Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 09:44

110 руб.

Думаю, ни для кого не секрет, что употребление антибиотиков влечёт за собой последующий приём полезных бактерий для желудка. Самые известный в этой области препарат - Бифидумбактерин. Стоимость у него приятная для кошелька, а если вы так же как и я не любите пить капсулы, то он вообще - единственный и неповторимый вариант.

Курс Бифидумбактерина я решила пропить после употребления антибиотика Амоксиклава.

Антибиотик
Выглядит упаковка Бифидумбактерина весьма скромно и традиционно: изготовлена из грубого картона, в зелено-белых тонах.
Упаковка
Слева в углу указана фирма-изготовитель: Микроген. Помимо живых бифидобактерий в состав препарата входят вспомогательные вещества: желатин, сахар и молоко.
Упаковка
Хранить препарат надо в определённых температурных условиях:

Упаковка
Срок годности составляет один год:

Срок годности

Внутри упаковки находятся 10 флаконов.

10 флаконов
Каждый такой флакончик содержит 5 доз:

1 флакон содержит 5 доз
Закрытый флакон
В упаковку была также вложена информация о фасовщице данной партии лекарства:

Информация о фасовке
Инструкция к препарату - настоящий long read.

Инструкция
Так как данный препарат отпускается без рецепта врача, следует самостоятельно ознакомиться с дозировкой и способом приготовления «напитка»:

Достаём флакончик:

Открываем флакон

Открываем его. На этом моменте будьте готовы материться - снять железную защиту с крышки не так-то просто. Я приловчилась это делать маникюрными щипцами, тем не менее, разок и я поранилась. Флакончик открыт, снимаем крышечку.

Наливаем в чашку 5 чайных ложек предварительно подготовленной воды.

Затем часть из этой воды наливаем во флакон, перемешиваем, ждём полного растворения,

Перемешиваем с водой

и выливаем все обратно в кружку:

Готовый препарат

Такая вот хитрая схема. Принимаем препарат. Вкус у него специфичный. Я бы не назвала его неприятным, но привыкнуть к нему однозначно стоит.

🌿Плюсы🌿:

1. Бюджетная стоимость, легко приобрести в каждой аптеке;
  2. Действительно помогает и восстанавливает работу ЖКТ;

🌿Минусы🌿:

1. Очень тяжело открыть;
  2. Специфичный вкус;
  3. Готовый препарат хранится ограниченное число времени, поэтому возиться с приготовлением придётся весь курс приёма.

В целом, рекомендую к приему, но если не готовы к долгому процессу открывания флакона, выбирайте другой формат лекарства (капсулы).

Достоинства
  • Восстанавливает кишечную микрофлору
  • Доступен в каждой аптеке
  • Доступно
  • Содержит живые бифидобактерии
  • Эффективно
Недостатки
  • Очень неудобная упаковка
  • Трудно открывается
oranggeрекомендует
13.06.2021
Такие средства созданы для нормализации микрофлоры кишечника, а не желудка.
Нравится вкус.
Эффект от них непродолжительный, к сожалению.
13.06.2021
В отзыве писала про ЖКТ, сейчас и в названии поправлю 😊 спасибо!
Согласна насчёт эффекта. В любом случае, хорошо, что он вообще есть.