Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 16:36

Давно давно я не писала отзывы, увлеченная работой в аптеке.

Добрый день, жители форума.

В 2018 году я наконец то решалась на заказ в айХербе, и на данный момент подсадила на его продукцию многих подруг и родственников, сделав уже 15 заказов за год). Даже аптечные БАДы отошли за задний план, да и не только БАДы (глубоко мной уважаемые), но и многие лекарственные препараты.

Вот так растишь ребенка, он болеет в первые два года в деском саду по два-три раза в месяц, тратишь тысячи на его лечение (хотя сама провизор - понимаю чем лечить), и негодуешь - вроде сама с двумя образованиями, а ребенок все равно болеет как будто, я не медик.

Думаю у 99 % мам это было/есть так же.

Как то и не задумывалась, рабоя в аптеке, что можно здоровье ребенка, да и взрослых, подправить чем то другим, а не аптечными препаратами.

Случайно в посту в ВК, в группе для фарм. работников, увидела комментарий про Айхерб, про витамины, бады, дешевле и качественней чем в аптеке. Заинтересовалась. Тут и началась моя айхерб-мания. Одно из главных открытий этого американского ресурса - коровье молозиво, под названием Колострум, перевернуло мое представление о иммуномодуляторах.

Десятки часов изучения ассортимента, товаров, сравнения составов, пользы и вреда, и я сделала первый заказ.

В нем был уже легендарный для меня и знакомых моих, продукт - Молозиво, 500мг, 120 капсул, компании 21st Century (одна из самых долгоживущих американских компаний по производству продуктов здорового питания и активных добавок). Но ут Но! Он конечно противопоказан людям с непереносимостью лактозы(молочного белка).

Первая баночка в новом дизайне

Молозиво - как вы понимаете, это молочный продукт, самое первое молоко после отела животного (в нашем случае коров).

Секрет молочных желез в первые дни после родов имеет сложный состав.

В него входят: белки; углеводы; жиры в виде мельчайших капель и молозивных телец (лейкоцитов, подвергающихся жировому перерождению); гормоны; вода; природные антиоксиданты (селен, цинк и др.); лактоферрины; лейкоциты (лимфоциты и макрофаги); витамины А, В12, D, Е, С; соль; минералы; сахар и др.
Кроме того, в молозиве в повышенной концентрации содержатся следующие вещества:

Ферменты (пептидаза, диастаза, эстераза, карбогидраза, каталаза и др.) помогают незрелым органам пищеварительной системы новорожденного справляться с усвоением пищи.

Эндорфины. Они защищают детский организм от стрессов.

Трансфер-факторы: своеобразная иммунная память, благодаря которой организм новорожденного учится бороться с вирусами и бактериями.

Интерфероны – противовирусная защита. Они берегут клетки от воздействия патогенных вирусов.

Факторы роста: природные вещества, стимулирующие синтез молекул ДНК и регулирующие полноценное развитие внутренних органов и систем в детском организме.

Факторы иммунной защиты: иммуноглобулины А; лактоферрин; лейкоциты (макрофаги, лимфоциты, нейтрофилы); антитела матери против различных заболеваний.

Не будем о том, кто кормил грудью, кто нет, а будет хвала коровьему молозиву - колоструму, который как раз содержит в своем составе самое важное для профилактики и лечения простудных заболеваний - интерфероны, иммуноглобулины, лейкоциты, антитела.

Можно подумать, что вот этот интерферон можно получить, купив в аптеке препарат, содержащий его - будь то свечи Виферон, Генферон, назальный Гриппферон, и все подобные -фероны(состав Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, плюс антиокислители - витамин Е, таурин например).

Все фероны получают промышленным путем из клона Escherichia coli способом гибридизации плазмид бактерий с геном человеческих лейкоцитов, кодирующим синтез интерферона.

Сложно звучит, а по простому генная инженерия рулит! Скрестили кишечную палочку с ДНК человеческих лейкоцитов. Препараты то хорошие, и я сама использовала Гель и свечи Виферон, но это же не панацея. Слышала в кругах знакомых педиатров понятие "Интерфероновые дети" - когда при каждом чихе детям назначают препараты интерферона, и в последствии их иммунная система адекватно не реагирует на даже слабые вирусные атаки, и нужна повторная порция синтетического препарата.

Вообще тема тяжелая, спорная, смесь правды и фармацевтического бизнеса. Сколько врачей, столько и мнений. Но факт, что нигде в мире. кроме стран СНГ, детям с ОРВИ не назначают интерфероны, обязывает задуматься.

Так, отвлеклась. Мы же говорим про натуральный Колострум, коровье молоко, содержащий коктейль их биологически активных веществ, отличающихся от женского молозива только дозами.

Фирм на айхербе, производящих колострум, не так уж и много. Есть колострум в виде порошка, есть в капсулах,жевательных таблетках для детей (такой тоже покупала), видела даже жидкий колострум.

Но расскажу о капсулах. В одной капсуле 500 мг сухого молозива, и содержание самого важного в нем ингредиента - иммуноглобулина G - 40 %.

