Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 16:17

несколько раз

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Бытует мнение, что можно вывезти девушку из Петербурга, но Петербург из девушки не вывести никогда. К сожалению или к счастью, такая история приключилась и со мной.

В качестве туриста в Петербург я приезжаю 5 раз, город моего рождения и постоянного проживания - Москва. За время, проведенное в городе на Неве я успела не только полюбить его, но и посетить многие интересные локации, об одной из которых я и хочу рассказать.

Итак, Лофт Проект Этажи в городе Санкт-Петербург.

Адрес: Лиговский проспект, 74, Санкт-Петербург

Что такое ЭТАЖИ?

Краткая информация с официального сайта:

ЭТАЖИ открылись в здании бывшего хлебозавода в 2007 году, когда команда превратила промзону в зону творчества: на пяти этажах здания начали работать редакции, мастерские и галереи с выставками остроактуальных фотографов, художников, скульпторов со всего мира.

Проще говоря, этажи - большое арт-пространство вроде Винзавода или Артплея в Москве: место, где собираются для общения и вдохновения творческие люди: художники, архитекторы, дизайнеры и т.д., делятся опытом, выставляют продукцию для продажи и просто атмосферно проводят время.

Лофт проект Этажи

Мероприятия. В Этажах проводятся различные культурные мероприятия: выставки фотографий, картин, скульптур, животных, различные фестивали и творческие встречи.

За два посещения лофта (в 2017 и 2019 году) мне удалось посетить фестиваль хаски (собачек можно было гладить и фотографироваться с ними, бесплатно) и фестиваль глинтвейна (тоже бесплатно, плата только за напитки).

Магазины и кафе. Проект служит так же помощником для молодых начинаний - предоставляет в аренду площадь, на которой можно разместить свой магазин творческих вещичек (картины, значки, одежда) или открыть свой фуд-корт. Я покупала в местных магазинах творческие магниты и наклейки, которые оказались на редкость качественными и интересными.

Самая главная фишка проекта - открытая крыша, доступная абсолютно каждому.

Лофт проект Этажи

ЦЕНЫ: Вход в само арт-пространство бесплатный, однако за возможность пройти на крышу необходимо внести плату в размере 100 рублей (c 1 июня 2019 вход будет стоить 150 рублей) с человека. Принимают только наличные. После оплаты Вам выдадут билет с памяткой о технике безопасности и поставят на руку печать, по которой Вы сможете посещать крышу неограниченное количество раз в течение дня.

Дети до 7 лет проходят бесплатно (при сопровождении родителей).

ВРЕМЯ РАБОТЫ: Крыша открыта для посетителей круглосуточно.

ЗАКОННО? Да. Этажи - законодательно разрешенная открытая крыша Петербурга.

ОСОБЕННОСТИ:

Главная особенность крыши, на мой взгляд, - огромное пространство с искусственным газоном, на котором можно стоять, сидеть, лежать,петь песни, играть на гитаре, смотреть фильмы и делать что угодно в пределах приличия. Летом это не только отличная обзорная площадка, но и отличное место для принятия солнечных ванн.

Лофт проект Этажи

На крышу можно проносить свою еду и напитки - это разрешено правилами и даже поощряется. Однако, если Вы пронесете на крышу чересчур много алкоголя и будете дебоширить, то Вас совершенно основательно могут удалить с крыши (прописано в билете).

На крыше всегда весело, много творческих и креативных людей, много обычных гостей, однако, место всегда найдется для каждого. Контингент, в основном, добрый и дружелюбный - можно легко завести беседу с незнакомцами.

Лофт проект Этажи

Арт-объекты - еще одна интересная особенность Этажей. Мне, например, очень понравились таблички с интересными и забавными цитатами - можно сделать креативное фото на память.

В теплое время года на крыше много растений и интересных декораций.

Ну и наконец - виды. Крыша лофт-проекта Этажи - одна из самых высоких обзорных площадок города (выше 5 этажа, подниматься, кстати, придется пешком, лифт не предусмотрен). Обзор открывается невероятный - весь город видно, как на ладони.

Кроме того, на крыше разрешена фото- и видеосъемка. Можно сделать запоминающиеся эффектные снимки, чем мы и пользовались.

Лофт проект Этажи

Конечно же, я РЕКОМЕНДУЮ Лофт проект Этажи всем Петербуржцам и гостям культурной столицы!

Достоинства
  • Атмосферно и романтично
  • Безопасно
  • Бесплатные выставки и фестивали
  • Бюджетная цена за вход на крышу
  • Выставки и фестивали
  • Законно
  • Интересные знакомства
  • Крыша работает круглосуточно
  • Много творческих вещей
  • Можно со своей едой и напитками
  • Отличный вид
Недостатки
  • Иногда бывает слишком многолюдно
DariaMskрекомендует
24.06.2019
Бюджетно и интересно. Какие еще места в Питере вам очень понравились?