Всем доброго времени суток! А я продолжаю петь дифирамбы корейской косметике. Сегодня, на повестке дня, пенка для умывания. Много лет назад мы, советские девушки и женщины, умывались исключительно мылом. Правда, тогда не было такой стойкой косметики, которая не поддавалась бы этому не хитрому способу умывания. Сегодня, масса средств для этих целей, как выбрать? Думаю, путем "научного тыка." Нужно пробовать и делать выводы. А я опять о Корее. Буквально несколько лет назад я, конечно, знала, что есть такое государство, но не думала, что всем средствам предпочту именно Корею для выбора уходовой косметики. Поделюсь впечатлениями о Пенке для умывания Welcos Snail Essential Deep Cleansing Foam с муцином улитки. Куплена мною а магазине корейской косметики за 350 рублей.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
*** Упаковка***
Проста до безобразия - просто туба со средством нежно бежевого цвета. Чуть - чуть английского языка ( название), все остальное по корейски.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
Присутствует обязательное, в этом случае, изображение улитки
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
На обратной стороне традиционная для корейской косметики белая бумажная наклейка с информацией для потребителя на русском языке о свойствах пенки, производителе и способе применения.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
Закрывается тюбик плотно откидной крышкой. Отверстие небольшое, что позволяет экономно дозировать количество средства.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
*** Состав ***
Важное составляющее в данном средстве - муцин улитки
Муцин улитки - натуральный компонент, который воздействует на все слои кожи, улучшает и внешнее состояние кожи, и на клеточном уровне оказывает омолаживающее действие.
На поверхности кожи помогает справиться с различными патогенными микроорганизмами, вызывающими акне, розацеа и другие заболевания, так как защищает кожу от проникновения микробов и бактерий, "склеивая" их между собой на поверхности. Предупреждает появление следов пост-акне и способствует рассасыванию шрамов и застойных пятен.
Помимо оздоравливающего действия, муцин улитки обладает и омолаживающими свойствами: способствует разглаживанию морщин и осветлению пигментации, делает кожу более упругой и эластичной, а также защищает ее от ультрафиолета и разрушения свободными радикалами.
*** Цвет, запах, консистенция.***
Пенка имеет плотную структуру густого крема. Цвет белый, слегка перламутровый.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
Запах легкий, цветочный, ненавязчивый. Мылится легко даже без спонжа или губки.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
*** Способ и опыт применения ***
Небольшое количество пенки наношу на ладони, растираю до образования пены и умываюсь. Несмотря на то, что средство очень нежное, удаляет загрязнения, снимает макияж отлично.
пенка для умывания с улиточным экстрактом welcos snail essential deep cleansing foam
На фото видно, что тушь смывается полностью, но, обращаю ваше внимание на то, что тушь обыкновенная. Водостойкую тушь и особо стойкую косметику не возьмет. Поэтому в этом случае нужно снимать макияж специальными средствами, а потом умываться с пенкой. Я предпочитаю умываться с пенкой утром, вечером пользуюсь более сильными средствами, так как кожа жирная, и хочется чего нибудь более радикального для вечернего умывания, но зимой и, если косметики не много, умываюсь пенкой.
Производители обещают
Нежное и глубокое, бережное и эффективное очищение кожи лица обеспечивает пенка от Welcos. Воздушное средство очищает и поверхность кожи, и ее поры. Удаляет как повседневные загрязнения, так и ороговевшие клетки кожи, помогает справиться с такими проблемами, как: угревая сыпь, акне, раздражения, шелушения.
Данное средство рекомендовано практически для всех видов кожи:
Очищающая пенка с муцином улитки особенно рекомендуется для проблемной и чувствительной кожи, для сухой и зрелой, подойдет и для других типов кожи. Рекомендуемый возраст: после 25 лет
Пенка не сушит кожу, оставляет ощущение свежести и чистоты. Так как после умывания всегда пользуюсь увлажняющим тонером с муцином улитки, никаких стягивающих эффектов не замечала. Объем большой 120 мл, расход экономный, поэтому цена 350 рублей, мне кажется, вполне демократичной. Я, с удовольствием, рекомендую данное средство к использованию, и по-прежнему отдаю предпочтение корейской ухаживающей косметике.
цена и правда бюджетна) Я как-то никогда не использовала подобные средства в качестве снятия мейка, обычно как просто завершающий штрих в очищении) Все средства с улиткой очень люблю. У меня есть сыворотка, которую покупаю постоянно и стоит она дешево)