Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 10:02

Наверняка многие слышали о таком веществе как КЛК (конъюгированная линолевая кислота) или CLA.

Она представляет собой полинасыщенную жирную кислоту, которая оказывает положительное влияние на здоровье человека. Особенно употребление этого вещества полезно при ожирении/наличии избыточного веса.

Честно скажу, ранее я это вещество не принимала и в аптеках обходила стороной. Ну, во-первых потому что именно КЛК является основным компонентом небезызвестного, нашумевшего препарата для похудения. В препараты для похудения я не верю, в их рекламу тем более, а уж у того хваленого БАДа рекламная компания была ого-го, очень агрессивная, по телевизору то и дело мелькали стройные тушки звезд, уверяющих, что они похудели исключительно благодаря этому препарату. Во-вторых, признаюсь честно, о полезных свойствах этого вещества я просто не знала.

Ну да ладно. В аптеке я увидела красивую синенькую коробочку со стройным телом, обтянутым мерной лентой...Ну как ее не взять и не повертеть в руках хотя бы?

Почитав информацию на упаковке, я была удивлена и приобрела эту добавку к пище стоимостью около 580 рублей.

В первую очередь меня привлек состав продукта: в него входят только сафлоровое масло и витамин Е( не считая желатиновой оболочки капсулы). Это меня очень порадовало. Все-таки натуральный источник вещества всегда лучше искусственного на мой взгляд.

В упаковке 60 капсул по 700 мг. Принимать нужно по 1 капсуле 1-3 раза в день во время еды. Я принимала 3 капсулы, продолжительность курса - один месяц.

Препарат производится в городе Мурманск ООО "Полярис",и кстати, именно изготовитель принимает претензии от потребителей ( ну это я так, на всякий случай).

При приеме обратите внимание на то, что в суточной дозе ( это 3 капсулы):

КЛК - 1050 мг (131%)

Витамин Е -15мг (150%)

Энергетическая ценность 15,66 ккал (0,6%)

Если вы принимаете еще какой-либо источник витамина Е, лучше следить за реакцией организма. Избыток этого витамина негативно влияет на зрение.

Кроме того, наверное по этой причине противопоказанием к применению этой добавки является беременность и кормление грудью.

Какие же волшебные и просто замечательные свойства производитель отмечает у КЛК?

-способствует улучшению обмена веществ;

-подавляет процесс образования жира, особенно в области талии и живота;

-способствует усилению роста мышечной массы при условии постоянных физических нагрузок;

-повышает активность ферментов, отвечающих за сжигание жира;

замедляет процессы деления жировых клеток;

-способствует профилактике диабета второго типа, вызываемого ожирением

-контролирует уровень холестерина в крови

Что же отметила лично я процессе приема?

-действительно уменьшает жир на животе. Вот в это как раз я верила меньше всего! Но, действительно, я отмечаю, что живот у меня стал не таких большим как ранее;

-помогает в росте мышечной массы. Это тоже правда. У меня укрепился пресс и мышцы ног, хотя нагрузку я не увеличивала.

-контролирует уровень холестерина в крови. Он у меня каким был до приема препарата таким и остался, хотя рацион питания я не меняла.

Об остальных свойствах, например , о замедлении процесса деления жировых клеток самостоятельно очень трудно судить, но звучат эти обещания очень красиво.

Кстати говоря, в инструкции производитель рекомендует ограничить употребление жиров, так же отмечает, что совмещение приема капсул с занятиями фитнесом ускоряет процесс снижения массы тела в несколько раз.

Это конечно, уже явный перебор и, скорее всего, маркетинговый ход, нужно же продавать товар.

Подводя итог, могу порекомендовать для приема. Один курс в год не помешает и тем, кто не стремится сбросить вес, ведь как оказалось, КЛК обладает и другими полезными свойствами.

Достоинства
  • Помогает уменьшить жир на животе
  • Способствует росту мышечной массы
dieimoonрекомендует