Опубликовано 23 Июль, 2018 - 16:55

несколько дней

Легендарные кисти типа "кабуки" есть почти у каждой. Они давно зарекомендовали себя, как удобные инструменты для сухих текстур (румян, пудры). И когда на кисть кабуки E.L.F. объявили распродажу, я не смогла устоять.

Кабуки - разновидность классического японского театра, одной из особенностей которого является очень сложный грим кумадори. Для него было важно, чтобы белила (либо же красящие вещества) наносились быстро, ровным тонким слоем. Потому рабочая кисть должна была быть собрана, в прямом смысле, волосок к волоску, хорошо контролируема и плотно набита.

Именно так появился вид кисти, который мы сейчас знаем под названием кабуки. Она используется для работы с минеральной косметикой и сухими компактными и сыпучими текстурами. Однако (особенно если ворс искуственный), вполне осилит нанесение кремовых, жидких фактур.

Примером такой мультиюзовой кисти кабуки является E.L.F. Kabuki Face Brush.

E.L.F. расшифровывается как Eyes.Lips.Face.

Эта короткая, плотно набитая американская крошка собрана из синтетического ворса, который иммитирует натуральный. Понять это просто: синтетический ворс прямой, глянцевый и гладкий, натуральный всегда будет (немного) ломанным и полуматовым (либо просто матовым). У кисти кабуки от Эльф ворс искуственный, но он повторяет фактуру козьего. Даже на фото видны мелкие "барашки".

Ручка традиционная, короткая. За счет этого получается максимально контролировать нанесение. Широкая плоскость кисти позволяет быстро покрыть пудрой все лицо. При этом слой покрытия будет не толстым. То же касается румян: округлая форма даст возможность нанести и растушевать продукт, регулируя интенсивность (проще говоря, можно наслаивать румяна, не боясь, что кисть сразу ляпнет большое количество продукта). За счет того, что ворс не натуральный, ею можно наносить даже кремовые, влажные текстуры (румяна, контур, тональный крем, праймер, т.д.).

Кисть мягкая, приятная. Не колется и не лезет.

Единственный очевидный минус этой малышки состоит в том, что из-за густоты ворса ее очень трудно мыть и, несмотря на синтетический ворс, она достаточно долго сохнет. Потому она вряд ли подойдет профессиональным визажистам. Еще один нюанс, который сделает ее неудобной для профи - кисть объемная и занимает достаточно много места. Так что, на мой взгляд, это вариант только для личного использования, когда можно позволить себе роскошь не мыть инструмент каждый день.

Важно помнить, что набирать продукт на кабуки надо поворотными движениями, чтоб внедрить его в ворс, наносить набивающими, а разгонять круговыми движениями.

В остальном нареканий на кисть кабуки E.L.F. у меня нет, вещь хорошая. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не колется
  • Не линяет
  • Универсальна
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Занимает место
  • Неудобно мыть
Koreрекомендует