Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 16:34

Я в восторге от магнитов МП Студии (Жар-птица) и сегодня хочу рассказать про один из любимых наборов "Грибное лукошко".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: МП Студия (Жар-Птица).

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин "Муркины рукоделки".

ССЫЛКА: купить в Украине - *тык*; купить в России - *тык*.

ЦЕНА: 144 грн, на сайте МП Студии 420 руб.

МАТЕРИАЛ: пластиковая канва 14 ct.

КОЛИЧЕСТВО ЦВЕТОВ: 25.

РАЗМЕР РАБОТЫ: 9х6 см.

Наборы с магнитами удобного формата А5, аккуратно упакованы и занимают мало места, что позволяет взять такой набор куда-то с собой.

Спереди на брошюрке изображены готовые магниты из грибной серии, в таких магнитных сериях всего по 4 магнита одной тематики. Сверху на брошюре указан производитель, в нижнем левом углу категория товара, размер готовых работ и дизайнер, справа - артикул и страна производства.

Брошюра выполнена в голубых тонах.

С другой стороны предоставлена информация о наборе на нескольких языках.

Внутри брошюры напечатана схема. Комплектующие набора аккуратно сложены.

В набор от МП Студии (Жар-птица) "Грибное лукошко" входят:

• схема;
  • два отрезка пластиковой канвы 14 каунта;
  • нитки мулине 25 цветов;
  • два отрезка фетра белого цвета;
  • магнитное полотно;
  • игла;
  • руководство по вышиванию.

Схема символьная, большая, хорошо читается. Снизу есть ключ, номера ниток как всегда не указаны.

В данной работе используется полный крест, бленды и бэк. Бэкстича довольно много, шьется он двумя цветами; сквозь него хорошо читаются крестики.

Пластиковая канва хорошего качества. В наборе идет два отрезка канвы, перед работой я разрезаю каждый кусочек ровно пополам.

Нитки яркие, красивые, в работе ведут себя хорошо, но нарезка уж слишком короткая.

Фетра тоже два отрезка и его я тоже разрезаю пополам. Мне не раз встречались жалобы на этот фетр, я согласна, что он очень лохматится, но я немного иначе оформляю магниты, благодаря чему особых неудобств он мне не доставляет.

Перед оформлением магнитов магнитное полотно необходимо разрезать на нужное количество.

Игла хорошая.

Руководство по вышиванию общее для всех наборов.

Перед началом работы я складываю канву пополам и разрезаю на две ровные части. Вышивать я начинаю с того цвета, который находится ближе к какому-нибудь краю.

Магниты вышиваются очень быстро, один сюжет можно вышить за один вечер.

Бэкстич очень украшает сюжеты, я бы даже сказала оживляет их. Освещение сыграло со мной злую шутку, но на фото видно, как с помощью бэка преображаются эти миниатюры, становятся заметны новые детали, картинка в общем становится четче.

После отшива еще остается некоторое количество ниток. На повторный отшив всех грибов их не хватит, но по желанию можно вышить еще какой-то один сюжет.

Когда все готово, я вырезаю будущие магниты. На схеме есть линии, по которым нужно резать, но вырезанный по инструкции магнит выглядит для меня грубовато, поэтому я стараюсь резать фигурно, убирая как можно больше лишнего пластика.

По инструкции ферт нужно пришивать, но я клею его на клей Момент Кристалл, следом прохожусь этим клеем по краю готовой работы, чтобы хорошо закрепить результат. По итогу клея совсем не видно, а ферт не сыпется.

В последнюю очередь я приклеивая к ферту магнит. Этого этапа работы я не сфотографировала.

Вот такие чудесные магниты получились у меня в итоге. Эти миниатюры мне очень нравятся. Каждый гриб красив по-своему и я все еще люблю рассматривать готовые магниты.

Я рекомендую к покупке набор магнитов "Грибное лукошко" от МП Студии (Жар-птица). В ассортименте довольно большое количество разных сюжетов, мне самой еще предстоит вышить много из них! Smile

Мои отзывы на другие наборы от МП Студия:

Очаровательная рыжая лиса.

Сказочная Бабушка Яга.

alinawayneрекомендует
Милые грибочки🍄
Какая прелесть!!! Я тоже такие хочу!!! Спасибо большое за отзыв и Ваши чудесные рекомендации!!!