Опубликовано 26 Март, 2019 - 10:13

Эта игра привлекла меня ценой и функционалом (если можно так сказать). Моему сыну 3 года и он просто фанат машин, в особенности строительной техники.

В серии две игры - машинки и цветочки

Цена: 360 рублей

Впечатления: игра крайне проста - ничего лишнего. В комплекте идет инструкция, 6 карточек с заданиями (задания с обоих сторон) и 6 разноцветных блоков из ЭВА с деталями машин.

Цель игры проста - сложить машинки так, как указанно на карточках-заданиях.

Согласно инструкции, есть три варианта игры:

1. на развитие внимательности. Самостоятельно выбрать карточку и сложить машинку так, как указанно в задании.

2. На развитие памяти. Выбрать карточку, показывать её ребенку в течение 10-20 секунд, затем убрать. Ребёнок должен сложить машинку по памяти.

3. Игры в ванной. Намочить элементы водой и приклеить к ванной или плитке.

Игра просто замечательная, несмотря на её простоту. В дополнение к трём перечисленным заданиям, разумеется, есть ещё четвёртый, я бы назвала его "фантазируй" Smile)) когда ребёнок сам собирает машинки, без карточек с заданиями Smile

Карточки с заданиями довольно крупные, примерно 11*15см. Поверхность матовая (немного шершавая), по ощущениям, это не бумага, а тонкий пластик. Очень прочные.

Изображения на заданиях яркие, как и сами элементы машин.

Толщина блоков около 1см

они довольно легко достаются из рамок.

При первом открытии коробки имеется своеобразный запах. Он быстро проходит.

Сначала мне не очень понравилась упаковка, каждый раз приходится все детали снова складывать в рамки и убирать в коробку, но потом я поняла, что это даже удобнее, чем хранить их без рамок. Все детали вместе, ничего не потеряется.

Сыну очень понравилась игра.

Так же, опробовали игру в ванной, крепится на поверхность ванной легко, отклеивается тоже легко.

Вердикт: рекомендую всем любителям машинок.

Достоинства
  • + развивающая
  • Невысокая цена
  • Нравится ребёнку
  • Прочные карточки с заданиями
  • Развивает внимательность
  • Развивает память
  • Яркие элементы
Недостатки
  • Запах при открытии
Aksin00001рекомендует