чулки, колготки, тональник), то с зоной бикини намного сложнее - вы ее делаете ведь не столько для себя, сколько для МЧ, который просто без ума от восторга при одном только взоре, не говоря об ощущениях тактильных ))) А тут уж ничем не скроешь ужасные вросшие волоски, они портят весь эффект шугаринга.

Как избежать врастания я расскажу позже. Сейчас об одном из способов борьбы с вросшими волосами - лосьоном фирмы Саона, я настоятельно рекомендовала приобрести своей нерадивой клиентке какой нибудь подобный лосьон в зависимости от ее мат.возможностей)))) И купила она именно такой. Мы решили начать "лечение".

Вот он красавчик

Уделю внимания самому лосьону, которому посвящен данный пост.

Удобный флакончик. Но распылитель мне не понравился. Он слишком большой радиус опыляет, но такое ощущение, что именно в стороны разбрызгивает , и в центр особо не попадает раствор. Поэтому мне кажется, что надолго флакона не хватит. Запах у него не очень приятный. Мне есть с чем сравнить, у той же Аравии намного приятнее запах, такой аромарелакс )))

Теперь о его действии. Насчет способа применения - В инструкции сказано распылять на депилируемые зоны и втирать в кожу массажными движениями. Дать высохнуть.

Начинаем эксперимент.

Фото ДО с первой процедуры у меня

При хорошем рассмотрении видны и пятна, и пытающиеся прорваться наружу волоски. Вид печальный. Далее фото ПОСЛЕ (сразу после) процедуры шугаринга

Ну согласитесь, это совсем не привлекательно. Выглядит конечно, печально.

Пользоваться данным лосьоном необходимо на третий день после депиляции. Я ничего не перепутала. Именно на третий. А не на следующий, как рекомендует производитель на этикетке. Ведь это кислота. Она нанесет вред травмированной чувствительной коже зоны бикини.

Наносить лосьон каждый день нужно, после душа например. При таких серьезных проблемах - непрерывно, то есть до следующей процедуры шугаринга.

Следующее фото сделано через МЕСЯЦ ежедневного применения лосьона моей клиентки, опять же после шугаринга.

Как видите, мало что изменилось, но и хуже не стало. а что вы хотели, реалия... Так быстро не избавиться от этих пятен.

Еще через месяц сделали фото. Мы решили, что промежуток между фотографиями будет примерно месяц, плюс-минус несколько дней.

Третий месяц использования и фото ДО депиляции

Картина лучше. Но видите слева огромный кратер? Из него нам удалось достать вросший волос. УЖАСНО ДЛИННЫЙ. Но удалось. Девочка чуть в обморок не упала....

Место после изъятия

Заживать такая рана будет долго. Даже с лосьоном.

После 4х месяцев использования вид изменился

Ну и, наконец, последнее фото, которое сделано спустя еще полтора месяца. Оно по качеству отличается от всех предыдущих фото, которые мы делали под одним и тем же освещением и примерно в одно и то же время суток..., так как я сменила телефон и камера на нем лучше прежней, но то, что надо увидеть - видно. Результат есть. И очень неплохой. Около полугода потребовалось, чтобы добиться более-менее приемлемого результата.

Девчонки, милые, ухаживайте за депилируемой кожей. Не допускайте подобных случаев. Обязательно пользуйтесь скрабом дважды в неделю, но пусть это будут не бытовые покупные скрабы - толку от них ноль. Молотый кофе (использованный), соль, мед, скорлупа косточек абрикосовых (измельченная), да много чего еще можно найти. Поройтесь в интернете. Не ленитесь увлажнять зоны кремом. Любым. Но увлажняющим. Не носите первые дни после шугаринга синтетическое белье. Только хлопок и никаких стрингов ))) Потерпите пару дней)))

Любите себя и будьте красивыми!!!!

VANILINochKAрекомендует
13.11.2017
Спасибо за отзыв. Я здорово намучилась с этой бедой, с месяц назад накупила разных спреев. Очень рада,что стала ими пользоваться.
13.11.2017
Здорово!! Вы главное не бросайте их, когда не увидите результата так скоро как хотелось бы. Вы будете рады своей красивой коже, и она оже в долгу не останется!! =))) Love