Основная роль иммуноглобулина G – повышение сопротивляемости организма к разного рода патогенным микроорганизмам путем образования стойких связей «антиген-антитело». Также IgG обезвреживает некоторые бактериальные токсины, замедляет аллергические реакции, участвует в фагоцитозе (процессе определения антителами вредоносных клеток с их последующим уничтожением).

IgG при беременности

Особенностью данного класса иммуноглобулинов является способность проникновения через плацентарный барьер и эндотелий (внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатических сосудов, а также камер сердца). Этому способствует низкий молекулярный вес IgG. То есть иммуноглобулин G свободно передается от матери к эмбриону, обеспечивая пассивный гуморальный (первичный) иммунитет новорожденного. Благодаря этому в организме ребенка образуются антитела к некоторым заболеваниям, например, к кори. Со временем концентрация «материнских» IgG в крови новорожденного постепенно снижается, а спустя 9 месяцев и вовсе обнуляется. Однако к этому моменту организм ребенка уже начинает вырабатывать собственные иммуноглобулины, поддерживая необходимый уровень иммунной защиты.

Капсулы прозрачные, из желатина и целлюлозы.

Крышечка капсулы легко снимается
Порошок внутри не как сухое молоко - белоснежный, а желтоватый. Молозиво имеет жирность на порядок выше, чем молоко, и по этому вот такой порошок не как не смешать с водой, соком или молоком, он гидрофобный) И как вариант маленькому ребенку разбавить содержимое капсулы с водой - не подойдет. Порошок все равно будет разлетаться с ложки , прилипать к стенкам стакана и небу. Но он хорошо растворяется в йогурте и любой кисломолочке, не горячей каше, детском питании, благо вкус у молозива как у простого сухого молока.
Гидрофобный порошок не смачивается водой

В каких случаях его принимают? Да вообще без ограничений.

Если поискать статьи в интернете, то спектр применения и инфекционные болезни, гастроэнтерология(дисбактериоз, нарушения стула, заживление язвенных поражений желудка), кожные болезни, и многое другое.

В моей кругу общения он идет в основном для детей, посещающих детсад. Если пить по одной с утра капсуле зимний период, то заболеваемости сезонными ОРВИ вообще не замечаю. Было два случая пропуска, один раз из за конъюнктивита, второй из за просто насморка, тут я много работала не досмотрела за ребенком.Сыну было 5 лет на тот момент, и он с трудом, но глотал эти крупные капсулы. Давала я утром перед садиком, или же на ночь. Летом, из за экономии, колострум не шел в ход, ждал своего осеннего часа.

Ну что лукавить, в крепком иммунитете ребенка тут не только один колострум был замешан, но и витамины с айхерб, может быть тоже напишу отзывы.

Так, много мыла, мыла и воды. Конкретика.

А как же я поняла, что колострум действует?

• подруги, которые давали его своим детям, так же отметили снижение заболеваемости.
  • Больные взрослые родственники, которым я по доброе душевной отсыпала молочные капсулы, тоже удивились быстрому выздоровлению от сезонных респираторных инфекций.
  • Я, будучи в положении, и в декабре 2018 года заболев какой то респираторкой, за пару дней встала на ноги. Вот только что была температура 38 - 2 капсулы на ночь - и нет температуры, еще 2 капсулы днем и вечером - и нет кашля.

Косвенно могу предположить что и кишечные дела дела молозиво влияет положительно в нашем случае. По крайней мере в период приема мною этих капсул прекращается вздутие кишечника (из за прогестерона), брожение и проблемы со стулом.

Схемы приема колострума разнятся.

По моему мнению, работает следующие дозы: для взрослых при первых признаках поражения вирусом (заложенность носа, внезапная слабость, чихание) - по 2 капсулы 3 раза в день.

Детям с 1 года - по 1 капсуле (скорее всего смешанной с пищей). Если момент первых звоночков упущен - то уже по 2 капсулы.

Не подводил не разу, всегда работает. Хотя тут тоже сносочка - помимо колострума иногда мы принимаем витамин С с айхерба и пастилки цинка. Отзыв о них впереди. Но молозиво работало и без них, так что тут двояко.

Итак, цена вопроса.

100 капсул стоят примерно 650 р. По 6,5 р капсула. Допустим ребенок будет пить 3 капсулы в день, если заболеет, дней 5 - уйдет у нас 15 капсул. Цена составит примерно 100р. Взрослому в два раза больше - 200р. и уйдет 30 капсул. Это не дорого и не дешево.

По сравнению с ценой препарата Виферон 150 тыс.Ед, это два раза выгодней (100 р колострум на 5 дней по отношению к 250 р Виферон). И без побочек. Без привыкания. Сказка.

Столько можно еще рассказать о пользе натурального иммуноглобулина, но не буду тратить ваше время. Все информацию можно найти в поисковике. Вообще на ресурсе можно iHerb можно найти много добавок, превосходного качества и ниже ценой,чем в аптеке, уж я то сравнила. Если будут вопросы по этому поводу, пишите - отвечу с удовольствием!

TanitaSibрекомендует