Опубликовано 30 Май, 2023 - 13:23

несколько раз
    124 руб

После того как я нечаянно разбил свою глубокую тарелку для микроволновки, пришлось идти в ближайший "Магнит" для покупки новой. На глаза попался салатник Luminarc, с возможностью использовать его в микроволновке.

Артикул V3639

Производство: Франция

Материал: тонированное закалённое стекло.

Посуда предназначена и для горячей и для холодной пищи, равно как и для микроволновки.

Очень красивый салатник, смутило правда то, что стенки у него тонкие для микроволновки, у моего старого были очень толстые, массивные, правда в этом есть и плюс. Да, тонкие стенки будут обжигать руки при извлечении из печи, но в то же время пища в моем прошлом салатнике по вине очень толстых стенок плохо прогревалась, особенно снизу и приходилось увеличивать вдвое-втрое время разогрева, а тут это намного быстрее.

Конечно, я протестировал посуду на примеси, залив в нее крутой кипяток, как всегда делаю - никаких "пластмассовых" посторонних запахов, кипяток без запаха, стало быть материал - действительно стекло. Тест, конечно, нехитрый, но меня много раз выручал.

Посудой доволен, хотя на стол ее придется ставить на подставку - дно быстро разогревается, так как и на дне тоже тонкое стекло.

Еще один плюс есть - посуда чуть узорчатая, не так скользит, как в случае абсолютной гладкости при мытье, то есть более устойчива в руках. Поставлю 4, дно можно было бы сделать и потолще, приходится под него подкладывать что нибудь чтобы не портить скатерть..

На настоящий момент салатник служит для разогрева в микроволновке уже несколько месяцев, не лопнул, нормально всё, продолжительный прогрев проходит успешно.

Читайте так же мои отзывы:

Достоинства
  • Недорогой, красивый, узорчатый - удобнее в руке.
Недостатки
  • Тонкое дно все таки!
Paisiusрекомендует