Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 17:51

Привет всем! ❤️

В Крыму на каждом углу и в каждой лавке продаётся мыло якобы ручной работы.
Почему якобы — потому что я не уверена, что мыло действительно целиком и полностью создаётся ручным трудом.
Особенно за такую цену.

В людом случае, я купила несколько штук на пробу, и, что удивительно, совершенно не разочарована.

Сегодня речь пойдет о шалфейном мыле.

Общая информация 🔻

Куплено в одной из многочисленных курортных лавок, там большое разнообразие мыла ручной работы.
Цена везде варьируется от 70 до 200 рублей. Самое дешевое, что смогла найти я – 70 рублей.

Внешний вид 🔻

Мыло упаковано в обычную картонную коробочку, не предусмотрено никакой защиты от вскрытия или дополнительной упаковки.

На обратной стороне указан самый минимум информации от производителя.

Производитель не даёт никаких обещаний, никак не расхваливает свой продукт, на коробке указан минимум информации без всяких нагромождений.

Мыло 🔻

Мыло представлено в виде аккуратного прямоугольного брусочка.

Цвет – неоднородный, с вкраплениями.

Мыло достаточно твёрдое, не крошится, не ломается, даже несмотря на кажущуюся хрупкость.

Аромат мне не очень понравился.

Явно чувствуется запах каких-то мыльных компонентов, я не помню, как они по научному называется.
А вот отдушки шалфея практически не чувствуется.
Ни при открытии коробки, ни при намыливании.
Честно говоря, на аромат у меня были другие надежды, я думала, он как-то поприятней будет, что ли.

Давно заметила, что мыло ручной работы почти всегда пахнет не так приятно, как то, что продаётся в магазинах.

Использование и эффект 🔻

Мыло даёт обильную пену, очень легко пенится.

В процессе использования пена потихоньку оседает

Также хотела бы отметить очень экономичный расход – мыла хватает на 1,5-2 месяца ежедневного использования.

Эффект – я в восторге.
✅ Во-первых, мыло хорошо смывает косметику, включая стойкую подводку для глаз и тушь.

✅ Во-вторых, очень качественно очищает кожу, буквально до скрипа, при этом не стягивая ее.
✅ В-третьих, в моем случае мыло при регулярном использовании существенно снизило сальный блеск на лице. Мыло обладает матирующим действием.

✅ Также заметила, что мыло при регулярном использовании подсушивает воспаления, «успокаивает» кожу, уменьшает прыщики.

Наглядное фото до и после использования:

Небольшая разница в освещении присутствует, но хорошо видно, насколько очищены поры, выровнен цвет лица, да и вообще мне нравится такое ощущение - как после хорошего скраба или маски.

Хотела бы пояснить - у меня жирная и пористая кожа лица, мне такое мощное очищение очень подходит.

Я бы не рекомендовала умываться мылом людям, у которых сухая и склонная к шелушению кожа лица. Боюсь, что в таком случае мыло может пересушить кожу еще больше.

Но в целом, лично мне подошло идеально.

Крайне советую тем, кто как и я, отчаянно нуждается в матировании кожи и устранении жирного блеска.

Вывод 🔻

Бюджетная цена, экономичный расход и отличный эффект на коже - то, почему я до сих пор пользуюсь этим мылом и забросила на время все свои гели для умывания.

Оценка 5, и рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Linnetteрекомендует
05.06.2023
давно не умывалась мылом, но почему бы и нет, если оно клевое
06.06.2023
Да, тоже никогда не рассматривала мыло для умывания) но так хорошо зашло!
05.06.2023
Классное мыло) Люблю с розой)
06.06.2023
Ещё винное у них классное)
Интересный вариант Wink