Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 19:50

несколько раз
    600 руб.

Здравствуйте!

На праздники многие предпочитают шампанское, а Новый год вообще вряд ли без него обходится.

Сегодня я расскажу о шампанском из Испании, которое там называется Cava и считается игристым вином, даже, если изготовлено по традиционной технологии шампанских вин.

Герой моего отзыва - Cava Valhondo Rose brut​​​​​​, cухое розовое игристое.

Бутылка объемом 750 мл, вполне стандартная для шампанского, из бесцветного прозрачного стекла, через которое прекрасно виден цвет напитка. Он очень приятный и насыщенный.

На контрэтикетке имеется информация на испанском и английском языках.

Сверху наклеена русскоязычная этикетка, благодаря которой можно узнать о том, какие сорта винограда использовались при производстве игристого, дату розлива, крепость, а также другую необходимую информацию.

Содержание алкоголя - 11,5 % об.

Стоимость - 600 рублей.

Приобретено было в Пятерочке.

Изготовлена испанская кава традиционным способом, при этом выдерживалась на осадке не менее 14 месяцев. Это значит, что произведено данное игристое вино практически так же, как и настоящее шампанское, только называться им не может, ибо в мире принято величать подобным образом лишь напиток из французской провинции Шампань.

Верхняя часть бутылки обернута серебристой фольгой, а сверху еще одна маленькая этикетка с информацией о типе напитка, объеме и цифровой код.

Открывается данная бутылка как обычное шампанское, пробка натуральная.

В бокале вино смотрится также очень красиво. Цвет сохраняет свою насыщенность и глубину.

Поначалу довольно активно выделяются пузырьки газа - игристое всё-таки. Но с российским шампанским не сравнить, там намного больше пузырьков.

Аромат у кавы нежный, свежий, с фруктовыми нотками. Мне такой нравится.

Вкус тоже очень приятный. Это сухое игристое вино, нерезкое, легкое. Во вкусе, как и в аромате, есть фруктовые цитрусовые ноты, что придает вину свежесть, особенно, если оно подается достаточно охлажденным. Послевкусие также очень приятное.

Данное вино прекрасно сочетается с сырами, подчеркивая их вкус, с морепродуктами, а также с фруктами и сладостями. Хотя и с мясными блюдами, думаю, тоже будет неплохо. Универсальный шипучий слабоалкогольный напиток.

Cava Valhondo Rose brut будет отлично смотреться на любом столе и к любому случаю.

Я могу легко заменить привычное шампанское на испанскую розовую каву и сделаю это с большим удовольствием.

Рекомендую попробовать, особенно любителям брюта.

Спасибо за внимание. С наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Оформление бутылки
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Нет
Lafemmeрекомендует
30.12.2020