Опубликовано 4 Май, 2024 - 11:38

Всем доброго времени суток!

И снова речь о различных важных мелочах, которые обитают в нашем доме, одна из таких мелочей - это сковорода марки Kukmara. Я заказывала среднего размера и с крышкой в комплекте, так как для меня её наличие принципиально. Стоимость на момент покупки составляла около 1.700 рублец, заказывала на OZON, доставка была быстрой. Сковорода приходит в картонной упаковке, в моём случае ручка торчала из угла коробки 😂 На ней же есть немного информации.

Сковорода Kukmara с крышкой
Информация

Внутри нет ничего особенного, кроме самой сковороды. Она оказалась очень комфортного веса, не лёгкая, но и не тяжёлая, как первые сковороды, которые выпускал Berghoff (не знаю почему я подумала именно про эту марку). Ещё одно очень хорошее преимущество - это съёмная ручка, которая позволит производить другие манипуляции со сковородой. Например, иногда и я убираю еду в холодильник вместе со сковородой (грешу) или же можно выпекать что-то в духовке.

Копмлект
Ручка и кнопка

Ручка снимается и надевается одним щелчком, всё это происходит легко, не нужно прикладывать много усилий. Несмотря на то, что она немного болтается, это не мешает пользоваться сковородой и держится крепко. Крышка сделана из стекла, ручка на ней заботливо закрыта плёнкой, во избежание царапин. Дно обычное, хотя и весёленькой расцветки, данная сковорода не подойдёт для индукционных плит.

Оборотная сторона
Покрытие

К неё очень приятное покрытие, когда ты трогаешь сковороду - есть ощущение, что она всегда немного жирная. В первое время было непривычно, потому что я моыла её мочалкой с гелем, но этот "жир" остаётся 😂 Потом до меня дошло, что это такое покрытие, так оно ощущается тактильно 😂 Еда в ней действительно не пригорает даже если вы забудете про неё. У меня было так с котлетами, сами котлеты подгорели, но сковорода покрылась толстым слоем плёнки, которые легко сошла вместе с водой. Главное пользоваться силиконовыми предметами, чтобы не поцарапать поверхность, не тыкать туда вилками, ничего не резать в сковороде и не тереть железной мочалкой.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие штуки:

Антицеллюлитный мезокрем - гель

Тушь для ресниц 5 звёзд

Масло - спрей для волос, сияние

Восковые полоски Gel Epil Teens от Floresan

Освещение для моего каркасника, для гостиной и спален купила светильник Ambrella Light

Строительная компания Брусовые Технологии, brus-teh. Мечта о доме, которая не сбылась, сложности выбора организации, годовой опыт

Till Lindemann, альбом "Zunge" 2023, когда солянка оказалась вкусной

Кроссовки женские Kappa Seicento Nuovo. Цвет графит

Достоинства
  • Еда не пригорает
  • Крышка в наличии
  • Не тяжелая
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
04.05.2024
Кукмара - отличная фирма, у меня от них блинная сковородка - вообще супер. И гренки делаю, и блины, и оладьи, и сырники.
04.05.2024
Да, я тоже ещё и кастрюлю взяла, действительно качество очень даже))
Хорошее покрытие)
Да, классное))
Зачётное покрытие
😊
04.05.2024
Надо присмотреться. Съемные ручки очень удобны👍
Кстати да
04.05.2024
Мне очень нравится эта фирма!
Мне теперь тоже))
05.05.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
05.05.2024
Не встречала такую хотя уже хочется дополнить имеющийся арсенал хорошей сковородкой
Качество этой марки очень хорошее
Стоит и себе такую приобрести на озоне, фирма хорошая
09.05.2024
Вполне)