Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 11:36

Сегодня я расскажу о мало известном продукте The Saem Eco Earth Power Pink Sun Cream.

Это крем для защиты от солнца для лица, купила я его летом в магазине корейской косметике в тц Европейский. Точно не помню цену, но она точно не превышала 1000 руб, ближе к 800 руб.

Немного полезной информации.

• Производство - Корея
  • SPF 50+ PA++++
  • Против UV лучей и городской среды
  • 50 грамм
  • Купить можно здесь [ссылка]

Вот так выглядит этот крем для защиты от солнца. Безумно красивая упаковка, приятный материал)

Вот что пишет производитель.

Интенсивный розовый солнцезащитный крем SPF50+ PA++++

Интенсивный розовый солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Power Pink Sun Cream SPF50+ PA++++ содержит экстракт семян чия, экстракт центеллы азиатской, экстракт хвоща, экстракт хауттюнии мелколистной, экстракт корня маки, экстракт ромашки, экстракт дамасской розы, экстракт кипрея, масло семян подсолнечника, мадекасоид, экстракт плодов карамболы, каламин.

Защищает кожу от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, укрепляет внешний защитный барьер слабой кожи.

Обладает мягкой, успокаивающей формулой, а так же защищает кожу от вредных факторов окружающей городской среды.

Мадекассосид, который помогает восстановить синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Обладает пигментирующим, регенерирующим и смягчающим свойствами, способствует заживлению и восстановлению кожи за счет регуляции кератиноцитов. За счет регенерации волокон дермы способен уменьшать глубокие морщины и обеспечивать подтягивающий эффект в среднесрочной перспективе.

Масло семян чиа – превосходный источник антиоксидантов, их концентрация больше, чем в свежей голубике и чернике, высокая концентрация кислот омега-3, омега-6 и омега-9. Оказывает интенсивное смягчающее действие, придает коже эластичность, оказывает противовоспалительное действие, помогает бороться с акне.

Способ применения: Мягко распределите крем на последнем шаге ухода за кожей.

Как видим, крем не только с функцией защиты, но он еще и ухаживает за кожей. Отлично подойдет не только для пляжа, но и на каждый день. Он не обладает выбеливающим побочным эффектом многих кремов. Обладает очень приятным цветочным запахом, увлажняет кожу без ощущения липкости и жирности. На лице не чувствуется, на ощупь приятная бархатистая текстура.

Если хотите воспользоваться кремом, то наносить его следует в последнюю очередь после всех ухаживающих процедур и перед нанесением косметики. Тональная основа на него ложится отлично(если например вы решили использовать средство в городе). Так же можно обходится и без тональной основы, потому крем придает ухоженный вид. Так же не забудьте смыть этот санскрин гидрофильным маслом или бальзамом, все средства с защитой от солнца следует хорошо смывать с вашей кожи.

Вот так выглядит крем на коже, он действительно немного розовый) Он легко распределяется, без усилий.

Как видно на фотографии ниже, после распределения средства крем совсем не виден на коже.

Зато чувствуется его присутствие благодаря легкому цветочному запаху и приятной мягкости кожи)

Мне действительно очень понравилась данная покупка. Думаю, когда закончится, куплю такой же или попробую такой в желтом цвете.

Минусов у этого крема я не нашла, нашла лишь плюсы. Поэтому, если вы решили позаботиться о вашей коже и защитить ее, то это будет отличным выбором)

Достоинства
  • ! имеет замечательный запах
  • * увлажняет
  • *приятная текстура
  • + не липкий
  • Высокий солнцезащитный фактор
Emmi Lightрекомендует
11.01.2018
Подскажите,в составе хим.или природными фильтры?
11.01.2018
там есть натуральные фильтры ( экстракт семян чиа, подсолнечное масло, экстракт дамасской розы) плюс физические фильтры ( оксид цинка и диоксид титана) [ссылка] - здесь можно посмотреть состав
05.05.2018
Спасибооо за отзыв! Love
У меня комбинированная кожа в городе он мне подойдет, но на отдыхе +35, морская вода, песок... Могут появиться акне. Как вы думаете, он для комби. и иногда проблемной подойдет?

И какой у него финиш? Слегка мокрый или адекватно-матовый?
07.05.2018
Финиш матовый) у меня комби сейчас, нормально, высыпаний не было) но я думаю лучше на всякий найти более легкий, потому что он довольно плотный...