Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:32

полгода или более

Целлюлит это сложный враг. И в борьбе с ним нужно изучить откуда он берется и чего боится.

Буду повествовать только о своем опыте, ничего не навязываю и ни к чему не призываю.

Итак, моя борьба с целлюлитом продолжается уже давно, с 15 лет.. Спорт- мимо, как оказалось по объективным причинам он и не поможет, его достаточно в мой жизни, но враг на месте. Питание, да оно не всегда идеальное, но я и не переедаю вредного, контролирую количество и качество калорий, бывает разрешаю лишнего, ибо жить без сладкого становиться грустно. Массаж и маски - вот моё оружие против этого недуга.

Если в кратце, то целлюлит это симптом нарушения обменных процессов или изменений на гормональном уровне, при котором вместо выведения излишков жидкости и продуктов распада наш организм начинает накапливать их. Визуально эти «запасы» напоминают небольшие бугорки на коже.

Есть несколько стадий целлюлита:

0 стадия — при сжатии кожи в складку, напряжении мышц и смене положения тела поверхность остается ровной.

1 стадия — при сжатии кожи появляются бугорки и ямки, но при вставании поверхность выравнивается.

2 стадия — ямки видны в положении стоя, тогда как в положении лежа поверхность ровная.

Основываясь на этом, я и пришла к выводу, что мне нужны маски Guam. Взяла маску для поздних стадий целлюлита и не пожалела об этом.

Упаковка у Guam красивая и в целом удобная для того, чтобы использовать продукт полностью. Вот только туба куда приятнее в применении, на мой взгляд. Думаю, объем продукта не позволяет его поместить в другую упаковку, его 400 мл, и агрегатное состояние - маска плотная, ее нужно перемешать перед нанесением.

Из всех способов нанесения мне понравился - руками в перчатках! Дело в том, что маска разогревающая и кожу рук жжет прилично. Плюс с рук ее тяжелее размазывать на ноги, а с перчаток она отлично "сходит" и максимально наноситься без потерь.

Как я уже сказала, маска плотная, перед применением неравномерность консистенции нужно обязательно устранить перемешав продукт.

Я наношу ее достаточно тонким слоем. Эта маска самая жгучая из всех, что я пробовала (а это почти вся линейка) и это ее огромное преимущество. Затем оборачиваю ноги пленкой обычной пищевой и засекаю 45 минут. С этой маской первый раз высидеть все время мне не удалось, она очень жгла. Я вытерпела около получаса. Поверх маски и пленки я надеваю штаны, которые не жалко и жду. Штаны потом очень сильно пахнут... перцем с водорослями? Запах остаётся даже после стирки. Поэтому и беру те, которые специально для таких процедур выделены.

Какой результат я вижу после применения?

1. Сразу после кожа красная и чешется. Я наношу крем от Guam, конечно, охлаждающий самый приятный.

2. Через какое-то время кожа гладкая, нежная, при этом все накопленное на месте.

3. Только в комбинации - маска, крем и регулярность их использования, есть смысл и результат. Через месяц таких процедур я потеряла 2 см в бедрах. При этом я питалась также, спорта было столько же, я занимаюсь 1-3р. в неделю.

Что могу сказать в заключение?

Эта маска отличная, самая действенная из всего что я пробовала за долгие годы борьбы с целлюлитом. Стоит ли она своих денег? Да. Но ею надо пользоваться всю жизнь, по крайней мере, в моем случае. Как только перестаешь, все становится как было раньше. Если учесть, что целлюлит это симптом нарушения обменных процессов, то становиться ясно, что все маски и т.д. это как тональный крем для кожи с акне. Это не лечение, не помощь, это по сути косметический "ремонт''. Меня устраивает такой эффект, поскольку свой максимум в других аспектах (еде и спорте) я делаю и имею с их помощью максимум эффекта. В моем случае маски и крем дают отличный результат к спорту и питанию.

Последнее время я добавила массаж (к сожалению, прибором, человеком было бы, конечно, лучше Smile ) и результат стал ещё круче. Но об этом в другом отзыве.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Жжёт
  • Нужно использовать постоянно
JustHellyрекомендует