Опубликовано 5 Июль, 2021 - 22:17

Всем привет Smile Сегодня расскажу вам про продукт от компании Natura Siberica - питательную скраб-маску для тела из серии с лосиным молоком.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Когда бренд только появился, я скупала множество новых для меня баночек (девочки меня поймут😅), потом моя любовь к нему сильно поостыла, и я как-то про него забыла. Эту баночку мне подарили пару месяцев назад - пришло время вспоминать о забытой марке Smile

🔸Общая инфрмация о продукте🔸

Страна производитель: Россия

Бренд: Natura Siberica

Где можно приобрести: на многих онлайн площадках, а также в офлайн магазинах косметики

Цена: ~$4

Объём: 170 мл

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия / два с половиной года с момента появления продукта у меня (до декабря 2023)

Назначение: деликатное обновление кожи и поддержание её в тонусе

Программа разработана специально для полноценного питания и восстановления упругости и гладкости кожи.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

🔸Что ищу от продукта я?🔸

Я очень люблю скрабы (правда, зачастую их игнорирую, так как в сутках так мало часов🙈 так что даже душ бегом-бегом). Люблю частички погрубей (не лёгкое поглаживание), но чтоб при этом не царапали кожу - без покраснения. Также нужно, что скраб не сушил кожу. Большего от него не требуется.

🔸Упаковка🔸

Баночка со скрабом находится в картонной упаковке. Офомление красивое, выглядит презентабельно - я в качестве подарка оценила Smile

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Она плотно зафиксирована в упаковке (опять-таки к вопросу подарка - картонная часть не выглядит невнятной бумажкой).

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО
С одной стороны имеется прозрачная наклейка.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Я наклейку сперва оценила. А потом передумала🙈 Так как отклеить её у меня не получилось - упаковку пришлось просто рвать.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Сам скраб находится в стеклянной банке. Обычная такая стеклянная баночка - вполне могла бы бьть с каким-нибудь вареньем или кабачковой икрой😅 Думала, что открывать я её буду так же, как соленья - с танцами с бубном. Тут всё обошлось - усилия, конечно, приложила, но справилась Smile

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО
Стеклянная банка это очень даже плюс:

• крышка крепко закрывается
  • видно, сколько продукта ещё осталось
  • да и вообще выглядит красиво Smile
  • плюс, можно в будущем в баночке сделать какой-то свой собственный скраб - например, смешав кокосовое масло с молотым кофе (так-то я обычно не собираю пустые баночки, но эта так и просится пустить её в дело))

Минус у неё один - если хранить её где-то рядом с тем, что можно разбить (раковина, ванная, да или даже какая-нибудь полочка не сильно далеко от унитаза) - такой банкой очень даже успешно можно отколоть кусок от чего-то, указанного выше. Так что аккуратно - не роняем🤪

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Оформление и у самой баночки приятное - чёрная матовая наклейка с информацией, частично матовая крышка (с такой приятной шершавостью) - в общем, внешний вид упаковки меня покорил.

Полезной информации указано много, в том числе и состав:

Aqua with infusions of Moose Milk (лосиное молоко), Phellodendron Amurense Fruit Extract (экстракт ягод амурского бархата), Rubus Arcticus Fruit WaterWH (гидролат малины арктической), Scutellaria Baicalensis Root ExtractWH (экстракт шлемника байкальского), Schizandra Chinensis ExtractWH (экстракт лимонника нанайского); Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Rosa Canina Fruit Oil* (масло плодов шиповника), Pinus Sibirica Shell Powder (абразив скорлупы кедрового ореха), Pinus Sibirica Seed Powder (молотые орешки сибирского кедра), Linum Usitatissimum Seed Oil* (льняное масло), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Glycerin, Glyceryl Stearate, Thymus Vulgaris Seed (семеня японского чабреца), Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caramel.

Экоголик не знал, как ещё похвалить - в составе одни приятности.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

💎Что нас из этого интересует?💎

Лосиное молоко

смягчает и питает.

