Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 13:54

$8,95
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня в уходе в последнее время всегда две пенки для вечернего или 2х этапного очищения. На утро тоже парочка, в зависимости от состояния кожи. Но около месяца я пользовалась одной Real Barrier и пришло время заказать вторую, для чередования так скажем. И заказала я пенку из новой линейки Missha с полынью. Честно, особого внимания на то, что она может использоваться как маска, не обращала. Но все-таки интересно.

Успокаивающее ежедневное очищающее средство «Маска и пенка 2 в 1» наполняют наземной Артемизией Аннуа с острова Ганхва, острова с мягким климатом, расположенного в Западном море у западного побережья Кореи.
Помогает успокоить кожу успокаивающими ингредиентами полыни (экстракт артемизии аннуа) и одновременно глубоко очищает кожу.

Пенка представлена в приятной матовой тубе. Объем очень хороший, хватит ее надолго. Дизайн выполнен в общих традициях этой линейки с полынью. На самом деле, очень красиво смотрится.

На коробке полно информации о средстве, сама коробка по размерам достаточно большая.

И также указан состав на английском, что очень хорошо

В составе есть:

Каолин, порошок из стебля бамбука, экстракт полыни, центелла, цитрусовые экстракты, экстракт розмарина, пудра из полыни

Состав очень сбалансированный, направлен и на очищение кожи от кожного себума и пыли, и в то же время на успокоение кожи за счет полыни и экстрактов растений. Для жирной или комби кожи с чувствительностью эта пенка - идеал.

У тубы обычный дозатор. Он был защищен фольгой. Выдает хорошо, но когда пенка начнет заканчиваться, нужно будет хорошо давить, так как консистенция у нее густая.

Консистенция, как я сказала, густая. Выдавливается такой колбаской.

Текстура при всей её густоте очень нежная и легкая, похожа на мусс. Распределяется очень легко и по коже, и между ладоней. Вспенивается моментально, как и любая корейская пенка. Пену дает очень пышную.

Так выглядит при смачивании водой и массировании (так смывается вариант маски)

Пахнет отчетливо полынью, запах очень приятный и натуральный.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использую я ее через день, чередуя с Real Barrier и раз в неделю Wonder Bath (глубоко очищающее средство, которое заменяет и гидрофильное средство).

Наношу всегда после гидрофильного масла, так как ежедневно на коже есть и SPF, и макияж, а это одной пенкой не вычистишь из пор.

Массирую примерно минуту, очень хорошо прорабатываю именно нос и подбородок, так как на них поры больше всего склонны к серым точкам.

После умывания пенкой моя кожа выглядит так

Ни единого покраснения, даже зона купероза абсолютно ровная! И это при том, что пенка вполне достойна называться глубоко очищающей. А значит полынь реально работает даже в смываемом средстве.

Превосходно снимает остатки гидрофильного масла или бальзама, вычищает их из пор вместе с грязью, которая скопилась за день. Пена очень обильная и легкая, проникает в поры очень хорошо.

Частички, которые есть в пенке, вообще никак не чувствуются при массировании. Я не переношу частички, которые ощущаются, вообще никакие скрабы моя кожа не принимает. Поэтому, и с этим пунктом всё в порядке.

Успокаивает кожу, не сушит ее при регулярном использовании, хотя я далеко не сразу бегу за тонером или эссенцией, чтобы сразу после умывания нанести что-то. Даже так кожа не стягивается и не сохнет.

После пенки она матовая и ровная. Также хорошо работает на закрытые комедоны (но это вместе с пилингами и отшелушиванием). Точно не даст новым комедонам появиться.

С утра предпочитаю совсем мягкие пенки со слабым пенообразованием, эту пенку по утрам я не использую. Но если нужно снять что-то мега жирное и питательное, то запросто.
В качестве маски я ее не использую часто, так как для этого есть реально очищающие маски, например, I'M From Volcanic Mask.

Но если вам нужно очень быстро привести кожу в чистый вид и подрегулировать поры (например, перед макияжем для важного мероприятия), тогда отлично. Или же, если кожа повреждена или подсушена, но поры нужно очистить, здесь она тоже отлично подойдет.

Не скажу, что очищает она на 5, но на 4 точно тянет. Не глубоко, верхнюю грязь вытаскивает, тон выравнивает и регулирует выработку себума. Для пенки 2 в 1 большего и не нужно.

Хорошо распределяется кистью на сухое чистое лицо, но может подсыхать и стягивать кожу. Более 5 минут не нужно ее держать.

Здесь она нанесена поверх пилинга Bravura с салициловой кислотой 2%, в тандеме с ним маска дает очень яркий эффект... даже слишком.

Отличная, бюджетная и экономичная пенка. Рекомендую!

Также она продается в наборах миниатюр этой линейки. Прикреплю ссылку на набор MISSHA_Sample Time Revolution Artemisia Special Kit Sample

Мой большой и подробный отзыв на сайт Belieef

Victoria Iрекомендует
08.10.2019
Надо опробовать масочку!) Спасибо!
08.10.2019
Я прикрепила в отзыв ссылку на ее миниатюру, возможно, захотите попробовать сначала в мини-формате)
Как здорово! Спасибо!
Какая классная пенка!
Думаю, когда моя закончится, обязательно приобрету себе именно такую.
А по поводу полыни Вы действительно правильно подметили!
08.10.2019
Я прикрепила ссылку на миниатюру ее, можете посмотреть и попробовать))
08.10.2019
Нежной любовью люблю этот корейский бренд. Давно заглядываюсь на их красную серию Time Revolutions, а про это слышу в первый раз. Нужно тоже попробовать! Судя по вашему описанию моей коже пенка тоже должна подойти
Какая хорошая))
27.10.2019
Очень интересный формат, 2-в-1, это мне прямо нравится. В закладки)
Недавно мне прислали ампульную сыворотку из этой линейки, мне все очень понравилось. Но страшно сказать, какая у нас наценка. Просто жесть.
27.10.2019
Я час назад читала твой отзыв на эту сыворотку с пробиотиками. Как это работает Big smile До твоего отзыва не хотела вообще, не планировала, типа это антиэйдж. Но посмотрела на состав, там ничего прям такого типа пептидов нет и только что заказала миниатюру крем 7 мл и сыворотку 10 мл в наборе за 4 бакса.
Наценка да, я в шоке))