Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:36

Практически все мы иногда болеем, и, если болеет взрослый человек, то часто относится к своей болезни "спустя рукава", ну или просто глотает таблетки, а вот когда болеет ребенок, то тот же самый взрослый старается быстрее малыша вылечить, не навредив ему лекарствами еще больше (хотя везде есть исключения). Когда наш малыш начал кашлять мы полезли в интернет за поисками ингалятора небулайзера. Собственно нам его порекомендовала наш педиатр, сказав лишь что еще надо купить, а именно физ.раствор и шприц с иголкой (в нашем пакетике фил. раствор можно только шприцом с иглой достать), ну и допустимую дозу на одно применение (в нашем случае 3 мл.). Врач посоветовала купить в аптеке, мы посмотрели цены на сайте ближайшей аптеки и решили поискать в ИМ. В результате купили в Юлмарте за 2 с лишним тысячи руб. (у нас скидки там). Ссылка на сайт.

Такая аккуратная коробка с милым пингвином:)

Технические характеристики:

В комплект входит:

На мой взгляд не мало чего есть в комплекте.

Есть носовые канюли (мы ее прозвали штукой в нос).

Такой мундштук (собственно понятно как им пользоваться).

Есть маска (ребенку великовата, взрослому будет более менее).

Ну и трубка к маске.

Мы пробовали разные варианты комплектации, лишь бы ребенок дышал раствором. В результате стали пользоваться трубкой без маски.

Собирается тоже легко. Сначала включаем в сеть, подключаем зарядное устройство к пингвину (без электричества он просто не будет работать).

У пингвинчика снимаем голову-шляпу.

Внутрь наливаем воды (обычной). Сверху ставим стаканчик для лекарств.

В этот стаканчик наливаем нужное количество физ. раствора.

Сверху одеваем голову-шляпу.

Наш ингалятор готов к применению. Добавляем трубку.

Готово!

Для того что-бы пошло испарение нужно немного подождать. Мы сначала все никак не могла понять почему у нас ничего не испаряется, а только жужжит. Ведь на видео есть испарение. Как позже оказалось тут были 2 причины:

1. Аппарат еще не нагрелся и испарять ему нечем (а нагревается он быстро).
  2. Аппарат стоит не ровно. Когда держишь его под углом, то он отключается. Значит снова включаешь, он не успевает прогреться, снова держишь под углом и снова отключается. С ребенком-непоседой сложно в начале было, но потом приноровились.

Если все в порядке, то испарения идут примерно такие:

К тому же можно выбирать скорость, а их 3 режима. Мы включаем на максимум.

• во-первых: процесс проходит быстрее;
  • во-вторых: испарений больше и больше ребенок вдыхает (даже когда крутится).

Ощущения. Муж охарактеризовал ощущения так: в носу пощипывает, парит прохладой (не горячим паром, как у обычного ингалятора), запах специфический. Лично мне запах тоже показался специфическим, а точнее соленым или щелочным; хотя чему удивляться испаряется-то физ. раствор, а точнее натрия хлорид.

Результат радует. Через 2-3 применения ребенок стал меньше кашлять, а спустя 2-3 дня кашля почти не осталось.

Достоинства
  • - удобен в применении
  • Лечит кашель
Nata refрекомендует
29.12.2015
Подышать в такой никакой ребенок не откажется ))
29.12.2015
Big smile Типа того)))
Каким раствором вы пользовались для ингаляций?
05.01.2016
Обычным физиологическим раствором (физ. раствором), ну или как на упаковке написано "Натрия хлорид 0,9%". 3 мл. на один раз.
Полезная и симпатичная вещь!
23.06.2016
Веселый ингалятор! Ребенок явно в восторге)
16.07.2016
Какой миленький! У нас в городе не продают пока такие.
22.07.2016
Нужная вещь.