Шиповник

тонизирует, регенерирует кожу, заживляет и омолаживает.

Лён

смягчает кожу, питает, снимает воспаление, омолаживает, противовоспалительное средство

Молотые орешки сибирского кедра

богатые 19-ю аминокислотами, жирными Омега 3-6-9 и витаминами Е и F, глубоко питают и увлажняют кожу.

Ягоды амурского бархата и семена японского чабреца.

деликатно обновляют кожу, благодаря мелким частичкам абразива, делая ее мягкой и бархатистой.

🔸Мои впечатления🔸
Аромат

Когда я открыла банку, аромат мне показался резким и химическим - этакий дешёвый кремик с турецкого рынка. Попробовала я его на руке, а потом ходила благоухала и думала - на себя его ни-ни...🙄 К вечеру таки решила затестить его нормально, открыла баночку ещё раз - к тому моменту резкость уже куда-то улетучилась и осталось что-то нежное, вполне в духе какого-то крема.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Парфюмерная отдушка так и остаётся для меня так себе - ну, мы понимаем, что это не дорогое средство, на шикарные ароматы тут не рассчитываем. По итогу аромат не яркий, чуть сладковатый, свойственный недорогому средству (по крайней мере ассоциируется с чем-то из детства в 90ые).

Цвет и консистенция

По цвету это классический крем-баттер - нежно бежевый - с множеством маленьких скрабирующих частиц-"песчинок". Маска не жидкая, не перетекает - например, если поставить баночку на бок, ничего не случится. Вуаля!

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО
Здесь тоже видно, что скраб не растекается.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Наносится подобно любому крему, просто в нём дополнительно есть ещё скрабирующие частички - абразив скорлупы кедрового ореха.

Способ применения

Маска наносится на тело - нужно её чуть вмассировать в кожу и смыть тёплой водой.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО

Наносится хорошо, распределяется отлично. Смывается тоже - не оставляя жирной плёнки.

Natura Siberica Питательная скраб-маска для тела ЛОСИНОЕ МОЛОКО
Расход средний (точно не экономный) - такой баночки мне хватило раз на 7 (но средство я использую от души)

Эффект

• Скраб эффективный. Скрабирует очень хорошо - не мягко, но и не излишне жёстко (я люблю даже пожёстче, тут золотая середина - мне понравилось)
  • Кожа после применения не сухая.
  • Маслянистая плёнка на коже также отсутствует.
  • На коже остаётся аромат (это в минусы) - я тут же намазалалсь кремом, и проблема была решена.

По итогу скраб оказался очень-очень приятным - я даже готова забрать обратно все свои "фи" по поводу аромата (тем более в душе он почти не чувствуется). Вместе с кремом после душа они превратили меня всю в попку младенца😅 Так что рекомендую.

Достоинства
  • Качественное скрабирование
  • Красивая упаковка
  • Отличный натуральный состав
  • Скрабирующие частички не травмируют кожу
Недостатки
  • Аромат остается на коже
  • Не понравился аромат
Miss_etcрекомендует
05.07.2021
Я бы тоже попробовала такой скраб.
05.07.2021
Классно, надо попробовать
06.07.2021
Текстура у него очень приятная 😍 Больше в моем понимании это все же именно скраб, нежели маска 😊
06.07.2021
Состав супер и эффект на высоте)
06.07.2021
Обожаю эту серию! У меня был крем для тела Лосиное молоко. А запази у них на любителя, разные бывают)
Мне тоже понравилось, ароматы все на любителя, а вот эффект реально суперский
Попка младенца- это, конечно, очень заманчиво...но вот лосиное молоко меня смущает, я брезгливая и любое молоко не переношу в косметических средствах Big smile
09.07.2021
Красивая маска, напоминает что-то вкусное. Да и название интересное))
17.07.2021
Маска для тела о_О никогда такого не видела, даже не подозревала что такое существует
22.09.2021
Сильное средство Smile Думаю, для осени - самое оно!