Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 23:02

В принципе, моим волосам (об их типе ниже) маски этой фирмы более менее нравятся. Так же, плюс средств этой марки в том, что в большинстве их можно использовать для ко-вошинга. Благодаря легкой текстуре и отсутствию большого количества масел и силиконов (для тонких волос зачастую они дают эффект грязных волос и могут лишить их блеска). Поэтому, увидев как то раз эту баночку в фикс прайсе, я ее сразу взяла.

Чем же удивит это средство от бабули?

Упаковка:

Вполне обычная баночка с завинчивающейся крышкой. Внутри находилась защитная крышечка (правда от очень любопытных носов она все равно не спасет). Лично я не очень люблю такие баночки, ибо постоянно лазить туда мокрыми руками, заносить бактерии. Еще вода туда случайно нальется.... В общем, не самая удачная упаковка для маски.

Место покупки:

Фикс Прайс. В других магазинах не видела.

Цвет, аромат и консистенция:

Цвет довольно яркий, оранжево-горчичный. Консистенция довольно жидкая, как и у всех средств этого производителя. А вот аромат.... Он странный. Вроде легкий, нежный, фруктовый, но мне почему то очень тонко чуялся аромат напоминающий то ли хлорку, то ли еще что то в этом роде (он едва заметен, возможно, это запах каких то консервантов, фиг его знает, но меня он все время настораживал).

Сроки годности:

В закрытом виде пару лет

В открытом 12 месяцев.

Хороший для моих волос. Там нет ни большого количества питательных масел, ни силиконов, которые мои и без того прямые волосы заставляют висеть сосульками и лишний раз их утяжеляют.

Так же, средства данного производителя я люблю использовать в качестве средства для ко-вошинга. Они еще ни разу меня не подводили.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами. Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы покрашены хной уже не первый год.

Обещания производителя:

Применение:

Если применять так, ка рекомендует производитель, то сложно будет увидеть какой то эффект кроме банально разглаживания. По моим наблюдениям, эффект начинает появляться если подержать маску хотя бы 5-7 минут. При ко-вошинге я выдерживала на волосах ее 45 минут.

Результат:

Что я получила с этой маской? Гладкие, шелковистые волосы. Мне до полного счастья не хватило блеска. Но, концы волос немного топорщились по длине. Т.е. маска дает отличный кондиционирующий эффект. Есть ли эффект накопления? Ну, скажем так, я регулярно ухаживаю за волосам, причем за 1,5 года я нашла тип средств, которые моим волосам нравятся. Поэтому они всегда приблизительно в одинаковом состоянии (если не попадается какое-нибудь неудачное средство).

Фото корней после ко вошинга

Фото волос со вспышкой:

Фото волос без вспышки при искусственном освещении:

По поводу стимулирования роста волос. Честно, я ничего особого не заметила. А ведь наносила это средство на кожу головы на 45 минут каждую недель на протяжении 2,5 месяцев.

Выводы:

Куплю ли я ее еще раз? Возможно, если не найду себе что-нибудь новенькое и интересненькое.

Кому буду советовать? Людям с волосами, которые не нуждаются в срочной реанимации, у которых волосы находятся в хорошем или хотя бы нормальном состоянии. Или же, если вы ищите средство для ко-вошинга, с этой задачей она справляется хорошо.

Не советую ее девушкам с вьющимися, пористыми волосами. Маска будет слабовата для них.

Green_Craneрекомендует