Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 19:58

Здравствуйте!

Трюковой самокат фирмы Ateox модель Shark стоит 5 272 рубля, заказан мною на площадке Вайлдберриз.

Выбор на бренд и модель пал по результатам беглого изучения рынка самокатов. Подкупили положительные отзывы других покупателей, внешний вид самоката, расцветка которого, прежде всего, понравилась ребенку. К слову, покупка предназначалась для девочки 12 лет.В расцветке самоката преобладает черный цвет, хотя присутствует белый с фиолетовым. В коробке самокат находился в разобранном виде и состоял из двух частей - руля и деки с колесами. В комплекте присутствовала инструкция по сборке и эксплуатации и два шестигранных ключа. Процесс сборки занимает всего несколько минут. Руль вставляется в шток и фиксируется хомутом при помощи затягивания трех болтов, в процессе установки надо смотреть, чтобы руль стоял перпендикулярно переднему колесу. Дальше надо пройтись шестигранниками (два присутствуют в комплекте) по всем узлам проверив не болтаются ли они и можно ехать.

Самокат по своим характеристикам выдерживает вес райдера 100 кг, имеет HIC-компрессию.

Вес самоката составляет около 4 кг, расстояние от верхней точки руля до нижней поверхности составляет 82 см, расстояние от крайних точек руля - 48 см.

Дека находится от горизонтальной поверхности на высоте 8 см, и это, как я понял, для трюкового самоката даже много. Общая длина деки 51 см, а длина деки между задним крылом и рамой 36 см. Ширина деки 10 см. Здесь стоит отметить, что стопа длиной 31 см соответствует 45-ому размеру ноги. Одна нога свободно влезает, вторую нужно ютить на носке.

Материал рамы самоката выполнен из алюминия. Колеса имеют подшипники ABEC-9, а размеры колеса 100 мм 88А.

Шкурка деки с крупным грубым зерном, очень шероховатая, нога не скользит. Ручки руля - грипсы очень удобные и приятные на ощупь. Вертикальные насечки приятно приминаются, когда кладешь на них руки и не скользят.

Все соединения в самокате не люфтят, не качаются и не дребезжат, в езде самокат бесшумный, на ровной поверхности его совершенно не слышно, когда приближаешься к другому человеку. При нажимании пяткой на крыло над задним колесом происходит довольно внятное и понятное торможение, управлять удобно.

Об ощущениях при выполнении трюков что-либо сказать не могу, ребенок побаивается прыгать на нем, а я боюсь сломать.

И ребенок, и я покупкой довольны. Самокат к покупке рекомендую, красивый стильный и функциональный.

writebotрекомендует
Милота)