Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 23:57

350р

Доброго времени.

Решили мы сходить в кинцо на фильм, который давно привлёк мое внимание. Хотя бы тем фактом что снять по сюжету комиксов, и не просто комиксов, а написанных и издаваемых в России (made from Russia как говориться).

Не сказать что я прям дикая поклонница такого жанра, но нет нет да и смотрела подавляющее большинство всех фильмов от Marvel. Ну и потом, сам факт - русский фильм 🎥 по русским комиксам - утопия какая то. Надо посмотреть. И мы пошли.

Майор Гром. Чумной доктор.

Дата выхода: 1 апреля 2021 г. (РФ)

Жанр: приключения, боевик, преступление, детектив

Страна: Россия

Режиссёр: Олег Трофим

Продюсер: Артём Габрелянов (он же основатель комиксов Bublle comics), Михаил Китаев, Роман Котков, Евгений Еронин (креативный), Ольга Филипук

В главных ролях: Тихон Жизневский, Любовь Аксёнова, Сергей Горошко, Алексей Маклаков, Дмитрий Чеботарёв, Александр Сетейкин, Михаил Евланов

Длительность: 136 мин.

Сюжет:

В прекрасном городе-герое Санкт - Петербурге, служит на полицейской службе не менее героический сотрудник - Майор Игорь Громов. Шикарная физическая подготовка, аналитический склад ума, и ещё мешок и маленькая повозка положительных и не очень сторон главного героя.
Вот он герой нашего времени - сделает все чтобы вывести нарушителя на чистую воду и ничего за это не попросит.

Разумеется в городе есть нарушители, которых невозможно наказать (у них слишком много денег и связей). Но и на их жопки находится правосудие, в виде Чумного доктора. (Кстати кто не в курсе - во времена эпидемии чумы, когда чумная палочка ещё не была открыта, доктора носили специальную маску с огромным носом, напихивая туда разные травы. Так они считали что защитят себя от чумы).

Чумной доктор начинает вершить своё правосудие в городе. И чем все это закончится можете посмотреть в кино 🍿

Чем мне понравился фильм?

Честно? Всем! Вообще всем. Игра актеров - без перебора, пафоса или недоигранности.

Много качественного юмора. Знаете не такого когда даже ты краснеешь и сжимаешься, а прям так что посмеяться на весь зал можно.

Отсутсвие (внимание) - РЕКЛАМЫ!!! Божечки, большинство русских фильмов посмотришь и глаз вытекать начнёт от обилия майонезов, мобильной связи и средств передвижения. Тут, даже если она и была, я ее не видела от слова совсем.

Очень порадовало четкое следование канонам съёмок фильмов по комиксам. Повторюсь - я не специалист, но даже я вижу определённые фишки, которые свойственны таким фильмам и они сделаны качественно, в фильме российского производства - качественно!

Я довольно часто угадываю сюжетную линию, делаю это не специально, просто в голове складывается картинка. Вот такие фильмы люблю за то, что несколько раз были совершенно непредсказуемые изменения. Порой ты просто не понимал что произойдёт в следующий момент - истинный кайф.

Кому то фильм покажется затянутым, но мне было не скучно. В фильме много динамики, какие-то активные действия с небольшими перерывами на диалоги.

Это отзыв без спойлеров, поэтому рассказывать про сюжет я больше стану. Вам будет так интересней смотреть.

Ну и конечно не надо забывать, что несмотря на то что фильм снят в Санкт - Петербурге, это мир из комиксов, не стоит проводить параллели с нашей реальностью. Кстати одном из плюсов считаю место съёмок - мной горячо любимый город.

Может нашему миру действительно не хватает русского супергероя. Пусть он будет в лице майора Грома.

Я советую этот фильм всем, кто так же как и верил и надеялся что и у нас начнут снимать что-то подобное и такого качества.

Благодарю за внимание.

💠 Планируете прогулку по Петергофу - загляните в кафе Кладовая 💠

Достоинства
  • Главный злодей
  • Интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Неожиданная развязка
  • Санкт - Петербург
  • Хорошие актеры
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Местами затянуто
Lubbusрекомендует
Определённо не хватает🙈)))
Ох, кино? Давно не слышала о таком😂)
14.04.2021
Даа)) мы тоже не частые гости в кинотеатре 😄 но все же выбрались на вечерок
👍👍👍
Ударим качественным сюжетом по предсказуемости! 🤣
14.04.2021
Класс! Спасибо за рекомендацию, теперь очень хочется посмотреть!)))
14.04.2021
Я сама от этого фильма в восторге! Подписываюсь под каждым словом.
15.04.2021
Интересный))
16.04.2021
Интересно будет посмотреть! Спасибо за отзыв без спойлеров))
22.04.2021
Я шла в кинотеатр, даже не посмотрев трейлер, и не зная ничего о фильме. Пригласили. И мне тоже очень понравился. Правда, качество наших фильмов давно не удивляет - много лет они уже качественные. Но жанр, да, довольно свежий.
03.05.2021
все правильно)) разумное решение
04.05.2021
Заинтересовали. Надо будет глянуть)